АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Современность: глобальный кризис и угроза расчленения России

Читайте также:
  1. I. КРИЗИС НАУК КАК ВЫРАЖЕНИЕ РАДИКАЛЬНОГО ЖИЗНЕННОГО КРИЗИСА ЕВРОПЕЙСКОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  2. I. Кризис человеческого самопознания
  3. PR-консалтинг в кризисных ситуациях.
  4. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  5. XIII. ГОСУДАРСТВО КАК ВЫСШАЯ УГРОЗА
  6. XIII. Государство как высшая угроза
  7. А. Психоанализ и юношеский кризис
  8. А. Территория, население России. Сельское хозяйство
  9. Активизация военно-морской стратегии США и нарастание внутреннего кризиса в Японии
  10. АПК России. Аграрная реформа в РФ и ее влияние на аграрный сектор хозяйства. Новые формы собственности на землю и новые формы хозяйствования.
  11. Апогей и кризис 1 страница
  12. Апогей и кризис 10 страница

 

Со второй половины XX века, то есть с началом действия «Закона времени», устойчивость жизнестроя по «Библейскому проекту» нарушилась. Связано это с изменением информационной среды обитания человеческого общества, необходимостью предоставления более обширных знаний всем членам общества в связи с быстрой сменой технологий. Система управления обществом уже не есть «секрет» для рабов: Глобальный Предиктор ощущает системный кризис управления. К тому же, в связи с идеологией потребительства толпо-«элитарного» общества, где пропагандируются и главенствуют деградационно-паразитические потребности, порождённая порочной идеологией гонка потребления привела человечество к глобальному биосферно-экологическому кризису.

Комментарии и пояснения:

В настоящее время в Европе, США, Канаде и Японии проживает 17% населения, а потребляется ими 70% всех ресурсов нашей планеты. Только в самих США проживающие там 5% населения планеты потребляют 50% её ресурсов, добываемых всем человечеством, а это более 6 миллиардов человек. Доход на душу населения в США в 350 раз больше чем в африканском Бурунди. При этом пропагандируется американский образ жизни, в результате чего остальные 95 % населения Земли стремятся к «установленному образцу» уровня жизни, что в принципе невозможно, но явно ведёт к экологической глобальной катастрофе.

Участники Конференции по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро в 1992 г. в своём итоговом документе подчеркнули: «… модель развития, по которой экономически развитые страны пришли к своему благополучию, неприемлема для человечества в целом; более того, она ведёт к глобальной катастрофе, а частная собственность становится камнем преткновения для устойчивого развития цивилизации»… («Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (АБОП)», «Политика глобализации и глобальный кризис», http://www.abop.su).

Биосфера – область распространения жизни для всех биологических видов на Земле.

В качестве «выхода» из создавшегося цивилизационного тупика Западом упорно муссируется проблема «необходимости регулирования» численности населения планеты. Более наукообразно и современно это именуется сейчас теорией «Золотого миллиарда», которую предложил французский масон Жак Аттали. Согласно этой «теории», численность населения планеты должна быть «отрегулирована», то есть сокращена, до 2-3-х миллиардов человек. Западные идеологи, как им кажется, нашли «выход», превратив мечтания о «счастье для всех» в теорию «счастья для немногих», где право на жизнь во благе получат только «избранные», то есть «золотой миллиард», остальные, не более двух миллиардов человек, должны быть на обслуживании этих «избранных», то есть жить в рабстве. От слов «мировая мафия» решительно переходит к «делу».

Проблемы глобального биосферно-экологического кризиса безуспешно рассматривались в августе 2002 года на Всемирном саммите ООН. По этому поводу журнал «Эксперт», №32 от 02.09.2002 г., www.expert.ru отмечал: «На проходящем сейчас в южноафриканском городе Йоханнесбурге Всемирном саммите ООН по устойчивому развитию мира был ещё раз поставлен диагноз неолиберальной глобальной политике: бедных, голодающих и больных на Земле становится всё больше, истощение природных и человеческих ресурсов во многих регионах приобрело катастрофический масштаб». «…Только за последние десятилетия планета потеряла около четверти пахотных земель и лесов, виды фауны и флоры продолжают массово исчезать. Участились наводнения, смерчи и другие природные катаклизмы. В них теперь, как Сатана во всех бедах, повинно глобальное потепление». Далее журнал отмечает: «…в Йоханнесбурге наконец-то обозначилась сила, у которой есть и собственное чёткое видение устойчивого развития и вполне конкретные предложения. Это – транснациональные компании», (ТНК). Журнал отмечает и цели ТНК: «…Их цель – прямые договора между правительством конкретной страны и большим бизнесом». Из этого следует, что«обозначенная сила» представляет собой интересы «мирового правительства», это – по существу надгосударственная «сила», желающая поставить под свой контроль все природные ресурсы планеты, затем диктовать правительствам всех стран и всему миру свои условия. «Уже сегодня 200 крупнейших ТНК владеют более чем третью мирового ВВП», - из доклада Иоганесса Рау от 13.05.2002г., ФРГ.

