АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. Я придерживаюсь мнения, что в большинстве своем курсы, которые предлагают быстро научить основам дизайна

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Курсы

Я придерживаюсь мнения, что в большинстве своем курсы, которые предлагают быстро научить основам дизайна, есть зло или по крайней мере профанация. Есть два варианта, которые я считаю приемлемым обоснованием обучения на курсах. Первый – вы не уверены, что дизайн интерьера – ваше предназначение и страсть, и хотите проверить себя, а после, при положительном результате, планируете продолжить образование. Второй – вы планируете самостоятельно заняться ремонтом своей квартиры или дома и чувствуете потребность в знаниях. Критерии, по которым можно узнать неплохие курсы, – те же, что используются при выборе вуза или школы дизайна.

Если же вы собираетесь профессионально заниматься дизайном интерьера, но только начинаете обучение, я от всей души не советую идти на курсы, предлагающие быстрое освоение этой специальности.

Во-первых, велик риск столкнуться с некачественным обучением. Курсы может организовать практически любой человек, имеющий даже самое отдаленное представление о профессии. Я сталкивалась с заведениями, где дизайну интерьера учили художники-живописцы, скульпторы, историки и даже мастера по пошиву штор. Ищите курсы, где преподает признанный профессионал в дизайне интерьера, человек, имеющий не только профильное образование, но и крупные реализованные проекты, публикации в журналах, членство в профессиональных организациях, победы в конкурсах… Такой человек сможет научить вас азам профессии.

Курсы дизайна – занятие зачастую дорогостоящее. Проведите сравнительный анализ учебных программ и цен – возможно, три месяца на курсах стоят столько же, сколько целый год в архитектурном университете.

Во-вторых, большая часть курсов невероятно, просто непозволительно короткие. Не ждите, что за три месяца вы получите профессию, которой люди обучаются годами, – это нереально. Такие курсы в лучшем случае дадут вам некие базовые навыки и туманное представление о профессии. Ищите как можно более долгую и насыщенную лекциями программу, ориентируйтесь на учебные планы вузов и школ дизайна.

В-третьих, эти курсы часто оказываются занятием весьма дорогостоящим. Проведите сравнительный анализ программ и цен – возможно, окажется, что три месяца на невразумительных курсах стоят столько же, сколько год учебы в университете.

Кроме того, в программу большинства курсов не входит изучение нужных компьютерных программ (или входит только на самом примитивном уровне). Поэтому будьте готовы к тому, что вам, возможно, придется идти на отдельные курсы, чтобы овладеть AutoCAD или 3D Max.

И еще одно важное предостережение. Если все же вы по какой-то причине выбираете именно обучение на курсах, подумайте заблаговременно о том, как вы будете представляться своим потенциальным работодателям или клиентам, как себя презентовать. Скорее всего, они ничего не знают о курсах, которые вы закончили, кроме сообщенной вами информации – названия. Поэтому обращайте внимание не только на программу и имена преподавателей, но и на то, насколько выгодно и солидно прозвучит название учебного заведения в ваших устах. Всегда хорошо, если в нем присутствуют имена городов или стран, слова «международная», «академия» или «институт».

Многие дизайнерские курсы носят легкомысленные названия, будто обучают там не премудростям дизайна, а тонкостям массажа и маникюра. Вполне возможно, что и курсы дизайна «Наяда» или «Муза» окажутся достойны внимания, но при прочих равных такое название станет минусом для вашего резюме. А вам понадобится как можно больше плюсов, чтобы повысить свои шансы на успешную карьеру дизайнера, не имея серьезного профессионального образования.

В целом же, если основательно подойти к выбору курсов, внимательно изучить программу и выбирать не по принципу «подешевле и побыстрее», а те, где действительно дадут хорошие знания, – курсы могут дать вам базу знаний, которые вы сможете развить и приумножить путем самообразования.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)