АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сглаживание неровных поверхностей

Читайте также:
  1. Задание 2. Ремонт оштукатуренных поверхностей.
  2. Квадратичное экспоненциальное сглаживание
  3. Линейное экспоненциальное сглаживание
  4. Обработка плоских поверхностей.
  5. Оштукатуривание поверхностей.
  6. Подготовка деревянных поверхностей.
  7. Подготовка кирпичных и бетонных поверхностей.
  8. Приспособление или сглаживание
  9. Разработка технологических решений на производство работ по оштукатуриванию поверхностей.
  10. Ролевая игра «Сглаживание конфликтов»
  11. Сглаживание рядов динамики

Некоторые покрытия для стен – глянцевая краска, металлическая фольга и очень тонкие обои – усиливают малейшие дефекты стены: блики от краски и фольги акцентируют неровности поверхности, а разница в окраске видна сквозь тонкие обои. В некоторых случаях простейшим решением является оклейка стен подкладываемой бумагой. Но если такие заплаты не очень велики, лучше скрыть их под слоем специальной штукатурки. Можно воспользоваться имеющимся в продаже готовым составом для любителей.

Сперва проверьте, что стены чистые и сухие. Все трещины и дыры следует замазать, хотя их не обязательно сглаживать. Соскребите все отслаивающиеся и закрепите крошащиеся поверхности специальным раствором или грунтовкой. Штукатурьте при хорошем освещении, чтобы видеть все неровности.

Прежде чем наносить штукатурку, убедитесь, что вы её хорошо перемешали. Для нанесения состава на стену используйте большую кисть, мастерок или широкую лопатку (например, изображённую на рис. 31). Шпатель поможет ровно распределить состав по краям инструмента.

 

 

 

 

Для получения ровного слоя ведите мастерком по стене слева направо примерно на 500 мм, в конце заворачивая лезвие слегка книзу. Начинайте каждый мазок под предыдущим, слегка его перекрывая. Продолжайте наносить штукатурку, пока вся поверхность не покроется слоем около 1 мм толщиной.

 

 

Подождите, пока поверхность не начнёт высыхать – она станет слегка матовой. Затем, начиная сверху, ведите шпателем или другим инструментом по поверхности слева направо, перекрывая последующие мазки и слегка прижимая его, чтобы установить полосы и прочие неровности. Штукатурка остается в рабочем состоянии несколько часов. Если поверхность всё ещё неровная, нанесите второй слой, а когда он высохнет, - закрепляющий раствор перед покраской (рис. 33). Если будете клеить обои, покройтешлихтой.

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)