АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

уровень

Читайте также:
  1. IV. Тест на уровень нравственности в отношении работника к компании
  2. Абсолютный уровень: говорит нам о том, что «то, что есть как что» есть то, как «есть это что» и им же является по своему определению.
  3. БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ
  4. Бедность и уровень образования
  5. В каждой практике, есть уровень Ведающий.
  6. Вопрос 10. Сущность и функции ссудного процента. Виды процентных ставок. Факторы, определяющие уровень ссудного процента.
  7. Вопрос №1 Заболеваемость с временной утратой трудоспособности, методика изучения, уровень, структура, показатели .
  8. Вопрос №2 Заболеваемость с временной утратой трудоспособности, методика изучения, уровень, структура, показатели .
  9. Вопрос: А как можно выводить получаемую на подсознательном уровне информацию на уровень сознания? Каков механизм этого процесса?
  10. Второй уровень трудности (задания средней трудности)
  11. ВЫСШИЕ ОЦЕНКИ СОЗДАЮТ ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ
  12. Глава 10 КРЕПОСТЬ: НИЖНИЙ УРОВЕНЬ

1. С течением времени заряд на пластинах конденсатора колебательного контура изменяется в соответствии с уравнением 2 5. Найдите период и частоту колебаний в контуре,циклическую частоту, амплитуду колебаний. Запишите уравнение i = i(t), выражающее зависимость силы тока от времени.

 

 

1 уровень

1. Б)

2. В)

3. В)

4. В)

5. А), В), Г), Е)

6. А)

2 уровень

1. Электромагнитные колебания, возникшие в замкнутом контуре, в окружающее его пространство практически не излучаются. Для излучения примеряется открытый колебательный контур, который называется антенной или вибратором.
Если раздвигать пластины конденсатора, интенсивность излучения электромагнитных волн в окружающее пространство будет возрастать, а замкнутый колебательный контур превратится в открытый.
Емкость открытого колебательного контура образована двумя длинными проводами, отходящими от концов катушки.

2. Радиоизлучение — электромагнитное излучение с длинами волн 5·10−5—1010 метров и частотами, соответственно, от 6·1012 Гц и до нескольких Гц.

3. Колебательный контур служит для выделения из всей массы принимаемых антенной сигналов лишь одного, желаемого. Радиостанции работают на разных частотах, контур также имеет свою, резонансную частоту, и если частота сигнала радиостанции совпадает с частотой настройки контура, напряжение на нем максимально.

3 уровень

ΔI = 1 A; Δt = 0,6 с; εc = 2·10-4 В; C = 14,1·10-9 Ф.
λ –?

Решение: колебательный контур генератора настроен на длину волны, при которой период его собственных колебаний Т равен периоду электромагнитной волны. По формуле Томсона:

ЭДС самоиндукции, возникающая в контуре при изменении силы тока в нём, равна:

.

Из этих формул с учётом, что получим:

Ответ: радиоволна имеет длину 2,5·103 м.

 

4 уровень

 

Из уравнения следует, что. q = 20 Кл, 50

Период определим по формуле циклической частоты

Частота колебаний

Зависимость силы тока от времени имеет вид:

2 5 5 1 5

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)