АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эрнст Холмс - Сила разума

Читайте также:
  1. Биография Шерлока Холмс
  2. БИТВА ЗА ТВЕРДЫНИ РАЗУМА
  3. Временная система Разума
  4. Вселенная разума
  5. Вспоминая Шерлока Холмса.
  6. Глава 1. ПЕРВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ РАЗУМА
  7. Глава 2. ВТОРОЙ ЭТАП ВЫРАЩИВАНИЯ РАЗУМА. СОЗДАНИЕ ЧЕЛОВЕКА
  8. Глава 3 ВЕРХНИЙ КОТЕЛ РАЗУМА
  9. Глава 5. ТРЕТИЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ РАЗУМА
  10. ГЛАВА I. МИСТЕР ШЕРЛОК ХОЛМС
  11. Глава I. МИСТЕР ШЕРЛОК ХОЛМС
  12. ГЛАВА I. МИСТЕР ШЕРЛОК ХОЛМС

 

Мы сами виноваты,

если не используем это могущество

после того, как узнали его.

Человек создан по образу и подобию божьему, значит, он имеет те же самые возможности. Так же как и Бог управляет миром, не посредством физических законов, а прежде всего посредством внутреннего знания, за которым уже следуют физические законы, так же человек управляет своим миром посредством процесса - силой своей мысли.

Благодаря активности нашей мысли, события и предметы приходят в нашу жизнь, но мы ограничены в своих возможностях, так как не знаем истины. Мы думаем, что внешние обстоятельства управляют нами, тогда как всегда внутри нас есть способность, которая могла бы все изменить и освободить нас из этого рабства.

Однажды вы обнаружите, что окружены Разумом или Законом, который возвращает думающему все его мысли.

Мы живем в разуме, и он возвращает нам только то, что мы своею мыслью посылаем в него. Если мы будем думать о себе, как о бедных и несчастных, Закону ничего не останется, как сделать нас такими. Может быть, поначалу это трудно осознать, но ищущему обязательно откроется Истина, что Закон и не мог бы действовать иначе.

Как творящая сила почвы, восприняв попавшие в нее семена, тут же начинает действовать на них, так же и Разум должен воспринимать все мысли и сразу же начинать работать с ними. Таким образом, мы находим, что все наши мысли одинаково влияют на нашу жизнь и на наши обстоятельства.

Нищие будут бедствовать до тех пор, пока не очнутся и не поймут, что же такое жизнь. Благотворительность никогда еще не избавляла мир от нищеты и никогда не сможет этого сделать. Пусть причитают, если им это нравится. Доказывая своей жизнью Истину, мы сделаем больше для спасения мира, чем вся благотворительность со дня его сотворения.

Жизнь сильна и вы полны бесконечной силы. "Я един с Бесконечным Разумом". Повторяйте эту благую весть каждый день по много раз, пока вы не поднимитесь на такую духовную высоту, что, смотря, начнете видеть. Мы должны думать только о том, что хотели бы испытать или иметь.

Ничто и никогда не происходит случайно.

Мы должны не думать, не говорить, не читать и не слушать даже краешком уха о какой-либо ограниченности возможностей человека. Стремящийся к успеху человек никогда не позволит своему уму слишком долго задерживаться на прошлых ошибках. Он склонен прощать и себе, и другим. Если он сделает ошибку, то тут же постарается забыть о ней. Вот, что значит "прощать".

Совершенно необходимо поэтому, чтобы преуспевающий человек стремился сосредоточиться на мыслях об удаче и счастье, которые делают его бодрым и веселым, а не унылым и подавленным. Он должен излучать радость, быть наполненным верой, надеждой, ожиданием успеха. С вами — все Могущество Вселенной. Почувствуйте, осознайте и считайте это незыблемой истиной. Уже лишь этот духовный настрой привлечет к вам и друзей и достаток. Сосредоточьтесь только на том, что хотите осуществить, и не обращайте внимания на остальное.

Вы можете привлечь к себе только то, чем вы сначала мысленно стали и почувствовали это реально существующим без тени какого-либо сомнения. Мы можем добиться желаемого, только если отбросим старые привычки и разовьем в себе новое искусство правильно мыслить, и мы должны научиться этому во что бы то ни стало.

Поскольку все есть Разум и поскольку мы привлекаем к себе то, во что в первую очередь воплощаемся, то, пока мы не научимся любить, мы никуда не посылаем волн любви, а пока их нет, мы не получаем ответной любви.

Если мы обнаружим, что оказались без друзей, то нужно тут же послать нашу мысль всему миру — мысль, полную любви и доброжелательства. Знайте, что эта мысль встретится с мыслями других людей и так или иначе двое ищущих любви будут привлечены друг к другу. Прекратите думать, что люди не заслуживают доверия. Такие мысли могут породить лишь недоразумения и привести к потере друзей. Считайте весь мир своими друзьями, но и сами будьте другом всему миру. В людях всегда больше хорошего, чем плохого. На этом пути и таким простым способом вы приобретете столько друзей, что вам не хватит времени насладиться их дружбой.