Участники Всемирного самита ООН в Йоханнесбурге к единому мнению так и не пришли. Журнал «Эксперт» отмечает, что в Йоханнесбурге наметилось три концепции развития мира:

« 1.Развивающиеся страны хотят выставить счёт «золотому миллиарду» и требуют простить долги, дать доступ на рынки развитых стран, увеличить объёмы финансовой помощи и инвестиций. Попросту говоря, требуют, чтобы развитые страны их содержали.

2. США сделали приоритетом собственную безопасность и пытаются законсервировать мир в нынешнем состоянии – сохранить «острова стабильности, окружённые морем бедности».

3.Транснациональные компании готовы сотрудничать с развивающими странами, но взамен требуют контроля над их инфраструктурой, водопроводом, энергоснабжением, канализацией, транспортом. В таком случае, самые бедные страны могут остаться на обочине».

Из всего этого следует, что возникшие проблемы в связи с глобальным кризисом «мировая мафия» всерьёз пытается решить во благо себе за счёт других и по своему произволу:

1. Сократить потребление сырьевых ресурсов Земли за счёт:

> сокращения демографически обусловленных потребностей основной части населения, сохранив деградационно-паразитические потребности для «избранных»;

> перераспределения оставшихся ресурсов в пользу «золотого миллиарда», то есть самых «избранных».

2. Сократить население планеты Земля до 2-3-х миллиардов человек. Это достигается за счёт локальных войн, межнациональных конфликтов, голода, болезней, алкоголя, табака и прочих наркотиков, снижения рождаемости, увеличения смертности, сокращения средней продолжительности жизни, «управляемых катастроф и эпидемий» и т.п.

3. Приостановить и не допускать дальнейшего ухудшения экологии планеты путём:

резкого уменьшения выпуска продукции промышленного производства; сосредоточения вредных производств в строго определённых зонах планеты; уничтожение ядерного потенциала, химического и бактериологического оружия.

Комментарии:

О зловещих планах «мировой мафии» по отношению ко всему человечеству можно судить по их намерениям: (Из книги бывшей заведующей кафедрой Военной Академии Генерального штаба Вооружённых сил РФ, ведущим научным сотрудником Центра военно-стратегических исследований Генштаба Вооружённых сил РФ, политолога Т.В.Грачевой: «Невидимая Хазария. Алгоритмы геополитики и стратегии тайных войн мировой закулисы», Рязань, «Зёрна», 2009 г.)

…«В своём интервью Руссо вспоминает, что он задал как-то Рокфеллеру вопрос: «Вы обладаете всеми деньгами мира, которые вам нужны. Вы обладаете всей полнотой власти в мире, которая вам нужна. В чём смысл всего этого, какова конечная цель?» На это Рокфеллер ответил: «Наша конечная цель – добиться того, чтобы все были чипированы. Чтобы контролировать всё общество, чтобы банкиры и элита контролировали мир». Рокфеллер даже пообещал Руссо, что, если он присоединится к элите, его чип будет иметь особую отметку, которая позволит ему избежать чрезмерного надзора»… … «У Ника Рокфеллера получается, что глобализм – это есть глобальная власть элиты плюс чипизация всего мира»… (стр.8-9).

На сайте «Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка (АБОП)» http://www.abop.su, в статье «Политика глобализации и глобальный кризис», отмечается:

…«К видимой части «айсберга» – мирового правительства, относятся три наиболее значимые легальные всемирные организации:

1. «Совет по международным отношениям» (CFR), создан в 1921 г. Его основатель, один из крупнейших банкиров мира, Морган.

