АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание маршрута

Читайте также:
  1. II. — Общее описание призрака.
  2. III. Краткое описание лабораторного стенда
  3. PR- специалист: комплексное описание профессии
  4. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  5. Апробация нового маршрута на опыте работы турфирмы «ЭФЕС»
  6. Библиографическое описание многотомного документа
  7. Библиографическое описание научного произведения
  8. Библиографическое описание рецензий и рефератов
  9. Библиографическое описание сериальных и других продолжающихся ресурсов
  10. Библиографическое описание электронных ресурсов
  11. В АЛСН числового и частотного кода при электротяге постоянного тока схемы кодирования рельсовой цени в маршрутах отправления путей 2П. и 411 кодовключающее реле
  12. Вопрос 4,5,6,12,15,22,. Описание инструмента шевер.

Поход на Пик Черского

«Красоту гор не описать словами…

Тут либо влюбишься с первого взгляда,

Либо останешься равнодушным навсегда…»

 

Пик Черского - 2090 метров над уровнем моря, самая высокая точка Иркутской области (не считая Кодарского хребта, который находится на границе с Забайкальским краем).
Ждем всех желающих, энтузиастов своего дела, и новичков, которым интересны походы и здоровый образ жизни!

Описание маршрута

Вид маршрута: треккинговый(пеший)
Протяженность: 54 км.
Кол-во дней: 3 дня / 2 ночи.
Высота конечной цели маршрута: 2090 м.
Возрастное ограничение: 12+

Один из популярных маршрутов на Хамар-Дабане. От туристов не требуется особой физической подготовки и специальных навыков. Несмотря на это, здесь есть все необходимое для полноценного активного отдыха: вершины, горные озера, водопады, которые зимой превращаются в огромные ледопады! Хамар-Дабан называют "холодными тропиками". Здесь выпадает невероятно большое количество осадков, как летом, так и зимой. Из-за близкого расположения к озеру Байкал, зимы в горах Хамар-Дабана теплые, что увеличивает привлекательность данного района в зимнее время года. Подход к вершине осуществляется по тропе вдоль реки Слюдянка, зажатой в узком ущелье горных хребтов поросших лесом и с множеством скальных выступов. Мостики и переправы через реку, коих на протяжении маршрута встречается немало делают маршрут еще более интересным и насыщенным.

День

Сбор всех участников Ангарск (Иркутск) 8:00 – 10:00, отъезд на комфортабельных микроавтобусах в город Слюдянка, расположившийся в живописном распадке на южной оконечности озера Байкал в предгорьях Хамар-Дабана. Начало пути будет проходить вдоль мраморного карьера, и дальше по реке Слюдянка вверх, через множество мостиков. По пути мы зайдем на карьер, где наши предки добывали Лазурит и продолжим свой путь на метеостанцию Хамар – Дабан, где разобьем базовый лагерь. С высокого обрыва за домиком метеостанции открывается величественная панорама гор, подернутых дымкой, вдали слышен шум водопадов... Ужин. Песни у костра, делимся впечатлениями о пройденном дне и ложимся спать.

День

Сегодня из базового лагеря под метеостанцией мы отправимся в радиальный выход - пройдем по той самой дороге возведенной в глухой тайге, поднимемся на пик Черского и осмотрим водопады на реке Подкомарной.

Высота пика Черского – 2090 м над уровнем моря. На вершине горы сложен тур, где можно оставить записи о восхождении. Отсюда хорошо виден Байкал, на юг уходят в даль горные цепи хребта Хамар-Дабан, за которым начинаются степи. Южнее горы расположено озеро Сердце.

Отдохнув на вершине, мы спустимся к реке Подкомарной, на которой расположен каскад красивейших водопадов. А во время обеда мы сможем понырять в чашу водопада с ледяной водой!

Ближе к вечеру мы вернемся в наш базовый лагерь, приготовим праздничный ужин и будем вспоминать радостные моменты уходящего дня. Сходим в баню и будем петь песни у костра.

День

Утром мы проснемся, приготовим наш крайний завтрак в этом походе. Полюбуемся пейзажами и пойдем обратно в Слюдянку, где нас будут ждать микроавтобусы для возвращения домой… До новых встреч…

Необходимое личное снаряжение:

- Рюкзак 70 - 90 литров.
- Спальник
- Коврик
- Фонарик и комплект запасных батареек

-Купальник, полотенце

-Рыльно-мыльные принадлежности

-Кружка, чашка, ложка, нож

-Кроссовки

-Сланцы

-Дождевик

-Шорты

-Футболка (2 шт)

-Спортивный костюм

-Теплая кофта и штаны

-Термобелье

-Носки шерстяные

-Носки х/б (2 пары)

-Солнечные очки


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)