АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Соревнования

Читайте также:
  1. Дата и место проведения, расписание Соревнования.
  2. Определение победителя соревнования.
  3. Организационный комитет Соревнования.
  4. Организационный комитет Соревнования.
  5. Организационный комитет Соревнования.
  6. Порядок проведения соревнования.

Дорожные соревнования. Задача спортсменов пройти маршрут от старта к финишу согласно задания. Некоторые пункты КВ необходимо найти, решив логические задания. Если с решением логических задач возникнут трудности, можно воспользоваться подсказкой. Использование подсказки пенализируется штрафными баллами.

Соревнования на дорожных секторах заключаются в своевременной явке на пункты КВ (как дорожных, так и дополнительных соревнований) с соблюдением ПДД РБ. Последовательность прохождения публикуемых пунктов КВ указана в ДК. Судейские пункты, обозначенные в ДК, могут отсутствовать на местности, в та-ком случае считается, что они находятся там, где указано в маршрутных документах. Точный и своевременный проезд по заданному легендой обязательному маршруту, контролируется судейскими пунктами, не указанными в ДК, а именно – пунктами внезапного контроля прохождения (далее – ВКП). Пенализируется отсутствие отметки на пункте – КВ, ВКВ, старте ДС и на месте отметки после финиша ДС. Пенализируется нарушение после довательности прохождения судейских пунктов, включая финишный створ ДС.

В любом месте трассы ралли, за исключением дистанций ДС, могут применяться пункты Внезапного Контроля времени (ВКВ), Внезапного Контроля Прохождения (ВКП). Пункты ВКВ предназначены для контроля над соблюдением экипажами заданного графика движения по дорожным секторам. Пункт ВКВ может быть совмещён с любым судейским пунктом. Пропуск любого пункта ВКВ пенализируется согласно Таблице Пенализации. Опережение на пункт ВКВ свыше льготы, пенализируется согласно Таблице Пенализаций. Опоздание на пункт ВКВ не пенализируется.

Льгота на пунктах ВКВ рассчитывается в соответствии с таблицей:

Расчётное время в пути до пункта ВКВ (от времени выхода на дорожный сектор, с учётом заданной средней скорости). Льгота на ВКВ

От 1 до 10 минут (включительно) 1 минута

От 11 до 20 минут (включительно) 2 минуты

От 21 до 30 минут (включительно) 3 минуты

От 31 до 40 минут (включительно) 4 минуты

От 41 до 50 минут (включительно) 5 минут

От 51 до 60 минут (включительно) 6 минут

И так далее.

На любом судейском пункте в КК может вноситься запись о проведённом контроле ПДД, осуществляемом судьями факта. Список таких судейских пунктов заранее не публикуется. Скорость, замеренная судейским радаром, является официальной. На трассе ралли будет применяться контроль скоростного режима – «Полицейский участок» (ПУ). «Полицейский участок» организуется внутри отрезка трассы, с использованием значка ограничения скорости движения в ДК. В начале и конце «Полицейского участка» располагаются скрытые судейские пункты (не обозначенные знаками и не указанные в ДК), которые фиксируют начало и конец движения Экипажа по «Полицейскому участку» с точностью до целых секунд. Остановка Экипажей и отметка времени в КК на данных пунктах не производится. Экипажи, прошедшие «Полицейский участок» за время, меньшее, чем предписано ПДД, пенализируются – 1 очко за 1 секунду опережения.

Лимит опоздания на одном дорожном секторе – 10 минут без учёта судейских задержек. Предел опоздания на финиш соревнования – 15 минут без учёта судейских задержек. Экипаж вправе направиться к финишу соревнования с любого места трассы, если считает, что опаздывает на финиш, при этом он, безусловно, получит пенализацию за пропущенные судейские пункты. В ходе соревнования запрещена буксировка, а также перевозка методом частичной или полной погрузки. Нарушение данного пункта влечёт за собой исключение из соревнования. Буксировка допускается если только она производится с целью вернуть автомобиль на дорогу в месте фактического съезда с неё, или наоборот, убрать с дороги, или же для запуска двигателя автомобиля.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)