Откажитесь видеть отрицательные черты в ком-либо.

Не позволяйте себе не понимать других и не быть понятыми ими.

Не будьте мнительны.

Знайте, что все желают вам самого лучшего, убеждайте себя в этом, куда бы вы ни шли, и вскоре вы обнаружите, что все происходит именно так, как вы хотели.

 

Люди умирают от тоски по подлинному человеческому интересу к ним, чтобы кто-то говорил им, что у них все хорошо. Кто больше нам нравится — тот, кто полон беспокойства и во всем винит других, или же тот, кто весь мир считает своим другом и любит его?

Вы сотворите вокруг себя такую духовную атмосферу успеха, что она станет непреодолимой силой, сметающей все преграды, поскольку в ней проявляется Всемогущество Единого. Вы настолько уверены в успехе, что даже не обернетесь, чтобы посмотреть, как все получилось, вы и так уже все знаете.

Наше слово несет в себе ровно столько могущества и силы, сколько мы в него вложили. Под силой подразумевается не внутреннее напряжение или возбуждение, а сила абсолютной убежденности и веры. Ждите в сосредоточенном молчании, пока эта внутренняя духовная сила не воспримет ваше слово, и тогда вы будете знать, что оно — исполнилось.

 

Индивид создает лишь формы, он никогда не творит реальность сам по себе. Имеется нечто, делающее все это для него. Его же активная роль сводится лишь к использованию такой Силы, всегда готовой воспринять сказанное и тут же начать преобразовывать слова в их зримое выражение. Однако большинство из нас производит лишь очень убогие формы, и к тому же они так быстро меняются, что больше всего похожи на мелькающие предметы за окном движущейся машины.

Большинство людей просто сидят и мечтают о том, чего бы им хотелось. Они могут даже сильно желать или надеяться. Более того, они могут даже поверить, что их желание будет исполнено. Все это, в общем-то, хорошо, но этого недостаточно.

Мы непременно должны выработать в себе отношение к желаемому, как к "уже полученному".

Сначала это может показаться трудным, но легко увидеть, что делать так необходимо, и поскольку разум работает только так, то мы действительно должны добиться этого.

Мы обеспечиваем те мыслимые формы, вокруг которых переливается и играет божественная энергия, притягивая к ним условия, необходимые для воплощения замысла. Но еще до нее мы должны очистить наш разум от всех страхов, от любого чувства отделенности от Божественного Разума. Наибольшее могущество приобретает тот, кто наиболее глубоко осознал Божественное Присутствие и для кого оно предопределяет наиважнейший принцип активной жизни.

Только представьте себя со всех сторон окруженным Разумом, таким пластичным и таким восприимчивым, что он откликается на тончайшие оттенки ваших мыслей. О чем бы вы ни подумали, он воспринимает мысль и исполняет ее для вас. Какой бы "чертеж" мы ни предъявили, именно он и будет осуществлен. Если мы не можем избавиться от мыслей, что мы бедные, то мы так и останемся бедными. Как только мы разбогатеем в наших мыслях, тут же мы станем богатыми и наяву.

Мы сотворены таким образом, что каждый шаг нашей жизни — это постоянный выбор. Что необходимо, так это отличать верное от неверного и помнить, что Бог никогда и ни в чем нам не откажет. Мы выбираем, и Разум творит. Нужно стремиться делать такой выбор, чтобы он всегда вел к наибольшей полноте жизни.

 

И что же теперь, узнав все это, вам надо делать?

1) Каждый раз, когда вы подумаете о неудаче, вам следует заменять эту мысль сильными и яркими мыслями об успехе. Вы будете "вговаривать" активность в ваш бизнес. Каждый день вы будете мысленно видеть лишь увеличение этой активности и знать, что при этом используете Универсальный закон, и поэтому ваша мысль так же безошибочна и несомненна, как и мысль Бога.

2) Каждый день вы будете отдавать в Великий Созидательный Разум в точности то, свершения чего вы хотите. Вы будете видеть лишь то, что желаете, и в сокровенном молчании вашей души вы будете говорить о чем-то, и это будет делаться для вас. Вы придете к вере, что через вас и ваши дела протекает великий поток Божественной Любви. И вы будете благодарны за эту любовь. Она заполнит вашу жизнь. Она успокоит вашу душу. Вы станете другим человеком. В вас будет столько бодрости и решительности, что люди будут удивляться вашей энергии. Они начнут хотеть встречаться с вами. При вас они будут чувствовать душевный подъем.

