АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

апреля, вторник

Читайте также:
  1. VI Вторник. Два дня до съемок
  2. Августа, вторник
  3. апреля, ВОСКРЕСЕНЬЕ
  4. Апреля, СУББОТА
  5. Вечер вторника, 23:30
  6. Вторник
  7. Вторник 03.03.2015
  8. Вторник 24.02.2015
  9. Вторник 7 день.
  10. Вторник следующей недели.
  11. Вторник, 6.01.2015

Заезд участников конкурса, размещение в общежитии консерватории (гостиницах города), регистрация участников в Консерватории (штаб – 5 кабинет)

2 апреля, среда:

09.00 – 10.45 – Проба зала

 

11.00 – Конкурсные прослушивания участников I категории

 

15.00 – Конкурсные прослушивания участников II категории

 

Объявление результатов конкурсных выступлений

 

3 апреля, четверг:

 

10.00 – Мастер-классы A. Svab для участников конкурса

 

17.30 – Гала-концерт лауреатов конкурса на сцене Большого зала Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова (вручение призов и наград)

Алессандро Шваб (Alessandro Svab) – бас, художественный руководитель Академии Лирика Санта-Кроче в Триесте. Родился в Триесте – городе на севере Италии, расположенном недалеко от границ со Словенией и Хорватией. Свою творческую биографию Алессандро начал в 18 лет, когда поступил в хор Оперного театра Джузеппе Верди в Триесте.

В 1985 году дебютировал в опере «Моцарт и Сальери» Н. Римского-Корсакова, затем учился в музыкальной академии в Сиене (I'Accademia Chigiana di Siena) и обучался исполнению произведений В.А. Моцарта у маэстро Клаудио Дездери в Фьезоле в рамках проекта «Моцарт – Да Понте».

В 1990 году на Международном фестивале Бриттена в Олдебурге (Великобритания) в операх «Пульчинелла» И Стравинского, «Фальстаф» Дж. Верди и «Дон Жуан» В.А. Моцарта состоялся дебют Алессандро.

 

В 1993 году маэстро Шваб одержал победу на XXV Международном конкурсе «Тоти Даль Монте» в роли графа Родольфо в опере «Сомнамбула» В. Беллини. В этом же году он дебютировал в театре Ла Скала в опере Г. Спонтини «Весталка» под управлением маэстро Риккардо Мути. В стенах Ла Скала А. Шваб принял также участие в премьерной постановке оперы «Татьяна» А. Корги (режиссер Петер Штайн), а затем – «Лукреция Борджиа» Г. Доницетти (дирижер Ренато Палумбо, режиссер Хуго де Ана).

Карьера Алессандро Шваба развивается стремительно: он получает приглашения международных фестивалей и крупнейших оперных театров, таких Ла Скала и Арчимбольди в Милане, Академия Санта-Чечилия, Термы Каракаллы и Парко-делла-Музика в Риме, Театро Массимо в Палермо, Театро коммунале в Болонье, театр Реджио в Парме, театр Беллини в Катании, Театро Реджио в Турине, театр Верди в Триесте, Веронская Филармония, театр Карло Феличе в Генуе, театры городов Пиза, Модена, Феррара, Реджо-Эмилия, Мантова...

Алессандро приглашают в Олденбург, Уэ́ксфорд (Великобритания), Голливуд (США), Токио, Осаку, Киото (Япония), Париж (Франция), Берлин (Германия), Бильбао, Валенсию (Испания), Лозанну (Швейцария) и другие города мира исполнять партии Лепорелло, Фигаро, Зарастро, графа де Грие, Спарафучиле, Арнольдо, Тимура, Сильвы, Аттилы, Бартоло, Базилио, дона Профондо, Алидоро, Нептуна, Ника Шэдоу, Эскамильо, дона Пинто, Дулькамара и др. под руководством таких дирижеров как Аронович, Арена, Бартолетти, Беллуджи, Кампанелла, Верро, Гатти, Джейкобс, Мааг, Мути, Орен, Палумбо, Пидо, Ранцани, Рензетти, Санти... и режиссеров – Аббадо, Бертман, Брокгауз, Карсен, Кавани, Кокс, де Ана, Пьер`Алли, Пиззи, Плаза, Рипа ди Меана, Штейн, Вик...

А. Шваб успешно исполняет не только классический, но и современный репертуар. Он солировал в операх «Перекресток» Вольфа-Феррари, «Похождения повесы» И.Стравинского, «Дьяволы из Людена» К. Пендерецкого, «Убийство в соборе» И. Пиццетти, «Соломенная шляпка» Н. Рота, «Жанна д`Арк на костре» А. Онеггера, «Кот в сапогах» М. Тутино, участвовал в мировых премьерах опер «Татьяна» А. Корги, «Время, остановленное в полёте» Н. Сани, «Чудо в Милане» Г. Баттистелли, «Голый король» Л. Ломбарди.

Концертный репертуар А. Шваба включает в себя такие произведения, как Девятая симфония, Месса До мажор, «Торжественная месса» и оратория «Христос на горе Елеонской» Л. Бетховена, «Маленькая торжественная месса» Дж.Россини, «Месса ди Глория» Дж. Пуччини, XIV симфония Д. Шостаковича, Месса «Коронация» и Реквием В. Моцарта, Кантата «Вальпургиева ночь» Ф. Мендельсона, «Пульчинелла» И. Стравинского, Реквием Дж. Верди, «Stabat Mater» А. Дворжака.

А. Шваб сделал записи для звукозаписывающих компаний RAI, BBC, Medusa, New Era, Dynamic, Naxos.

С 1995 года делит свое время между сценой и организацией профессиональной подготовки молодежи на курсах в Италии, Словении, Чешской Республике, России. С 2006 года и профессор Сычуаньской консерватории в Чэнду в Китае.

В 2008 году А. Шваб открыл Академию Лирика Санта-Кроче в Триесте – международную школу пения, лабораторию, которая дает возможность молодым певцам подготовиться к профессиональной сцене: студенты Академии разучивают партии, участвуют в постановках, выступают с гастролями.

В 2009 года А. Шваб запустил еще один проект – «Дети... в опере!», чтобы дать возможность детям приобщиться к искусству оперы не только в качестве слушателей, но и в качестве активных участников постановки.

В 2012 году стартовал проект А. Шваба «Итальянское Belcanto без границ», который позволяет молодым певцам при самых скромных финансовых возможностях обучаться в международном коллективе певцов под руководством Маэстро Алессандро Шваба.

В настоящее время А. Шваб ведет активную гастрольную деятельность, а также ведет работу по установлению международных связей с Академией Лирика Санта-Кроче в Триесте.

В 2013/2014 учебном году состоятся мастер-классы маэстро в гг. Москве, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Варшаве и Кракове в Папском университете, в котором он будет исполнять Реквием Форе.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)