АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сцена 6 «Инстинкты»

Читайте также:
  1. IV. Сновидение и «первичная сцена»
  2. Web-сценарии
  3. Web-сценарии — подход Dreamweaver. Поведения
  4. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  5. Беседа одиннадцатая. О сценарии
  6. Более сложный Web-сценарий
  7. В) Реалистический сценарий
  8. Встречаем праздник - сценарий мини-сценарий
  9. Глава 7. Ночная сцена, голод
  10. Декор и сценарий выкупа
  11. Декорация и мизансцена
  12. ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА (сценарій вечора відпочинку для старшокласників)

На сцене полная темнота. На экране звездное небо. Надя лежит посередине сцены. Играет музыкаEnya «To Go Beyond part one». Прожектор выхватывает Звездочета, стоящего у правой кулисы, гаснет. Из зала (или из левой кулисы) выходит Ангел 1, освещается прожектором. Проходит по сцене, подходит к Наде. С улыбкой нагибается и подает ей руку. Надя поднимает голову и с трудом подает руку Ангелу. Ангел помогает подняться Наде и уходит. Звучит музыкаEnya – «The rain song». На экране появляются картинки развития ребенка. Изображение фиксируется на маленькой девочке. Под музыку звучит записанный детский голос.

Голос ребенка: Совсем недавно началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я меньше, чем зернышко, но я уже я. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек. Я - девочка, у меня будут темные волосы и зеленые глаза, которые потом станут зелено-карими. Все, чем наделил меня Бог, уже определено, даже то, что у меня будут выдающиеся способности в музыке, я буду любить полевые цветы и море.

Музыка затихает.

Голос Нади: Ты знаешь, я еще не готова иметь тебя. Мне хочется пожить для себя, ведь я так молода.

Звучит музыка.

Голос ребенка: Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама". Мое сердечко уже бьется самостоятельно.

Музыка затихает.

Голос Нади: У меня на тебя совсем нет времени. Мне нужно окончить школу, поступить в академию, сделать звездную танцевальную карьеру. Мне некогда заниматься тобой, ты для меня будешь обузой.

Звучит музыка.

Голос ребенка: Я каждый день понемножку расту. Мои ручки и ножки начинают принимать форму. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы. Доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Интересно, она, счастлива?

Музыка затихает.

Голос Нади: Ты получилась у нас совершенно случайно. Я не планировала и никто, слышишь, никто не хочет, чтобы ты появилась на свет, даже твой папа!

Звучит музыка.

Голос ребенка: Я слышу мама, как стучит твое сердце. Интересно, а ты слышишь, как мое сердечко стучит?

Звучит звук нарастающего сердцебиения. Надя прислушивается.

Звучит музыка.

Голос ребенка: Я еле могу дождаться того момента, когда буду лежать на твоих ручках, смотреть тебе в глаза. Ты ждешь меня так же, как я жду тебя, мама?

Надя видит на экране образ девочки, трогает изображение, выходит в середину сцены, улыбается, Появляются 3 девочки и 2 мальчика – начинают танец с поддержек, потом мальчики покидают сцену, Надя танцует с 3-мя девочками Выходят мальчики и продолжают танцевать с Надей, а 2 девочки уходят. Выходят еще несколько девочек для массовки и тоже танцуют.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)