АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ

Читайте также:
  1. HOMINIBUS PLENUM, AMICIS VACUUM - людей полно, друзей недостает
  2. III. Встреча во сне
  3. IV. Встреча под мостом
  4. Анализ фамилий, встречающихся в родословной.
  5. Б) встреча прибывающих поездов дежурными стрелочных постов, сигналистами или другими работниками
  6. Б. Редко встречающиеся формы
  7. В каком слое и оболочке желудка встречаются лимфоидные фолликулы?
  8. В копилку слияния реальностей: встреча со своим параллельным аспектом
  9. В КОТОРОЙ ПЯТАЧОК ВСТРЕЧАЕТ СЛОНОПОТАМА
  10. В сцене с друзьями Юра сдержан, видно, что он повзрослел. Он внимательно смотрит на друзей, будто не верит, что остался жив
  11. Возвратный тиф, вызываемый В.caucasica встречается лишь на определенных территориях. где есть переносчик- клещ рода Alectorobius. Как можно назвать такую инфекцию?
  12. Воспоминания о встречах с М.К. Янгелем

 

Мужчина в черном едва успел исчезнуть за окном, как дверь отворилась снова. На этот раз вошел Джек. Шайлер поспешно сунула кольцо обратно в бархатный мешочек, но, как и велел венатор, зрячий камень с шеи не сняла.

На красивом лице Джека отражалось беспокойство; он с тяжелым вздохом уселся на кровать и снял ботинки.

— Что случилось? — спросила Шайлер и присела у него сзади, чтобы осторожно помассировать ему плечи.

Мышцы Джека были напряжены, и Шайлер принялась трудиться над затвердевшими местами.

— Венаторы графини скоро будут здесь. Я боюсь, что петрувианцы нас предали, — сказал Джек удрученно.

— Геди? — встревоженно переспросила Шайлер.

— Нет... он нам друг. Именно он предупредил меня. Но с заключением уз теперь нельзя медлить до субботы. Нам надо уехать как можно скорее. Если мы не поторопимся, они нас настигнут.

Если бы только она могла сказать ему, что венаторы уже их нашли!

— Прости, — произнес Джек, повернувшись к Шайлер и увидев страдание на ее лице. — Я понимаю, что это не те новости, которые хотелось бы слышать невесте перед заключением уз...

— Нет-нет... не в этом дело...

Шайлер хотелось рассказать ему обо всем, но у нее не было такой возможности. Она вынуждена выполнять требования венатора. Если она не сделает этого, Оливер умрет. Девушка снова достала из кармана бархатный мешок и, словно во сне, протянула его Джеку.

— Что это? — спросил он.

Руки Шайлер дрожали.

— Я хотела подождать и отдать это тебе при заключении уз, но раз у нас так мало времени... Ты наденешь это сейчас? Ради меня?

В ответ Джек протянул руку, улыбаясь до ушей, и Шайлер надела кольцо ему на палец. Она прошептала слова, которые велел ей сказать венатор.

— Это кольцо — символ моей верности, оно привяжет тебя ко мне, и моя любовь удержит тебя навсегда.

Все. Она это сделала.

Шайлер на несколько долгих мгновений задержала руку Джека в своей, и ее палец нарисовал два круга на его ладони. Этот жест был частью их условного языка, созданного за то время, пока они находились под «защитой» графини. Два круга означали, что за ними следят. Они разработали эти тайные знаки, чтобы иметь возможность общаться друг с другом и планировать побег, находясь под охраной венаторов.

Джек взглянул на кольцо у себя на пальце, но в лице не изменился. Понял ли он, что она секунду назад сообщила ему? Помнит ли он их код? Должен помнить.

От этого зависит жизнь Оливера.

 

Раздался стук в дверь.

— Джек! Шайлер! К вам гость, — произнес Геди.

Они настороженно переглянулись. Шайлер напряглась. Неужели венаторы вернулись так скоро? Но когда дверь отворилась, возникшее в проеме лицо было таким любимым и знакомым, что Шайлер тут же ринулась приветствовать новоприбывшую.

— Блисс!

— Скай!

