АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техника безопасности при штукатурных работах

Читайте также:
  1. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  2. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  3. III. Требования пожарной безопасности на пунктах заправки горючим
  4. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  5. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  6. IX. Одичание и техника
  7. IX. Одичание и техника
  8. IX. Примитивизм и техника.
  9. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  10. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  11. VII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  12. Агротехника огурца

Внутренние штукатурные работы, а также исправление оштукатуренных поверхностей (стен, потолков) в случае необходимости производят, как правило, с передвижных столиков и подмостей, а в лестничных клетках— со специальных подмостей (столиков). Наружные штукатурные работы осуществляют, как правило, с металлических трубчатых или деревянных лесов. Для зданий большой высоты применяют и подвесные леса и люльки. В некоторых случаях наружные откосы зданий оштукатуривают с выпускных лесов или настилов, выступающих из проемов. При оштукатуривании фасадов зданий высотой до трех этажей применяют передвижные вышки. При штукатурных работах нельзя использовать для подмащивания случайные предметы (приборы отопления, раковины, бочки).
Особые меры безопасности соблюдаются при эксплуатации растворонасосов и других машин, работающих под давлением. Помещения, которые оштукатуривают в зимний период, если невозможно использовать систему отопления, просушивают специальными нагревательными приборами (калориферами типа УТ-130, газовыми горелками, электрокалориферами или воздухонагревателями, работающими на жидком топливе). Применять для сушки и обогрева помещений мангалы, жаровни, бочки или другие емкости, наполненные горящим коксом или углем, выделяющим в помещение продукты сгорания топлива, запрещается-. При использовании нефтегазовых калориферов не разрешается заливать топливо в действующий калорифер и применять легковоспламеняющееся топливо (бензин и др.). Расстояние между газовым калорифером и газовым баллоном должно быть не менее 1,5 м, а от баллона до электропроводов—1 м. При эксплуатации электрических калориферов соблюдают правила безопасности при работе электрических установок. В просушиваемых помещениях рекомендуется находиться не более 3 ч в день.

Формы организации труда каменщика

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)