АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выставка Брест-содружество 2014

Читайте также:
  1. Выставка «Батареи»
  2. Международный женский форум «Стань женщиной мечты» и выставка «Территория красоты»
  3. Персональная выставка Анастасии Кичигиной
  4. Специализированная выставка инструментов развития бизнеса
  5. Участие в выставках
  6. Фото выставка Сержа Головача «Твое здоровье в твоих руках»

С 24 по 27 апреля 2014 года в Бресте по адресу ул. Московская, 151 (Легкоатлетический манеж) была проведена крупнейшая выставка брестского региона с участием белорусских и зарубежных компаний "Брест. Содружество-2014".Организаторами выступают Национальный выставочный центр «БелЭкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь, а также Брестский облисполком.

Цель выставки:

представить актуальную информацию о состоянии и перспективах развития рынка Брестчины, способствовать объединению усилий бизнеса и власти по реализации программ развития региона.

В ней приняли участие более 140 экспонентов из Беларуси, которые представили товары производственно-технического назначения, народного потребления, продукты питания, оборудование для их производства.

Для удобства посетителей вся экспозиция была поделена на три раздела. Так, продукция производственно-технического назначения была представлена производственным оборудованием, стройматериалами, инструментами и изделиями. Кроме того, здесь разместились стенды с сельскохозяйственной и электротехникой.

В разделе «Товары народного потребления» были представлены бытовая техника, электроприборы, товары хозяйственного назначения, а также сантехника, мебель и предметы интерьера.

Раздел «Пищевая промышленность» продемонстрировал экспозицию мясных, молочных и рыбопродуктов, кондитерских и хлебобулочных изделий, а также напитков. Здесь же было представлено и соответствующее технологическое оборудование.

Мероприятие было организовано в легкоатлетическом манеже, общая площадь экспозиции — 3 тыс. кв. метров.

На протяжении шести последних лет в рамках выставки-ярмарки «Брест. Содружество» проводится Брестский инвестиционный форум, интерес к которому со стороны зарубежных партнеров постоянно растет.

В работе VI Брестского инвестиционного форума, который проходил 24 апреля, приняли участие около 200 человек. В их числе представители деловых кругов Польши, Литвы, Италии, Молдовы, Пакистана, Украины, Казахстана, Сербии, Израиля.

Брестская область представила на форуме более 40 инвестпроектов в различных отраслях экономики, в том числе сельском хозяйстве, строительстве, ЖКХ, придорожном сервисе, сфере торговли и услуг, а также разработки ученых, студентов Брестского государственного технического университета, Полесского университета, возможности развития бизнеса на площадях Брестского научно-технологического парка.

25 апреля деловой программой выставки-ярмарки был запланирован фестиваль маркетинговых решений «Бизнес-2013. Шаги к успеху», Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты провело «Дни экономических контактов» с участием представителей предприятий Брестской области и делегаций Молдовы, Польши, Украины и Казахстана.

 

 

Заключение

 

 

В ходе практики были получены важные практические знания. Во время прохождения практики были углубленны некоторые знания, полученные во время обучения, а так же приобретены общие знания о структуре предприятий и о развитии маркетинга на предприятиях. Во время прохождения практики мной были изучено следующее:

· общее представление о компаниях;

· характеристика предприятий;

· управленческие структуры компаний.

 

В компаниях четко разработаны учетная политика, в которых предусмотрены методы, способы, правила, применяемые непосредственно для данного предприятия и необходимые для организации и ведения бух.учета.
В результате выполнения практики был решен следующий ряд задач: изучена деятельность предприятий; выявлены сильные стороны, возможности и слабые места организаций.

Таким образом, в ходе производственной практики все поставленные задачи и цели были решены и достигнуты.Работа служб маркетинга налажена не на всех предприятиях.

Маркетинговые отделы существуют на ОАО «Брестмаш»,, СП ОАО «Брестгазоаппарат».

Функции маркетинга на ОАО «Брестский ЦУМ» выполняют отдел организации торговли и коммерческий отдел, на ЧУПП «Брестская мебельная фабрика» - коммерческий отдел, а на УП «БелТПП» - отдел внешнеэкономической деятельности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)