АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устройство покрытия из металлочерепицы

Читайте также:
  1. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  2. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  3. Арифметико-логическое устройство
  4. Арифметическо- логическое устройство
  5. Артикуляционный аспект изучения звуков речи. Речевой аппарат, его части. Устройство и роль нижней части речевого аппарата.
  6. Аэрофотоаппараты. Устройство кадрового
  7. Благоустройство городов
  8. Бюджетное устройство и бюджетный процесс.
  9. В жилых зданиях применяют покрытия полов дощатые, паркетные, из древесностружечных плит, линолеумные, а в санузлах – из керамических плиток.
  10. В компетенцию городского управления входило благоустройство, развитии торговли, устройство больниц, школ, городское налогообложение.
  11. В.5 Расчет отстойников с вращающимся сборно-распределительным устройством
  12. Важным условием бесперебойной работы является полная обеспеченность потребности в материальных ресурсах источниками покрытия. Они могут быть внешними и внутренними.

Технология монтажа кровли из металлочерепицы. При выборе формы крыши следует обратить внимание на возможность быстрого стекания дождевой и талой воды. Желательно 30-45градусов уклон (не менее 14).

Стропильная система – это деревянные брусья с сечением 50-100 мм и более. Устанавливается под углом и опирается нижним концом на мауэрлат – опорный горизонтальный груз сечением 100х100 мм, укладываемый на толевую подкладку в уступы наружных стен с внутренней стороны, и распределяющий нагрузку вдоль всей стены.

Стропильную систему следует покрыть антисептиком и пропитать огнезащитным составом.

После установки стропил рекомендуется осуществить контрольный обмер скатов крыши. Дефекты прямоугольности крыши – максимум 20 мм расхождения. До 10 мм можно скрыть с торцов с помощью доборных элементов. Основной размер, определяющий длину листов металлочерепицы – это длина ската +40 мм.

Кровельные листы металлочерепицы – это профилированные листы с волнистой формой, имитирующие конфигурацию натуральной черепицы. Основа листа металлочерепицы – гладкий холоднокатаный и гарячекатанный лист, толщиной полмиллиметра с полимерными покрытиями.

Выбор типа мет-ч основывается на:

- эксплуатационных требованиях (агрессивная среда, температура)

- эстетических параметрах мет-ч

-эстетических требованиях к арх. Решению (окружающие здания и ландшафт).

Требования к кровельному покрытию:

- сохранять тепло в помещениях

- предохранять утеплитель от проникновения в него паров влаги, выходящих из помещения

- выводить пары влаги через конструкцию кровли

- обеспечить вентиляцию подкровельного пространства (сохранность деревянной стропильной системы)

Инструменты для производства работ: ручные ножницы по металлу, электролобзик, ножовка с мелкими зубьями, электрические высечные ножницы.

Виды кровли:

- без утеплителя: черепица BRAAS, контр.рейка, обрешетка, стропила.

- с утеплителем: гидроизоляция, утеплитель, пароизоляция.

Основные элементы кровельного покрытия:

1. Пароизоляц+теплоизоляция

2. Гидроизоляция

3. Обрешетка вертикальная(спадающие бруски)

4. Обрешетка горизонтальная

5. Стропильная система

6. Листы металлочерепицы

Пленку укладывают на стропила с нахлестом по ширине 150-200 мм. Укладка от карнизу к коньку.

Обрешетка устраивается с расстоянием 350-400 мм. Расстояние от первой обрешетки(карнизная) до второй 300 мм). Обрешетка обрабатывается антисептиком и имеет размеры 32х100 мм. После обрешетки – монтаж листов мет-ч.

 

Рис. 144. Разметка укладки листов металлочерепицы:
а - места нахлестов; б - установка самонарезающихся винтов

Монтаж листов металлочерепицы начинают с торцевых участков. Сначала у края карниза следует закрепить направляющую доску. От нее будет направляющая линия. Целесообразно вначале 3—4 листа закрепить одним шурупом на коньке, выровнять по карнизу, затем закрепить окончательно: сначала первый лист прикрепить у конька, затем второй лист. Скрепить нахлест шурупом по верху волны. Канавка на крае каждого листа должна быть закрыта соседним листом. Край с канавкой каждого следующего листа укладывают под ранее уложенный, предыдущий закрепленный лист, который удерживает монтируемый лист (если монтаж начать с левого торца). Отверстия для болтов просверлить дрелью. Все дальнейшие нахлестки выполняют у поперечной границы листа. Длина нахлестки составляет примерно 250 мм. Места нахлеста закрепляют на болтах или шурупах. Конек закрывают специальными коньковыми элементами с уплотнением. Торцевые элементы закрывают кровлю от попадания дождя и ветра. Карнизные элементы защищают карниз и обрешетку от отекания с крыши воды

Для исключения образования конденсата на холодной внутренней поверхности металлочерепицы следует создать условия для вентиляции под кровлей от карниза до конька, а под обрешеткой разместить рулонный материал

Ендову кровли из металлочерепицы выполняют с помощью специального разжелобочного элемента. На обшивку, находящуюся внизу, монтируют промежуточную конструкцию. На эту конструкцию прикрепляют на болтах разжелобочный элемент.

Зазоры между металлочерепицей и разжелобочным элементом, а также под коньком во всех местах, где есть неплотности и зазоры, герметизируют с использованием любого силиконового и другого отверждающегося герметика. Во время монтажа следует ходить в обуви с мягкой подошвой и наступать только в местах обрешетки и в прогиб волны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)