Будучи неофициальной, организация занималась «выработкой американской стратегии в планетарном масштабе, причём конечной целью считалась полная унификация планеты и создание Мирового правительства». Большинство членов CFR — масоны.

2. «Бильдербергский клуб», учреждён в мае 1957 г. в голландском городе Остербэке, в отеле «Бильдерберг». Клуб «объединил не только американских аналитиков, политиков, финансистов и интеллектуалов, но и их европейских коллег». Большинство членов Клуба – масоны. И кто же туда входил? — А все те, кто впоследствии и образовал политическую элиту по обе стороны Атлантики: Гарри Трумэн, Аллен Даллес, Артур Сульцбергер, Генри Киссинджер, Дик Раск, Сайрус Вэнс, Уолтер Мопдейл, Збигнев Бзежинский, Дэвид Рокфеллер, Эдмон де Ротшильд, лорд Хьюм, Маргарет Тэтчер, Жорж Помпиду, Ги Молле, Мендес Франс, Франц-Иозеф Штраус, Вилли Брант и др. Не последним членом «Бильдербергского клуба» является А. Чубайс, имеющий членский билет №63.

3. «Трёхсторонняя комиссия», одна из основных открытых организаций мирового правительства, была создана активистами CFR в доме Н.Рокфеллера в 1973 г. и представляет собой «объединение представителей политики, науки и бизнеса капиталистических держав, занимающихся поисками путей консолидации сил мирового капитализма».

Её система взглядов, единый определяющий замысел «сводится к постулированию неизбежности полной планетарной интеграции, перехода от множественности государств, народов, наций и культур к униформному миру – One World».

…«Трёхсторонняя комиссия» – выразитель целей Нового Мирового Порядка Мирового правительства. В 1993 г. она так разъяснила повестку своего годового собрания: «Будущий порядок, основанный на длительной кооперации, не будет возможным без сознательного планирования и управляемости,... политического лидерства... и без более полного чувства необходимости этой новой эры...» Т.е. «Трёхсторонняя комиссия» прямо заявляет о том, что она намерена планово и централизовано, сохраняя лидерство, управлять мировым хозяйством и, что очень интересно, идеологически следует так обработать сознание людей, чтобы они видели необходимость этой новой всемирной тюрьмы»….

Явно, что в свои зловещие планы «мировая мафия» включает и Россию. Учитывая большую территорию России, её нетронутые природные запасы, именно на Россию, на её несметные природные богатства в первую очередь направила свой хищный взор «мировая мафия», рассматривая Россию как возможность разрешения возникших проблем, в связи с глобальным кризисом. Свои зловещие планы по отношению к России Запад не скрывает. Газета «Версия» №30, 8-14 августа 2000г., опубликовала документы, в которых утверждается, что в декабре 1974 года на заседании Совета национальной безопасности США был утверждён секретный план NSSM 200, в котором шла речь об ограничении роста народонаселения в странах третьего мира. В этих материалах, утверждается, что к 2050 году численность населения России должна составить 121 млн.чел, а по другим источникам - 60-90 млн. человек. Экс-премьер министр Великобритании М.Тэтчер в одном из публичных выступлений по радио цинично заявила:

«… на территории СССР (даже не России?!.. – наше примечание) экономически оправдано проживание 15 миллионов человек». (А. Паршев, «Почему Россия не Америка», Москва, «ФОРУМ», 2001г.)

