АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть. Презентация

Читайте также:
  1. I. Организационная часть.
  2. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  3. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  4. Вторая часть. Задания, оцениваемые в 3 балла.
  5. Глава 2. Практическая часть.
  6. Основная часть.
  7. Політична участь. Стратегія і тактика в політиці
  8. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
  9. Практическая часть.
  10. Практическая часть. Определение структуры основных производственных фондов
  11. Прикладная часть.
  12. Расчётно-технологическая часть.

Я предлагаю Вам план, которым пользуюсь сама. Не всегда я излагаю его весь. Часто акцентирую внимание на отдельных его частях (Маркетинг-план, продукция, или Почему «Орифлейм»).

1. Компания.

Несколько слов о компании «Орифлейм». Когда и кем основана, в каких странах работает, где сосредоточены основные производства и т.д.

2. Прямые продажи.

Многие знакомы с «Орифлейм» еще по розничной торговле. Поэтому я объясняю, почему компания сегодня работает по-другому. Можно также воспользоваться схемой, приведенной в Плане успеха. Там наглядно показана разница между розничными и прямыми продажами.

3. Продукция.

Одна из наиболее распространенных ошибок дистрибьюторов -подробное описание каждой страницы каталога. Человек, перегруженный информацией, устает от нее еще до того, как что-либо понял, и дальше просто не слушает. Поэтому о продукции я говорю кратко. «У нас в ассортименте около 400 наименований. Всю продукцию можно разделить на несколько линий: уход за кожей лица, декоративная косметика, средства по уходу за волосами, ароматическая коллекция, средства по уходу за телом, косметика для мужчин, косметика для детей». Буквально в двух словах характеризую каждую линию. Затем обязательно концентрирую внимание на качестве нашей косметики. Рассказываю о дипломах, полученных компанией на конкурсах «Лицом к потребителю». Можно также предложить что-либо попробовать (например, крем для рук и тела из серии «Мед и молоко»). Рассказ о продукции занимает обычно 5-8 минут, не более.

4. Обучение.

Приступить к работе можно и не обладая специальными знаниями. Но, в процессе работы можно всему научиться. (Три бесплатные лекции, предлагаемые компанией, помощь спонсоров и т.д.)

5.Возможности «Орифлейм». «Орифлейм» предоставляет три возможности:

1. Продавать

2. Спонсировать

3. Покупать со скидкой

Продажи. Покупаем в компании по оптовой цене, продаем с 30% надбавкой. Имеем 30 % прибыли.

Спонсирование. Продавать с группой.

 


Вы делитесь своими успехами с соседкой, подругой и сестрой и даете им рекомендацию для работы в компании «Орифлейм». Они становятся членами Вашей группы и, в свою очередь, делятся своими успехами со своими знакомыми, строя свою и, соответственно, Вашу группу. По окончании месяца. Компания подсчитывает суммарный объем продаж Вашей группы и выплачивает Вам от 3% до 21% от этого объема.

Покупки со скидкой. Работая с косметикой «Орифлейм», мы становимся

лучшими своими клиентами и ходячей рекламой.

6. Что нужно делать.

1. Составить список знакомых и друзей.

2. Раздавать каталоги на несколько дней посмотреть.

3. С каталогом давать заполнять анкеты.

4. Поддерживать связь с информационным спонсором.

7. Что нужно, чтобы стать дистрибьютором «Орифлейм»? Желание изменить свою жизнь. Паспорт с пропиской. 29 гривен.

8. Почему «Орифлейм»?

Сегодня многие компании предлагают подобный бизнес. Но я работаю с «Орифлейм» и объясню, почему выбрала именно эту компанию:

люблю косметику, широкий рынок сбыта (покупая «Орифлейм» 6 лет в магазинах, многие люди полюбили эту косметику), рекламная поддержка, кредитование дистрибьюторов, курс доллара в компании ниже, чем курс доллара в НБУ.

По окончании презентации я говорю: «У меня все, какие у Вас вопросы?» Если вопросы есть, я на них отвечаю, если нет - то они всегда есть у меня. И тогда я перехожу к 3-й части.

 

3 часть. Постпрезентация. Я снова слушаю, задавая вопросы.

Что Вы думаете о моем предложении? (Я же обещала план зарабатывания денег, теперь спрашиваю, что человек думает по этому поводу).

