АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Несколько слов о том, как выглядит здоровое животное

Читайте также:
  1. V. Несколько принципиальных соображений
  2. Альпинистами используются несколько методов.
  3. Аттестация проводится в несколько этапов: подготовка, сама аттестация и подведение итогов.
  4. База демократии была ничтожно мала. В поддержку Учредительного собрания в Петербурге выступили лишь несколько сот демонстрантов, но их разогнали красногвардейцы.
  5. Безработица – тоже страшное дело. Люди проедают накопления за несколько месяцев. Спиваются даже вроде сильные личности.
  6. Было несколько раз, когда меня предупреждали, что ситуация «непонятная». Я никогда не интересовался, чтобы нервы не трепать. Ездил несколько месяцев с охраной. Потом снимали.
  7. В ветхозаветных книгах можно найти несколько сотен пророчеств о Явлении Мессии и о его благодатном Царстве начиная от Пятикнижия пророка Моисея и кончая позднейшими пророчествами.
  8. В зависимости от модели фаты, длина может отклоняться от стандарта на несколько см.
  9. В зависимости от модели фаты, длина может отклоняться от стандарта на несколько см.
  10. В сетевом маркетинге все несколько иначе.
  11. В столовой Брейеров, спустя несколько минут.
  12. Вернуться к пунктам ответа на вопрос «Нашел животное»

 

У здоровой кошки хороший аппетит, гладкая и блестящая шерсть, слизистые оболочки розовые и умеренно влажные. Признаками здоровья животного являются также бодрость и подвижность. Важными критериями оценки состояния здоровья служат температура, пульс и частота дыхания. Нормальной у обычных кошек считается температура от 38 до максимум допустимых 39,5 градусов (у маленьких котят - до 39,6 градусов, а у сфинксов – до 41,5). Температура меряется электронным градусником в попке, смазать кончик маслом или кремом и ввести в попку, до сигнала – что температура определена. Подъем температуры свыше 40 о С может свидетельствовать о начале патологического процесса, резкое ее повышение чаще всего служит сигналом о необходимости срочного лечения.

При заболевании поведение кошки меняется. Она становится вялой, больше обычного лежит, выглядит грустной, старается укрыться в тихом затемненном месте, на зов откликается неохотно или же, наоборот, чересчур возбуждена, постоянно перемещается по квартире, жалобно мяукает или проявляет агрессию. Движения могут стать неловкими, координация их нарушается. Признаками начала заболевания служат также быстрая утомляемость, нарушение аппетита, бессонница или наоборот - повышенная сонливость (в норме кошки спят 16-18 часов в сутки). Шерсть становится

Срочная помощь при отравлении после глистогонки:

 

Следить за животным, при малейшей вялости, недомогании обратиться к врачу, чтобы исключить интоксикацию (отравление распавшимися глистами). У маленьких подобранных с улицы котят глистов травить лучше под контролем ветеринарного специалиста, после исключения ряда заболеваний, которые бы могли отрицательно сказаться на организме во время глистогонки.

1. При интоксикации из-за глистогонки укол гамавита в холку подкожно в дозе для котят - 2 мл - для взрослых кошек до 5 мл.

2. Физраствора подкожно - для котят - 1-2 месяца по 20 мл три раза в день.
для котят 2 месяцев до полугода - по 30-40 мл. 3 раза в день.
Для взрослых кошек и котят весом более 2,5 кг - по 80 - 100 мл 2 раза в день.

3. Выпаивать ОДИН ИЗ сорбентов: - энтеросгель - чайную ложку разведенного по инструкции раствора (пол чайной ложки для котят), полисорб, или энтеродез по инструкции давать по весу как для грудничков.

 

Блохи

Даже если кошка не выходит на улицу, блохи могут попасть на ваше животное – через вашу же обувь. Помните, что блохи, помимо причиняемого беспокойства, являются переносчиками глистов. При выборе препарата внимательно читайте инструкцию по применению. Никогда не пользуйтесь "народными" средствами (керосин, дихлофос). Капли от блох капаются на холку, в место, где кошка не сможет достать их лапой или языком.

Если кошка живет в квартире и у нее появились блохи в небольшом количестве, можно вымыть ее шампунем от блох (при необходимости-повторить). Для котят существуют специальные шампуни.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)