АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Посещение Храмов Халебид - Белур - Шраванабелаголa

Читайте также:
  1. Беседа Маукола и храмовника
  2. Великое забытое изобретение средневековой алхимии – геополимерный бетон египетских пирамид, храмов и статуй.
  3. Ветродром, или Танец на Храмовой площади
  4. День: Посещение пещерного города Уплисцихе с заездом в Мцхету – древнюю столицу
  5. Закаливающие процедуры. Посещение бассейна. Посещение сауны. Купание в проруби.
  6. Обзорная на автобусе и посещение собора Уппсала
  7. Обзорная экскурсия на автобусе с посещением дворца Дроттнингхольм
  8. Обзорная экскурсия по Стокгольму и посещение Королевского Дворца
  9. Писания говорят о храмовых обрядах
  10. Посещение ангела
  11. Посещение Валаамского монастыря
  12. Посещение военнослужащих

Белур и Халебид - столицы династии Хойсала включены в реестр объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Шедевры средевековой южно-индийской архитектуры относятся к XII-XIVвв.

В городе Белур (в древности Велапур) мы посмотрим Храм Ченнакешава (Chennakeshava) 1117г. и Храм Ченнигарая. Они покрыты настолько искусной резьбой, кажется, что это кружево, сплетенное из бисера. Вы на каждом шагу здесь повстречаете истории из «Махабхараты» и «Рамаяны», воплощенные в камне.

 

 

Город Халебид (древний Dorasamudra - «разрушенный город») расположился в 14км от Белура. В древние века он был разрушен набегами мусульман, но не смотря на это, несколько больших храмов Хойсала (1150г) уцелели. Два из них – Хойсалешвара и Кедарешвара, покрытые прекрасной резьбой, являются одними из лучших образцов средневековой индийской архитектуры.

 

 

Шравенабелагола - один из самых известных центров джайнизма в Южной Индии. В 981 году здесь на вершине холма была высечена колоссальная (17,7 м) монолитная статуя джайнистского святого Гоматешвары. Эта статуя, одна из крупнейших в мире, изображает Бахубали. Сын первого Тиртханкара, Бахубали, отрекся от царства в поисках просветления. Стоя неподвижно в течение года, обнаженный аскет (одетый сторонами света) медитировал над смыслом жизни и достиг просветления. К статуе Гоматешвары можно подняться со стороны пруда между двумя холмами по 614 гранитным ступеням


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)