АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основной механизм грабежа народов

Читайте также:
  1. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  2. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  3. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  4. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  5. IV. Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования
  6. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  7. АДАПТАЦИЯ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ПЛАСТИЧНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ. МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ. РОЛЬ РЕЦЕПТОРОВ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ПОЛОСТИ РТА В АДАПТАЦИИ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ.
  8. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ В ЗАДНЕМ ВИДЕ ЗАТЫЛОЧНОГО ПРЕДЛЕЖАНИЯ
  9. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ В ПЕРЕДНЕМ ВИДЕ ЗАТЫЛОЧНОГО ПРЕДЛЕЖАНИЯ
  10. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ ЛИЦЕВОМ ПРЕДЛЕЖАНИИ.
  11. Биомеханизм родов при головном предлежании.
  12. Биомеханизм родов при заднем виде затылочного предлежания.

Деньги, выражая стоимость эквивалентного товара, при больших объёмах торговли на товарном рынке современного общества, значительно упрощают операцию обмена товарами и являются средством платежа за товар. Таково их основное назначение. Деньгами де-факто был и по определению остаётся товар, который в основе своей чаще любых иных товаров выступает в товарообменных операциях, а владение таким товаром может быть оформлено как на бумажном носителе, так и в электронной форме.

Если же деньги не выражают стоимость какого-то общепринятого за эталон товара, то такие «деньги» являются обыкновенными бумажками, не более чем красивыми «фантиками», выражающими лишь стоимость своего изготовления. (С 15 августа 1971 года доллар США не обменивается на золото. С того времени доллары США - просто зелёные бумажки («фантики»), которые бесконтрольно печатаются и «впариваются» международной финансовой мафией правительствам разных стран).

Финансы (лат. financia ) – это экономический инструмент, регулирующий производство и распределение товаров через рынок ресурсов и рынок продуктов соответственно. В нормально организованной государственности кредитно-финансовая система (КФС) должна получать свои доходы в виде прямых платежей производственно-потребительской системы (ППС) за оказываемые услуги, возможно также содержание КФС на бюджетной основе. Общеполезное предназначение КФС сводится к согласованию объёмов потребления каждого из субъектов ППС с размерами его вклада в формировании необходимой обществу массы товаров и услуг. Алгоритм такого предназначения КФС прост: любому перемещению сырья, полуфабриката, товара в ППС должен сопутствовать встречный поток адекватной ему денежной массы. Однако в современной России и в мире это не так. Не в этом ли кроется причина разрушения производительного сектора экономики России? На этот вопрос приводим обстоятельный ответ.

Каждому здравомыслящему человеку понятно, что источником всех благ в обществе является созидательный труд его граждан, и, чтобы жить достойно, необходимо созидательно трудиться. А для этого, как минимум, надо иметь место работы в производственной отрасли страны. Основные рабочие места производственных отраслей страны даёт промышленность и сельское хозяйство, годовой прирост которых в своей совокупности составляет обычно 2-3%, в хорошие времена не превышает 5%. Именно эти отрасли и создают основное богатство России. Но производительный сектор экономики современной России в должной мере не работает, за исключением ресурсодобывающих (вывозящих) отраслей, по той причине, что ещё в 90-е годы прошлого века он был разорён и разрушен.

Разорение российского производителя было осуществлено с помощью независимого от государства Центрального Банка РФ и проведённой правительством А.Гайдара «шоковой терапии» народного хозяйства страны, суть которой свелась к многократному повышению цен на все товары. В результате этой «шоковой терапии» в стране были обнулены оборотные средства производящего сектора экономики. Попытки производителей восстановить их, взяв ссуду в банке, блокировались ЦБ РФ, установившим тогда ставку рефинансирования выше всяких разумных пределов - до 210% годовых, в то время, когда более 1% в год сельское хозяйство и более 5% годовых промышленность выплатить за взятую ссуду не в состоянии. Это и явилось главной причиной разорения народного хозяйства страны. По той же причине оно не работает в должной мере и до сих пор, так как и по ныне, ставка рефинансирования ЦБ РФ не опускалась ниже 9%. Независимость ЦБ РФ от государства объясняется тем, что основная функция ЦБ РФ была определена принятой в то «смутное время» Конституцией РФ ст.75, п.2, где оговорено более чем странное условие её исполнения: «защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция ЦБ РФ, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». А это означает, что в России создано центральное финансовое учреждение, независимое от Правительства и Президента страны, которое подчиняется корпорации международных банковских кланов и выполняет функцию посредника от имени этой «мировой мафии». Есть все основания утверждать, что независимый от российского руководства страны ЦБ РФ зависит от корпорации международных банковских кланов, подчинён им и является инструментом грабежа России с их стороны. Становится понятным, для чего в Конституцию РФ включено явное противоречие. В ст.71 говорится: «В ведении Российской Федерации находятся: … денежная эмиссия». А ст.75 определено: «… денежная эмиссия осуществляется исключительно ЦБ РФ».

