АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устройство рулонной кровли

Читайте также:
  1. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  2. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  3. Арифметико-логическое устройство
  4. Арифметическо- логическое устройство
  5. Артикуляционный аспект изучения звуков речи. Речевой аппарат, его части. Устройство и роль нижней части речевого аппарата.
  6. Аэрофотоаппараты. Устройство кадрового
  7. Битумно- полимерные кровли на стекловолокнистой
  8. Благоустройство городов
  9. Бюджетное устройство и бюджетный процесс.
  10. В компетенцию городского управления входило благоустройство, развитии торговли, устройство больниц, школ, городское налогообложение.
  11. В.5 Расчет отстойников с вращающимся сборно-распределительным устройством
  12. Взгляды Тимура на устройство мира.

Подготовительными процессами при устройстве кровель из рулонных материалов является подготовка рулонных материалов к наклейке и приготовление грунтовок и мастик. Начинают с подготовки основания под пароизоляцию, включая устройство опор под воронки внутреннего водостока. Затем на крышу подают мастику. Для наклейки рулонных материалов к основанию используют холодные и горячие мастики. Перед укладкой на основание должен быть подготовлен кровельный материал. Для этого он должен быть раскатан с одновременной очисткой поверхности от посыпок и выдержан в течение 24 ч. Материалы, не имеющие покровного слоя, перематывают на другую сторону. Если рубероид предстоит укладывать по холодной мастике, очищать его от посыпки не надо, так как она поглощается мастикой, становясь ее наполнителем. Направление настила верхнего слоя зависит от угла ската: при уклоне менее 15° — параллельно коньку, при уклоне 15° и более — перпендикулярно к коньку. Настилку рулонного ковра производят с соблюдением следующих правил:

- мастику наносят слоем 2 мм; шириной от 1 до 1,5 м,

- величина перекрывания одного полотнища кровли другим должна быть не менее 10 см;

- конек сверху накрывается дополнительным полотнищем шириной не менее 50 см -на каждый скат крыши;

- каждый слой уложенного по мастике рубероида припрессовывают.

Рулонные кровли используются при строительстве односкатных, двускатных и мансардных крыш

Устройство рулонной кровли:
а — перпендикулярный способ настилки рулонного ковра; б — параллельный способ настилки рулонного ковра: 1 — обрешетка, 2 — выравнивающий настил, 3 — нижний (подстилающий) слой рубероида, 4 — верхний слой рулонного ковра

Для склеивания полотнищ рулонного материала используются родственные мастики. Слои рулонных кровельных материалов, приготовленных на битумной основе, приклеивают битумными мастиками, а толь — дегтевыми составами. При уклоне крыши 1 — 2,5 % рулонное покрытие делают не менее чем из пяти слоев, при уклоне крыши 2,5 — 7 % — не менее чем из четырех слоев, при уклоне 7 — 15% — не менее чем из трех слоев, свыше 15 % — двух слоев. Полотна наклеивают в направлении от нижних мест к повышенным с расположением полотен перпендикулярно стоку воды, при уклоне свыше 15 % — от повышенных мест к пониженным в направлении стока воды. По готовому рулонному ковру устраивают защитный слой из гравия.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)