АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила определения объемов работ. Утверждены постановлением Правительства Удмуртской Республики от 26 ноября 2001 г

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. C) Вовлечение работников
  4. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Общие правила
  8. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  9. II этап. Разработка модели.
  10. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  11. II. Время начала и окончания работы
  12. II. КРИТИКА: основные правила

СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Утверждены постановлением
Правительства Удмуртской Республики
от 26 ноября 2001 г. № 1193

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ
РАСЦЕНКИ
на ремонтно-строительные работы

ТЕРр-2001

Сборник № 61

Штукатурные работы

ТЕРр-2001-60

Ижевск 2001

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Общие указания

1.1. Сборник содержит единичные расценки на ремонт внутренней штукатурки и штукатурки фасадов.

1.2. В расценках учтен весь комплекс операций по ремонту штукатурки, включая устройство ограждений по технике безопасности; уборку материалов, отходов и мусора; сортировку и штабелировку материалов от разборки.

1.3. В расценках сборника учтены затраты на производство работ в помещениях высотой (от пола до потолка) до 4 м с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц, а также использования ранее установленных лесов для смежных работ.

1.4. Затраты на устройство деревянных неинвентарных лесов специально для производства штукатурных работ учитываются дополнительно по расценкам сборника ТЕРр-2001-69 «Прочие ремонтно-строительные работы».

1.5. В расценках учтено производство работ в помещениях площадью пола более 5 м2: для условий производства работ в помещениях площадью пола до 5 м2 затраты определяется по этим же расценкам с учетом коэффициента 1,5 к нормам затрат труда.

1.6. В расценках учтено предохранение и очистка санитарно-технических приборов, оконных стекол и столярных изделий от раствора.

1.7. Затраты на работы по ремонту штукатурки цементным раствором (состав 1:3, код 402-0036) определяются по соответствующим расценкам для условий их производства с использованием цементно-известкового раствора.

1.8. Затраты на ремонт штукатурки приямков, независимо от ремонтируемой площади, следует определять к расценкам на ремонт внутренней штукатурки стен цементно-известковым раствором площадью до 1 м2.

Правила определения объемов работ

2.1. Площадь ремонта штукатурки любых поверхностей определяется как площадь отремонтированной поверхности.

2.2. Площадь оштукатуривания внутренних стен следует определять за вычетом площадей проемов по наружному обводу коробок и площади, занимаемой тянутыми наличниками, а высоту стен принимать от чистого пола до потолка.

2.3. Объем работ по оштукатуриванию потолков определяется по площади между внутренними гранями стен или перегородок. Объем работ по оштукатуриванию ребристых перекрытий и кессонных потолков определяется по развернутой поверхности, рассчитываемой по площади их горизонтальной проекции с коэффициентами:

- для ребристых перекрытий - 1,6;

- для кессонных потолков - 1,75.

2.4. Площадь, занимаемая лепными деталями, установленными на оштукатуренную поверхность, из площади штукатурки не исключается.

2.5. Объем работ по оштукатуриванию колонн и пилястр определяется по площади развернутой поверхности.

2.6. Площадь карнизов и тяг определяется отдельно по сумме размеров откоса и высоты, умноженной на длину тяги.

2.7. Объем работ по оштукатуриванию лестничных маршей и площадок определяется по площади их горизонтальной проекции (поэтажно).

2.8. Площадь штукатурки фасадов определяется за вычетом площади проемов по наружному обводу коробок.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)