Блисс Ллевеллин влетела в комнату, ее рыжие локоны заплясали по плечам. Она двигалась с новой энергией, и Шайлер обрадовалась, увидев, что подруга выглядит так хорошо — на щеках Блисс играл румянец, а зеленые глаза искрились жизнью. В ней что-то изменилось: на руках ее больше не было красноречивого знака сангре азул. Шайлер не знала, что произошло с Блисс, — лишь видела, что подруга одолела тьму, пытавшуюся предъявить права на нее. Блисс прошла ее насквозь и вышла, выглядя еще лучше, чем когда-либо, и Шайлер была рада этому.

Она крепко обняла подругу.

— Ты приехала...

— Конечно! Как только Джек сообщил, что вы собрались заключить узы, я сразу поняла, что должна быть с тобой! — Блисс улыбнулась. — Я знаю, что это должно было быть сюрпризом, Джек, но уж прости, я не могла ждать. У меня скверные новости.

— Что такое? Что стряслось? — спросила Шайлер, хотя подозревала, что уже знает, о чем речь.

Блисс сложила руки на груди.

— Я видела Оливера на таможне, и мы с ним должны были встретиться в зале выдачи багажа и поймать такси, чтобы вместе доехать до гостиницы. Я его ждала, а он так и не пришел. Я насторожилась, и у меня возникло ощущение, что за мной следят. Судя по виду наблюдателей, это были венаторы. Они там просто кишели. Мне удалось удрать, но я думаю, что они схватили Оливера.

Блисс объяснила, что они с Джейн Мюррей были в Чикаго, когда с ними связался Джек. Поскольку предполагалось, что она проведет в отъезде всего несколько дней, она оставила Хранителя продолжать выслеживать гончих ада.

— Вы не знаете, почему они его схватили?

— Это европейский клан. Они преследуют нас, — объяснила Шайлер. — Графиня желает нашей смерти. Она по-прежнему верна своему брату Люциферу.

Блисс кивнула, подтверждая, что все поняла. Угроза со стороны Утренней звезды существовала постоянно — уж кто-кто, а она это знала слишком хорошо.

— Шайлер, ты можешь отыскать Оливера в гломе? Нам нужно узнать, где его удерживают, а в тебе его кровь. Ты наверняка сумеешь найти его быстрее, чем я, — сказал Джек.

Шайлер прикрыла глаза. Она знала, что Джек прав, но у нее было ощущение, что они идут в ловушку. Венаторы хотели, чтобы они нашли Оливера. Их дергали за ниточки, словно марионеток, но выбора у нее не было. Она не могла рассказать Джеку о том, что произошло раньше, об опасности, исходящей от кольца у него на пальце. Она могла лишь надеяться, что он помнит значение поданного ею сигнала и что они каким-то образом сумеют перехитрить венаторов. Им ведь это уже удавалось.

Она потянулась в духовный мир в поисках своего друга и бывшего фамильяра. «Олли... Где ты? Ты слышишь меня?» С ними не случится ничего плохого — ни с Оливером, ни с Блисс, ни с кем из дорогих друзей, которые приехали в Италию, чтобы вместе с ней отпраздновать ее заключение уз. Шайлер пообещала себе, что сбережет их, что бы ни случилось.

«Оливер!»

«Я здесь».

«Как ты там?»

«Пока нормально. Где ты?»

«Иду, чтобы забрать тебя».

Шайлер открыла глаза.

— Они держат его на вилле Малаволта, бывшей вилле Фери. В комнате в башне.

— Я пошел. — Джек вскочил, накидывая куртку.

Шайлер покачала головой.

— Один ты не пойдешь. Мы с тобой.

— Мы тебе понадобимся, — поддержала ее Блисс. — Даже при том, что я теперь человек.

Она отмахнулась, видя их замешательство.

— Я потом все объясню. Это долгая история.

Джек повернулся к Шайлер и покачал головой.

— Я не могу так рисковать.

«Я не могу рисковать тобой».

— Джек, — тихо произнесла Шайлер. Она взяла его за руку и еще раз взглянула на предательское кольцо у него на пальце. — Я и так уже в опасности, и ты не можешь защищать меня всегда. Я сама могу защитить себя.

«И мне нужно быть там, чтобы защитить тебя», — подумала она, но не смогла сказать этого ни вслух, ни мысленно, боясь, что ее услышат венаторы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)