ЦБ РФ фактически бесконтрольно занимается коммерческой деятельностью на самом ликвидном товаре – деньгах, который сам же бесконтрольно их и печатает:

(«…монопольно осуществляет эмиссию наличных денег…» ст.4 Федерального Закона о ЦБ РФ от 27.06.2002 года. То есть, по существу вопросы денежной эмиссии в России решает совет директоров ЦБ РФ. В чьих интересах он это делает, можно понять из заявления М.Ротшильда: «дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто издаёт в ней законы».

По научному эта схема осуществления рабовладения именуется «валютное правление», суть которого заключается в следующем. В экономике есть известное равенство: товарная масса (количество товара, умноженное на его цену) должна соответствовать денежной массе. Денег больше инфляция (переполнение каналов товарно-денежного обращения денежной массой), денег меньше – дефляция (изъятие денежных средств из оборота). До либерализации цен на товары денег во внутреннем обороте страны было достаточно, чтобы купить всё произведённое. В период проведения «шоковой терапии» цены на товары в стране были увеличены в 30 раз в то время, как денег напечатали лишь в 2.2 раза больше (по данным бывшего в то время председателя ЦБ РФ В.Геращенко). Таким образом, денег во внутреннем обороте страны стало катастрофически не хватать, не спасал и бартер. «Демократизаторы» того времени, лукавили, поставив «дистрофику»диагноз: «ожирение», и приступили к «лечению» народного хозяйства страны «голодом», то есть –к сокращению денежной массы. В поддержку их СМИ того времени были заполнены воплями о том, что в России инфляция, и поэтому нельзя запускать печатный станок. Явно, что «демократизаторы» того времени и центральные СМИ - «одна команда». Этой преступной «команде» возразил, поставив тогда свой верный диагноз «больной экономике» страны, российский учёный Игорь Нит: «Мы имеем дело с продолжением дефляционной политики, которая уничтожает производственный потенциал России», - заявил он. (После обнародования своих выводов Игорь Нит, видный экономист страны, при странных обстоятельствах скоропостижно скончался. В.Чередник, математически обосновавший выводы И.Нита, также скончался после своей статьи в СМИ: «Инфляции в России нет»). Из всего этого напрашивается вывод: «лечение» народного хозяйства страны инфляцией, в то время, когда оно было «больно» дефляцией, было сделано исключительно для того, чтобы созданный в стране «денежный голод» утолить долларами США и посадить Россию на иглу внешних заимствований под проценты.

В результате проведённой в 90-х годах прошлого столетия «либерализации цен» в России оказалась 1/3 мирового объёма «зелёной макулатуры», что не уступает её объёму в США. Разница лишь в том, что в США получают эту «зелёную бумагу» (доллары) нажатием кнопки печатного станка, а Россия за 10 кг стодолларовых купюр отдаёт Западу 100кг золота или эквивалентно этому золоту - нефть, газ, лес и т.п. Такова схема грабежа России, в претворении которой ЦБ РФ и предательское правительство РФ 90-х годов прошлого столетия сыграло ключевую роль. Эта же схема грабежа действует и по сей день. Доллары, а теперь и «еврики», внедряются в финансовую систему страны через ЦБ РФ, и происходит это быстрее, чем производители нашей страны производят свои товары и добывают сырьё. Но и это ещё не всё: для ЦБ РФ существует одно «сладкое» слово – сеньорадж. Это - разница между номиналом напечатанной бумаги и её себестоимостью. Если на листе бумаги, стоимостью в один рубль напечатать две однотысячные купюры, то сеньорадж составит 1999 рублей. Раньше это был доход государства, а теперь это - доход независимого от нашего государства ЦБ РФ. В качестве примера приведём 2003 год, в котором долг России увеличился на 18,8% и составлял 182 млрд. долларов, а проценты по нему получали не только «лондонские» и «парижские» клубы, но и ЦБ РФ. Из этого следует, что наличие золотовалютных запасов ЦБ РФ выражает сумму ограбления трудящихся России. Все эти средства переводятся ЦБ РФ в Федеральную Резервную Систему США, такую же «частную лавочку», как и сам ЦБ РФ. И в то время, когда экономика России задыхается, умирают целые отрасли страны, независимый от государства ЦБ РФ инвестирует экономику других стран.