3) Все вообще сводится к нашей духовной способности управлять собственным мышлением. Умеющий это может иметь, что захочет, делать, что пожелает, и стать, кем стремится. С ним Жизнь, Бог, Вселенная.

4) Ежедневно благодарите за вашу обеспеченность.

 

Заставьте себя почувствовать, что вы уже много имеете и что вам еще будет дано. Работайте над собой, пока в вас не останется и крупицы сомнения.

 

Бог поможет нам, если только мы позволим Ему выражать Себя через нас. Разум дает нам идеи, которые, в свою очередь, мы осуществляем. Но отныне мы действуем без малейшего сомнения или страха, поскольку знаем — с нами Тот, Кто никогда не ошибается. Мы действуем со спокойной уверенностью, которую нам дает внутренняя вера в Бесконечную Силу. Все наши действия приобретают великий смысл — быть проводником Закона.

Интересуйтесь жизнью, если хотите, чтобы жизнь интересовалась вами. Воздействуйте на Жизнь, и Жизнь будет действовать через вас. Именно так вы тоже станете одним из великих людей на Земле.

Все, что когда-либо пришло к человечеству, исходит непосредственно от Разума. Ему больше неоткуда исходить.

 

Когда вы хотите узнать определенную вещь или как конкретно начать дело, то:

В первую очередь будьте внутренне спокойны. Вас не должны смущать внешние явления. Никогда не позволяйте обстоятельствам вывести себя из равновесия. Они не создают себя сами и не обладают разумом, чтобы препятствовать вам.

Будьте спокойны, пока не почувствуете присутствие абсолютного Духа повсюду вокруг вас, присутствие Разума, который знает все. Теперь представьте цельный образ желаемого. Вы не достигнете идеальной картины до тех пор, пока не поймете точно, чего вам надо. Войдите в контакт со Всемирным Разумом, говоря, чего именно вы ждете. Просите, верьте, что вам это уже дается, и ждите. Через несколько минут объявите мысленно, что теперь знаете желаемое, даже если вам, возможно, кажется обратное. Тем не менее в глубине сознания вы уже имеете отклик. Поблагодарите за это. Поступайте так каждый день, пока не получите какое-нибудь наставление. Иногда это хорошо проделывать как раз перед сном.

Никогда, после проделанного, не отвергайте знания, полученные таким образом. Должно пройти время, прежде чем идея начнет принимать очертания. Ждите этого и, когда образ возникнет, воздействуйте мысленно на него со всей убежденностью абсолютно уверенного в себе человека.

Понимание пришло к вам непосредственно из источника истины, знание — из источника знаний. Все могут получать их, если будут настойчивы. Полученные наставления и руководство надежны и никогда не подведут нас. Но мы должны быть уверены, что никогда не отречемся от того, что утверждаем в моменты Веры. На этом пути мы сделаем меньше ошибок, и со временем наша жизнь будет направляться высшей мудростью и пониманием.

 

Все мы посылаем Разуму постоянный поток мыслей. Чем они яснее, тем лучше будут воплощены наяву. Если их замутят сомнения, то не получится и полного их воплощения. Поток смятенных мыслей создаст только смятение.

 

Если вы хотите делать большое дело, создайте мысленный образ, доведите его до совершенства, продумайте точно, чего именно вы хотите, усильте свою мысль, храните ее, передайте ее творящей все созидательной силе, ждите и слушайте и, когда ответ придет, уверенно следуйте ему. Никому не говорите об этом. Не слушайте критиков или не обращайте внимания на их негативные мнения, и вы добьетесь успеха там, где проиграют все остальные.

 

Мы существуем во внешнем мире следствий и во внутреннем мире причин. Эти причины мы приводим в движение нашей мыслью и посредством силы, скрытой в них, претворяем мысль, как событие.

Мы ограничены не реальными пределами, а ложными представлениями о жизни и неспособностью понять, что имеем дело с Бесконечным Разумом.

 

Если нам нужно получить от Жизни то, чего желаем, то сначала мы должны послать мысль об этом в Жизнь. Она всегда производит лишь то, о чем мы думаем. Для того, чтобы иметь успех, мы должны сначала представить его в своем собственном воображении. Причем не потому, что мы сами по себе творцы, а потому, что поток Жизни, проявляя себя через нас, должен принять форму, данную ему нами, и, если нам нужна какая-то вещь, мы должны иметь внутри себя ее мысленный эквивалент до того, как получим ее.

Человек всегда будет получать как раз то, что он есть. Но мы можем научиться сознательно создавать внутренний образ желаемого и в результате так использовать закон, чтобы получить именно то, в чем нуждаемся.

 

Заявите, что вы сейчас находитесь в центре изобилия. Держитесь этого, даже если вы, возможно, не вполне видите результат. Он появится, и тот, кто больше верил, всегда получит больше. Никто не может долго использовать его деструктивным образом, потому что он разрушит всякого упорствующего в злых делах. Мы не отвечаем ни за кого, кроме самих себя.