Вы бы хотели попробовать?

Что Вас смущает? Этот вопрос можно задавать несколько раз, до тех пор, пока Вы не выясните для себя, в чем причина сомнений человека.

Когда Вы хотели бы приступить к работе?

Простые, на первый взгляд, вопросы, которые позволят Вам сразу же понять отношение потенциального дистрибьютора к Вашему предложению. И если есть сомнения или возражения — их надо развеять.

Молодые дистрибьюторы часто воспринимают возражения как ловушки. На самом деле это шанс, если уметь услышать в них замаскированные вопросы.

Например:

•«У меня это не получится». Замаскированный вопрос: «Смогу ли я это сделать?» Ответ: «Сегодня никто не может сказать об этом наверняка, потому, что это новое дело. Вам нужно определиться, хотите ли Вы зарабатывать деньги и есть ли у Вас для этого время. Если да -пробуйте. Компания «Орифлейм» предлагает основательное обучение, а человек, который Вас приглашает всегда поможет и поддержит практическим советом».

•«У меня нет денег». Замаскированный вопрос: «Если я найду 149 рублей и стану дистрибьютором «Орифлейм», не выброшу ли я деньги на ветер?»

Ответ: «Любой бизнес требует вложений. У нас они минимальные. Поиск 149 рублей не мои, а Ваши проблемы. Но, если Вы научитесь преодолевать жизненные препятствия. Вы сможете жить лучше и зарабатывать больше». Или по другому: «Это первая трудность, с которой Вы столкнулись. Я пришел к Вам не потому, что у Вас есть деньги, а потому, что у Вас их нет. И я предлагаю Вам их заработать, и я научу Вас как это сделать, но Вы должны сделать хотя бы первый шаг».

Можно рассказать анекдот, о том, как один человек каждый день ходил в церковь и просил: «Боже, дай мне выиграть в лоторею. Боже, дай мне выиграть в лоторею». Даже священник не выдержал и тоже попросил:«Боже, да дай же ему выиграть в лоторею». В ответ раздался глас свыше:«Да, я бы ему уже дал выиграть, но пусть он, хотя бы, лотерейный билет купит».

•«У меня нет времени».А деньги Вам нужны? - «Да». - И у Вас нет времени, чтобы их зарабатывать? У нас можно работать тогда, когда Вам удобно. Предлагаю встречу, чтобы рассказать, как это сделать.

«Это все ерунда, я в это не верю».

- А что Вы знаете об этом?

Это надо ходить распространять.

- А еще что Вы знаете?

Надо искать людей.

- А еще что Вы знаете?

Больше ничего.

- То Вы ничего не знаете! Если бы я знала столько же, я бы никогда не пришла сюда работать и не имела бы 1000 рублей в месяц дополнительного заработка, работая несколько часов в неделю. Предлагаю встречу, чтобы рассказать, как это делать.

Моя подруга (соседка, родственница) пробовала, и у нее не получилось.

–Приходите к нам в офис и я Вам покажу людей, у которых это получилось. На кого Вам бы хотелось быть похожим - на подругу (соседку, родственницу), или на успешных людей. У каждого человека в нашем бизнесе свой путь, и то, что не получилось у подруги, вполне может получиться у Вас.

Или

–Что Вы умеете хорошо делать, лучше чем Ваша подруга (шить, вязать, готовить,...)?

К примеру - шить.

То если Вы это умеете делать лучше, то почему Вы не сумеете что-то другое делать лучше, чем Ваша подруга. И когда Вы учились шить. Вы же не задумывались, что у Вашей подруги, шить не получается. Вот Вам шанс в чем-то еще стать лучше Вашей подруги.

Вы будете иметь с меня деньги?

Нет, я вложу в Вас свое время, силы, знания, и когда у Вас дело пойдет, Компания будет благодарить меня тем, что будет выплачивать мне процент, в том числе и от Вашего товарооборота, но не из Вашего кармана, а из своего.

У меня это не получится.

А Вы уже пробовали?

Нет.

А откуда Вы знаете, что не получится?

Я не умею продавать.

Я, тоже. Наша работа состоит в том, чтобы дарить людям каталоги и давать консультации по красоте. Каталог сам продает продукцию. Попробуйте.

