АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стоимость: 19000 ( дорога с Красноярска, тренинг личностного роста, продукты, дополнительный инвентарь для похода)

Читайте также:
  1. АКМЕОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛИЧНОСТНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
  2. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ДОРОГА К ДОМУ»
  3. Глава 2. Дорога. Эпизод 1: « Нужен транспорт».
  4. Глава 6. Виктор. Дорога домой
  5. Главная причина уклонения человека от магистрального пути личностного развития -
  6. Горьковская железная дорога
  7. Грязная дорога.
  8. Дальневосточная железная дорога
  9. ДЕСЯТИДНЕВНЫЙ МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ
  10. ДЕСЯТИДНЕВНЫЙ МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ. ПРАВИЛА ИГРЫ
  11. Для кого предназначен данный видео-тренинг и для кого он наиболее необходим и полезен?
  12. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ АДРЕС РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА МУСОРА В ЛЕРУА МЕРЛЕН

Что с собой нужно иметь, рекомендации:


1. Рюкзак основной. Для женщин 90 литров, для мужчин 120 литров и более. Рюкзак сам по себе должен быть лёгким, в пределах 1 кг. В продаже бывают очень красивые модели, со всякими наворотами, но вес 3 кг. Конечно, если вам не лень тащить лишний вес, берите рюкзак с наворотами... Но вообще-то в горах каждый грамм считают. На маршруте каждый лишний грамм норовит прикинуться килограммом...

Объём рюкзака для 12-дневного похода просчитан точно. Иногда девушкам кажется, будто 90 литров - это слишком много, а вот в магазине продавец предлагает удобный рюкзак на 80 литров, или даже на 70. Бывают такие прискорбные случаи. Оказывается, что для всего объёма вещей и продуктов нужно всё-таки 90 литров. Если рюкзак оказывается меньше, то приходится приваязывать снаружи всякие спальники, палатки и прочее. Желательно сверху ничего не привязывать! Рюкзак должен быть единым. Для девушки может быть такое исключение: если она идёт с могучим другом, который запихает в свой куль почти все вещи, а подруге даст понести лишь туалетную бумагу... Тогда, конечно, хватит и небольшого рюкзачка! Если не удалось найти в магазинах подходящую модель - сшейте рюкзак сами. Мой самодельный рюкзак весит не более 1 кг и служит мне уже 10 лет.

2. Рюкзачок штурмовой. Главное требование - минимальный вес. Объём должен быть таким, чтобы в малый рюкзачок поместились: запасная одежда, дождевая накидка, индивидуальная аптечка, фотокамера и все принадлежности к ней, немного продуктов на перекус.

3. Спальный мешок. В июле сгодится любой, обычно бывает тепло. В июне и августе лучше брать пуховый либо толстый синтетический. Для спальника приготовьте влагостойкую упаковку (крепкий полиэтиленовый мешок).Помните про лишний вес! Спальник на 1 человека должен весить не более 1 кг. Старайтесь не брать спальники типа "смерть туриста" в форме кокона. Лучше брать состёгивающиеся спальники типа одеяла. Если состегнуть 2 таких спальника, то получится отличный трёхместный мешок.

4. КЛМН - кружка-ложка-миска-нож. Всё должно быть максильно лёгким и прочным. Обычная ошибка новичков - берут кружку объёмом в полстакана... Рекомендую брать на пол-литра или даже более. После длинных радиалок по вечерам очень хочется пить. Лучшая ложка - алюминиевая. Самые удобные миски - капроновые. Нож лучше складной - и не забыть заточить его.

5. Каримат (туристический коврик для теплоизоляции).
Хоба (она же сидушка, радикулитка, подпопник, фальшьпоп, подпятник, махалка)

6. Фонарик налобный
. Лучшие - на светодиодах. Выбирайте маленькие фонарики, помня про лишний вес.

7. Индивидуальная аптечка. Берите в соответствии со своими заболеваниями. Чем меньше, тем лучше. Постарайтесь вообще не брать какие-либо жидкости в стеклянных флаконах, типа раствора йода или зелёнки. В Ергаках патогенных микроорганизмов нет, все царапины заживают сами собой. А вот лейколастырь может пригодиться.

8. Палатка. Лучше всего каркасная и самая лёгкая. По поаоду палаток будем решать по мере набора группы, так как явно каждому палатка не нужна.

9 Обувь. Лучше всего кожаные ботинки с толстой рубчатой резиной подошвой типа "вибрам". Годятся берцы, кирзовые или даже резиновые сапоги. Распространённая ошибка - новички пытаются пройти в кроссовках. Некоторым туристам это удаётся, но обычно кроссовки заканчитваются через 3-4 дня. Нормальные ботинки должны стоить от300 до 1500 рублей. Если продавец в спортивном магазине уверяет вас, что вот "эти красивые" ботинки за 5 или даже за 7 тысяч рублей как раз и нужны в горы - не верьте. Такие ботинки годятся только для прогулок по сухим дорожкам городского парка. Интересны эксперименты с мембранной обувью. Действительно, дня два или три ноги в таких ботинках остаются сухими, даже если ходить по мокрой траве. Но потом ботинки всё равно промокают, и тут выясняется, что высушить такую обувь крайне сложно. Кроме ботинок можно взять вторую пару обвуви - кеды, лёгкие кроссовки или даже сланцы. Главное - минимальный вес.

10 Одежда. Рассчитывайте на температуру воздуха от +40 до -5 градусов. Пригодится шерстяная или трикотажная шапочка. Июль обычно бывает жарким, но всё равно шерстяной свитер нужно взять. Ходить удобно в шортах. Цвет верхней одежды должен быть ярким - оранжевым или красным.

11. Дождевые накидки - обязательно!!

12. Перчатки - хватит одной пары нитчатых перчаток. Для конца августа и начала сентября могут пригодиться и тёплые рукавицы или перчатки.

13. Фотоаппаратура. Ергаки - район поразительной красоты. Обычно люди не очень отчётливо понимают, что это значит. Лишь оказавшись в горах, новички с разинутыми ртами начинают фотографировать со страшной скоростью всё подряд. Рассчитайте свои фоторесурсы так, чтобы можно было сделать от 3 до 20 тысяч кадров. Иногда фотографы берут по 5-6 объективов. Подумайте, нужно ли тащить такую тяжесть...

Общий вес рюкзака обычно получается около 20 кг. Если много фотоаппаратуры, то может быть и более 30... Но если взять простую цифромыльницу, то может получиться и всего 16 кг!

13. Фляжка армейская, 07 литра.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)