В завершение вышеизложенной схемы грабежа следует также отметить, что она дополняется искусственно устанавливаемым соотношением резервной валюты (долларом США), с валютами стран, входящих поневоле в мировую кредитно-финансовую систему, и Россия здесь - не исключение. Таким вот образом, «мировая мафия», с помощью мировой кредитно-финансовой системы и доллара США, словно гигантским насосом перекачивает созданные блага трудящимися всего мира себе на счета, паразитируя на труде созидающего большинства. Такова порочная схема скупки мира и грабежа России, разрушения её производительного сектораэкономики.

Комментарии:

Коран на экономическом приоритете напрямую противостоит Библии и расценивает предоставление денег под процент как самый тяжкий грех: «Те, которые берут лихву, восстанут (в Судный день), как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им наказание за то, что они говорили: «Воистину торговля – то же, что и лихва». Но торговлю Бог дозволил, лихву запретил. Если к кому-либо (из ростовщиков) придёт увещевание от Бога и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехи». (Коран, сура 2:275).

За счёт взимания процентов и сложных процентов (процент на процент) денежное состояние ростовщиков удваивается через определённые интервалы времени и имеет экспоненциальную динамику роста. Фактически, проценты на кредит – это раковое заболевание мировой экономической системы. Каждый цикл развития экономики не может не заканчиваться финансовой или военной катастрофой. Продолжительность этих циклов в мировой кредитно-финансовой системе с перераспределением богатства, затем - подъёма в никуда, определяется величиной ссудного процента: чем больше его величина – тем меньше продолжительность цикла, то есть - мирного существования человечества.

 

Из вышеизложенного следует, что предательские действия правительства и его окружения в период объявленной в СССР-России «Перестройки» и в после перестроечной России не являются неожиданными. Это следствие многолетнего следования власть имущей «элиты» страны, со времён «хрущёвского социализма», принципам концепции злонравия; следствие объединяющего взгляда власть имущей «элиты» страны на жизнеустройство общества, где, по оглашению, «все равны», а, по умолчанию, власть имущая «элита» советского общества, считая себя «равнее» всех других, беззастенчиво пользовалась всеми благами трудящихся страны, ставшими им доступными на основе привилегий власти.

Вывод:

1. Периодически возникающие в обществе локальные и мировые кризисы, вследствие порочности существующей мировой кредитно-финансовой системы, управляемой мировой концептуальной властью. Основой кризиса мировой кредитно-финансовой системы, поразившего подавляющее большинство стран мира в 2008-2009 году, явилась именно концептуальная порочность глобального мирового хозяйства. Тот факт, что множество неразрешимых на межгосударственном мировом уровне частных проблем действующей глобальной кредитно-финансовой системы зашли в тупик, является прямым свидетельством неработоспособности доминирующей на нашей планете концепции управления - «первым звонком» краха жизнеустройства общества на принципах, соответствующих концепции злонравия.

2. После смерти И.В.Сталина социализм в СССР - превратили в светский вариант толпо-«элитарного» рабовладельческого жизнестроя, своеобразный аналог западной (библейской) концепции жизнеустройства с мировоззрением материалистического атеизма. Скрытый толпо - «элитаризм» «послесталинского социализма» проявился и стал очевидным только лишь в после - перестроечной России, до той же поры - был скрытым от трудящихся советской страны. Объединяющий «элиту» страны взгляд на жизнеустройство общества соответствовал, соответствует и поныне, принципам рабовладения, изложенными в Библии в доктрине Второзакония - Исайи.

.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)