Если Вы столкнулись с возражением, на которое не смогли ответить, не расстраивайтесь, а запишите его и обратитесь к своему спонсору.

Часто можно услышать фразу: «Я должен подумать». Так говорят тогда, когда хотят оттянуть время для принятия решения. На что я, в свою очередь, отвечаю вопросом - вилкой: «Подумать, потому что у Вас есть вопросы, или потому, что Вы хотите посоветоваться?» Есть вопросы. - Какие?

Или:

Хочу посоветоваться. - Это Ваше право. Но, когда будете советоваться, мысленно задайте себе вопрос: «Успешен ли в жизни Ваш советчик? Сколько он зарабатывает?» Слушать надо богатых. Бедным нечего сказать, но говорят они обычно много.

Презентация, как правило, занимает не более 25 минут. Не стоит затягивать ее, человек устает и перестает воспринимать информацию. Кроме того, мы должны ценить свое время.

Все ли регистрируются после презентации? Конечно же, нет. Не все жители Хабаровска должны быть дистрибьюторами «Орифлейм». Кто-то должен работать и на заводах. Ну а нам надо находить тех, кто хочет заниматься «Орифлейм». Не стоит забывать и о том, что в каждом новом деле успех на 90 % зависит от энтузиазма и на 10 % от знания дела. Когда Вы рассказываете о своем бизнесе, а в глазах у Вас огонь, вера в компанию, с которой Вы работаете, в продукцию и в себя - у Вас прекрасные возможности преуспеть.

 


Цели, планирование

 

«Если желаешь иметь то, чего никогда не имел,

то должен делать то, чего никогда не делал»

Джим Рон

 

Кажется, что любая форма жизни на этой планете стремится к реализации своего максимального потенциала...за исключением человеческих существ.

Дерево не может дорасти до половины своей потенциальной величины и потом заявить: «Я думаю, этого достаточно». Дерево пускает свои корни как можно глубже. Оно всасывает столько питательных соков, сколько сможет, тянет свои ветви ввысь и вширь, насколько позволит ему природа.

Почему же сложилось так, что человек, безусловно, наиболее разумная форма жизни на земле, не всегда стремится реализовать свой максимальный потенциал? Почему получается так, что мы позволяем себе останавливаться на полпути? Причина проста: нам дана свобода выбора,

В большинстве случаев выбор - это дар. Но, слишком уж часто мы выбираем делать намного меньше, чем могли бы сделать. Вещи, которые легко делать, точно также легко не делать. Одной из причин, почему большинство людей не делают этого, хотя мы могли бы и должны были бы это делать, является пренебрежение.

Есть такое выражение: «съедать по яблоку каждый день - означает выгнать врача из дома». Мы можем спорить по поводу справедливости этого выражения, но что, если это правда? Что, если за счет выполнения такого простого действия, такого простого правила мы могли бы стать более здоровыми, более энергичными и активными. Разве не разумно и не легко было бы съедать это яблоко каждый день? Если это так легко и так велика награда, так почему же мы не делаем этого? Потому что дела, которые легко делать, точно также легко не делать. Мы не делаем те небольшие дела, которые мы должны делать, и эта, на вид незначительная вольность переходит на те дела, которые важно и необходимо делать.

То, что мы не делаем те дела, которые, как мы знаем, мы должны делать, вызывает у нас чувство вины, а вина разрушает чувство уверенности в себе, отсюда падает и уровень нашей активности, из-за чего неизбежно ухудшаются и наши результаты.

Чтобы помочь себе делать и то, что мы должны делать, и то, что мы можем делать, свою деятельность нужно планировать.

Мы должны проектировать будущее, а не только мечтать о нем. Если мы распланируем нашу дальнейшую жизнь, то тем самым мы вложим удачу в наше будущее.

Иметь четко сформулированные цели - одно из основных требований любого плана жизни. Эти цели должны быть зафиксированы в письменной форме и должны отражать как ближайшие, так и долгосрочные задачи. Ближние цели служат ориентирами на протяжении всего пути и приведут нас к выполнению наших долгосрочных задач.

Но наиболее важная часть составления плана и постановки целей -это видеть нашим «мысленным взором» главную цель, к которой мы стремимся. Это та «голубая мечта», или «навязчивая идея», ради которой, в общем - то все и затевается. Потому, что в начале любого дела возникает идея. Существует только то, о чем думают.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)