 

Что делать, если иногда мы привлекаем что-то такое, чего не хотим? Как быть со всем, что мы уже привлекли в свои жизни? Должны ли мы безропотно страдать, пока не истратим последний грош? Ограничены ли мы кармой? Да, в определенной степени мы ограничены тем, что уже совершили, — невозможно привести закон в действие и не иметь последствий. Что мы сеем, то и должны пожинать, в этом нет сомнения, но здесь есть о чем подумать. В Библии сказано, что, если человек раскаивается, его грехи прощаются и никогда больше не вспоминаются. Здесь мы имеем два утверждения, кажущиеся на первый взгляд противоречивыми. Первое говорит о том, что мы должны страдать от содеянного, а второе — что при определенных условиях страдать не обязательно. Что это за условия? Изменение отношения к Закону. Это означает, что мы должны прекратить думать и действовать неверным образом.

 

Закон работает без отклонений, как и Закон притяжения. Всё, что нам надо сделать, это выбросить нежелаемое из наших мыслей, простить самих себя и начать заново. Мы никогда не должны даже вспоминать о прошлом. Простимся с ним раз и навсегда. Мы будем приходить ко все большему и большему пониманию, что воплощается грандиозный космический план и все, что мы должны делать, это предоставить ему самих себя, чтобы достичь, быть может, действительной жизни.

Мы должны стать тем, кем хотим, но никогда не сможем это сделать, пока будем слишком сосредоточены на том, чего не хотим, и не имеет значения, в ком и где это нежелательное мы видим. Мы должны видеть только добро и не позволять чему-либо иному проникать в наш разум. Всеобъемлющая Любовь ко всем людям и всем вещам есть не что иное, как возвращенная любовь к источнику всей любви, к Тому, кто творит все с любовью и печется обо всем с божественной заботой.

 

Когда мы достигнем такого состояния ума, тогда то, что исполнилось и стало реальностью, никогда уже не будет потеряно, так как оно станет таким же вечным, как закон Бога. После этого делайте то, что вам подсказывает здравый смысл, поскольку в нем заключены мысли Бога.

Что как мы думаем, так и произойдет. Нельзя сегодня думать одно, а завтра совсем другое и при этом надеяться получить желаемые результаты. Определитесь со своими желаниями.

 

Один единственный поток мысли, ежедневно посылаемый в Созидательный Разум, сделает чудеса. Тот, кто будет поступать так в течение года, полностью изменит обстоятельства своей жизни.

Делать это следует так. Ежедневно проводите некоторое время в медитации, в размышлении о том, что именно вы хотите; старайтесь увидеть мысленным оком желаемое во всей его подлинности и затем подтвердите, что так все и сбылось. Пытайтесь ощутить реальностью сказанное словами.

Слова и подтверждения их (аффирмации) не творят сами по себе, но определяют мысленную форму. Чувства же имеют созидательную силу, и чем больше чувства вложено в слово, тем большее могущество оно будет иметь над обстоятельствами нашей жизни.

 

Только немногие могут создать у себя мысленный эквивалент изобилия. Но он должен быть создан. Мысль должна быть настолько сильной, чтобы целиком охватить желаемое, — слабая мысль породит и ничтожные результаты.

 

Хорошим упражнением для увеличения масштаба вашего мышления являются ежедневные попытки увидеть себя стоящим духовно несколько выше, наполненным желанием действовать, излучающим ощущение силы и влияния на других людей, чувствующим наступление самых разнообразных событий и видящим, что впереди вас ждут еще большие дела. Убедите себя, насколько сможете, что уже сейчас вы имеете всё, что воображаете и чувствуете. Уверяйте себя, что вы духовно растете, что рамки вашей жизни раздвигаются. Почувствуйте, что в вас есть нечто притягательное, и живите, позволив расти вашим идеям и ожидая, что произойдет самое важное и наилучшее. Никогда не позволяйте ничтожным мыслям завладевать вашим умом и вскоре вы обнаружите, что в вашей жизни происходят важные изменения.

 

Никогда не позволяйте своим идеям покидать ваше воображение, пока они не осуществятся. Каждый день представляйте себе ясный образ желаемого и впечатывайте в ваш разум убеждение, что желаемое уже осуществилось. Это убеждение отразится во Всеобщем Разуме. И так мы будем "молиться", не переставая. Это не значит, что мы должны непрерывно думать о чем-то, что мы хотим получить. Нужно думать лишь о том, что мы можем внутренне стать тем, чего желаем. И двух раз в день по пятнадцати минут достаточно, чтобы появились результаты, однако остальное время тоже должно использоваться конструктивно.

 

Что бы мы ни делали. Закон будет действовать.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)