АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пароизол. теплоизол. стяжка при установке рулонных кровель

Читайте также:
  1. Вентилируемая кровельная конструкция
  2. Вопрос № 10. Какие требования должны соблюдаться при установке кранов стрелового типа на открытых площадках?
  3. Для скатных крыш используется рулонный кровельный металл различного вида (герметичность, долговечность, срок службы – 100 лет).
  4. Допустимые условия применения кровельных материалов
  5. И штукатурной лопаткой. Производительность в работе равна производительности ковша. Для нанесения раствора пред ложен сокол-ковш, изготовляемый из дерева или кровельной стали.
  6. Какие требования должны соблюдаться при установке кранов, передвигающихся по надземному рельсовому пути?
  7. Классификация кровельных материалов
  8. Конструкция кровельный пирог «стропила в интерьере»
  9. Контроль производства кровельных работ
  10. Контроль устройства кровли из рулонных материалов
  11. Кровельные покрытия
  12. Кровельные работы.

Подготовительными процессами являются подготовка рулонных материалов к наклейке и приготовление грунтовок и мастик.

К основным процессам относят подготовку основания под пароизоляцию и ее устройство, укладку утеплителя, выравнивание основания под ковер,огрунтовку основания, устройство ковра и его защит. Кровли из рулонных материалов начинают устраивать с подготовки основания под пароизоляцию, включая устройство опор под воронку внутреннего водостока (рис. 7.1).

Мастику для пароизоляции подают на крышу по шлангу от автогудронатора и наносят форсункой. На отвердевшую мастику укладывают монолитнуютермоизоляцию полосами (через одну) шириной 4—6 м по маячным рейкам.

Полосы разделяют поперек рейками через 6—12 м. После схватываниясмеси заполняют пропущенные полосы и компенсационные швы.

Наиболее технологична монолитная термоизоляция из вспененного полистирола, цемента и воды, приготовляемая и укладываемая с помощью передвижного комплекта машин. С одной стоянки агрегат-комплект обеспечиваетукладку утеплителя на площади 40 тыс. м2. По сравнению с традиционными материалами масса этого утеплителя меньше на 70%, а трудоемкость укладки – в7 раз.

Поверх термоизоляции делают выравнивающую стяжку из цементно-песчаного раствора или асфальтобетона. Чтобы предохранить водоизоляционный ковер от температурно-усадочных деформаций основания, в стяжке надстыками плит покрытия, пользуясь рейками, устраивают швы шириной 10 мм. Их заливают кровельной мастикой и перекрывают полосками рулонного материала шириной 100 мм, которые приклеивают только вдоль одной кромки (рис.7.1, в).

Толщина стяжки при укладке по монолитным утеплителям не должнапревышать 10, по плитным утеплителям — 20 и по сыпучим — 30 мм. В местах примыканий стяжки к вертикальным поверхностям устраиваютпереходные наклонные бортики шириной 100-150 мм под углом 45°. Места соединения бортика с вертикальной и горизонтальной поверхностью закругляют

для лучшей приклейки рулонного ковра.Огрунтовку производят в первые часы после укладки раствора, чтобы оналучше проникала внутрь стяжки, закрывая поры. Огрунтованную свежеуложенную стяжку не надо защищать от действия солнечных лучей, так как образующаяся пленка препятствует испарению воды из раствора.

Для огрунтовки используют битум, растворенный в двух частях разбавителя. Эти разбавители замедляют образование пленки, улучшаясцепление грунтовки со стяжкой. Высыхание грунтовки длится 24—48 ч.

Одновременно с этими основными процессами осуществляют подготовительные работы вне кровли. Для устранения волнистости и улучшения склеиваемости рулонные материалы перематывают на специальном станке, вытягивают и очищают их от посыпки (рис. 7.1, а, б). Материалы, не имеющие покровного слоя, перематывают на другую сторону. Если рубероид будут наклеивать на холодной мастике, очищать его от посыпки не надо, так как она поглощается мастикой, становясь ее наполнителем.

Грунтовки и мастики готовят в заводских условиях и доставляют централизованно в установках, обеспечивающих в пути перемешивание и поддержание заданной температуры.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)