АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приготовление и подача штукатурных растворов и мастик

Читайте также:
  1. IX. Подача заявок на участие
  2. XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
  3. Анализ эффективности ингибирующих растворов
  4. Анализ эффективности применяющихся глинистых растворов для бурения уплотненных глин.
  5. Биосорбция металлов из растворов
  6. Виды и состав растворов для обычных и декоративных штукатурок.
  7. Влияние кальциево-алюмо-силикатных полимерполисолевых растворов на пластическую прочность глины.
  8. Влияние кальциево-силикатных полимерполисолевых растворов на пластическую прочность глины.
  9. Влияние кальциевых полимерполисолевых растворов на пластическую прочность глины
  10. Влияние магниевых полимерполисолевых растворов на пластическую прочность неуплотненной глины.
  11. Влияние полимеров и полимерсолевых растворов на увлажнение и прочность неуплотненных глин.
  12. Влияние силикатно-магниевых и силикатно - кальциевых растворов на пластическую прочность неуплотненной глины.

 

Для приготовления обычных штукатурных растворов применяют неорганические связующие вещества (цемент, известь, гипс, жидкое стекло и прочее), заполнители (песок, дробленное стекло и пр.), воду и различные поверхностно-активные и минеральные добавки.

Для оштукатуривания помещений с повышенной влажностью воздуха (ванные комнаты, бани, бассейны и пр.) применяют цементные и цементно-известковые растворы с минеральными молотыми добавками. Каменные поверхности помещений с нормальной влажностью воздуха (до 60%) оштукатуривают известковыми, деревянные известково-гипсовыми или известково-глиняными. Растворы готовят на заводах, а в исключительных случаях - на приобъектных растворных узлах. Для приготовления растворов на заводах весьма эффективно использование штукатурных агрегатов и станций, снабженных комплексов механизмов для выполнения различных операций начиная от приёма раствора до подачи его к рабочему месту.

Например при применении передвижной штукатурной станции "Салют-2" раствор, доставленный на объект автосамосвалами, выгружают в приёмный бункер. Из бункера он попадает на вибросито. Процеженный раствор поступает в приёмный бункер растворонасоса, откуда подаётся к рабочему месту штукатура в форсунку или поэтажные ёмкости. Использование сухих растворов для приготовления растворов на объекте исключает потери раствора при погрузке, транспортировании, выгрузке и подаче к месту использования в дело, позволяет осуществлять работы, имея запас материалов, готовых к употреблению.

Все декоративные растворы (терразитовые смеси, каменные смеси, полимерцементные составы и пр.), а также растворы для специальных штукатурок чаще всего приготавливают в условиях строительной площадки из готовых смесей или из отдельных составляющих.

Мастики - смеси, содержащие клеевой состав с растворителем, в который добавлены тонкомолотые природные пылевидные наполнители. Мастики используют для крепления гипсокартонных листов. Наиболее распространены гипсоклеевая, гипсоопилочноклеевая, пеногипсовая пенозологипсовая мастики.

В случаях, когда не используются штукатурные агрегаты и станции, растворы подают по растворопроводам с помощью растворонасосов и растворонасосных установок.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)