Последовательное, вполне целеустремлённое сокращение населения РФ уже идёт, начиная ещё с 1990-х годов. Ежегодно численность населения России сокращается в среднем на 1,2 млн.человек. Методы сокращения населения России разные, но главное для «мировой мафии» - убедить само население страны в такой необходимости. Делается это постепенно, с помощью навязывания «общественного мнения» людям ещё со школьной скамьи. Таким «примером» у нас в России может служить учебник «География России», для 8-9 классов общеобразовательных школ РФ, издательство «Дрофа», где на вопрос об оптимальной численности Российской Федерации его авторы дают 13-14-летним подросткам, как им кажется, обоснованный ответ: 67.5 млн. человек. При этом в данном учебнике пропагандируется «современный тип» воспроизводства населения и правильное «планирование семьи». За каждым из этих «нейтральных» словосочетаний едва ли просматривается злой умысел. Как известно 9 октября 2007 года В.Путин подписал президентский Указ №1351 «Об утверждении Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года», где наряду с общими, ни к чему не обязывающими фразами об «укреплении семьи», очень четко предписывается «усиливать меры по предотвращению наступления нежелательной беременности», бороться за «ответственное родительство» и обязательное «планирование семьи». За этим «нейтральным» словосочетанием «планирование семьи», уже давно использующимся в фармацевтическом бизнесе, стоит вполне конкретная организация со специфическим прошлым и недвусмысленными целями — Международная федерация планирования семьи (МФПС). Эта организация активно продвигает программы ограничения рождаемости, используя законодательства различных государств. В России эта организация представлена Российской ассоциацией «Планирование семьи» (РАПС)». Так что упомянутый учебник по географии теперь - официальная политика нашего правительства, которая, в духе «симфонии властей», получает ещё и церковное благословение, и всё это делается в угоду «хозяевам» из-за «бугра».

Другим примером создания «общественного мнения», но теперь уже у американского населения, может служить изданная в США и идущая там нарасхват книжка - «Проклятие Сибири», смысл которой в том, что Россия не имеет права считать Сибирь только своей, так как это – последняя экологически чистая территория мира, на которой находится большое количество залежей полезных природных ископаемых. А поскольку, мол, это дано «от Бога», то все это должно принадлежать «мировому сообществу» тем более, что эта территория мало заселена, а Россия не в состоянии её самостоятельно заселить и освоить. На первый взгляд всё это кажется смешно. Однако пример оккупации Ирака, обладающего вторыми в мире запасами нефти, под предлогом «спасения мира» от ядерной угрозы, говорит о том, что от «пустых разговоров» это «мировое сообщество» вполне может перейти к «делу».

С целью порабощения СССР-России ещё в 1945 году была разработана Доктрина Аллена Даллеса «Цели США в отношении России-СССР», которая впоследствии была сформулирована в Директиве Совета национальной безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года. По сути, против СССР-России странами Запада активно ведётся «холодная» (информационная) война на её расчленение, порабощение и уничтожение. И первый результат – расчленение СССР, уже достигнут, «на очереди» у них - Россия. Ситуация ныне вокруг России и внутри самой России сложилась не простая. Страны Запада сжимают Россию кольцом военного блока – НАТО, вбивают «клин» в отношения с «Ближним Зарубежьем». На востоке страны многомиллионный Китай создаёт реальную опасность «продавить» границы малонаселённых территорий России, а Япония, как известно, давно уже имеет «свои виды» на Дальний Восток России. Внутри страны периодически возникают межнациональные «вспышки», имеются и «горячие точки»: по сей день обстановка на Кавказе остаётся напряжённой. Перед страной остро стоит демографическая проблема. К тому же 20 лет чужеземной Западной идеологии дали свои «плоды»: выросло, ориентированное на «ценности» Запада, целое поколение молодых людей. Коррупция в стране достигла невиданных масштабов: по последним данным рейтинг представлений о масштабе коррупции в России ставит её на 143 место в мире после Сирии и Пакистана, пропуская вперёд Анголу и Нигерию. Таковы сейчас «аппетиты» госчиновников, такова их нравственность.Становится очевидным, что алчная «элита» и коррумпированные чиновники не могут быть опорой Верховной власти России (Президенту - Правительству; т. е. тандему Д.А.Медведев – В.В.Путин) в выполнении стоящих задач в соответствии с Планом - «Стратегией развития России до 2020 года». Верховной власти России, говоря простыми словами, выполнять намеченный План не с кем: нет надёжных, преданных России управленцев, нет и кадровой базы. В сложившихся условиях Верховная власть страны (Президент – Правительство) должна будет «делать свою ставку» на народ и, рано или поздно, будет вынуждена обратиться к народу. Но «создавать революционную ситуацию», «ставить власть на колени», «сводить счёты», «менять коней на переправе», «устраивать разборки в поиске виновных» – это опасный, кровопролитный для России путь, это создаст смертельную опасность для всей России и чревато развалом страны. Угроза расчленения России реально имеется. Сторонникам концепции добронравия необходимо вводить всеми законными способами своих управленцев во власть «снизу», используя принцип: «вода поднимается снизу». Войдя в управление страной «снизу» -выведем Россию из глобального кризиса.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)