АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 1. Машины и механизмы, применяемые для приготовления и подготовки раствора

Читайте также:
  1. II. Разделение труда и машины
  2. V. БОЕВЫЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
  3. VII. Сигналы, применяемые при маневровой работе
  4. VIII. Сигналы, применяемые для обозначения поездов, локомотивов и другого подвижного состава
  5. а) для подготовки графических материалов (расчетных схем, эпюр усилий, изополей напряжений и т д.)
  6. Алгоритм подготовки учителя к проведению урока.
  7. Аудиторское мнение и порядок его подготовки.
  8. Аэрофототопографические съёмки местности. Ком-бинированная и стереофотограмметрическая съёмка. Применяемые приборы.
  9. Безналичные расчеты предприятий: формы, способы, применяемые расчетные документы.
  10. Безопарный и опарный способ приготовления теста для блинов. Выпечка блинов, отпуск блинов.
  11. Безопасность автоматизированного электропривода листогибочной машины
  12. В ходе подготовки к презентации участники проекта готовят продукт проектной деятельности. В ряде случаев на вид продукта указывает тема проекта.

Растворосмесители — это машины, предназначенные для приготовления строительных растворов.

По характеру работы различают растворосмесители цикличного и непрерывного действия. У первых выдача готового раствора производится через определенные промежутки времени отдельными порциями, у вторых готовый раствор выдается непрерывно.

С конструктивной точки зрения растворосмесители изготовляют передвижными и стационарными.

Для приготовления штукатурных растворов и гипсовых мастик непосредственно на месте шктукатурных работ применяют мобильные растворосмесители, состоящие из тележки и смесительного барабана с электроприводом.

Производительность таких растворосмесителей 1,2—2 м3/ч.

Бетоносмесители — это машины, предназначенные для приготовления бетонных смесей. По характеру работы бетоносмесители, так же как и растворосмесители, подразделяются на машины цикличного и непрерывного действия. Бетоносмесители цикличного действия отличаются более низкой, чем у смесителей непрерывного действия, производительностью, но они проще по конструкции и легче перестраиваются на выпуск бетонов любой марки.

По способу перемешивания компонентов бетонной смеси различают бетоносмесители со свободным и принудительным перемешиванием. В первом случае перемешивание производится за счет свободного падения материалов, помещенных во вращающемся барабане, снабженном по внутренней поверхности захватными лопастями. Во втором случае материалы перемешиваются с помощью вращающихся лопастей, принудительно перелопачивающих компоненты бетонной смеси. Бетоносмесители принудительного действия дают возможность получать более высококачественные жесткие смеси.

Штукатурные станции обычно работают с готовым товарным раствором и применяются на объектах со средними и большими объемами внешних и внутренних штукатурных работ. С помощью таких станций осуществляют высокопроизводительный комплексно-механизированный непрерывный процесс подачи и нанесения раствора. Они представляют собой комплект оборудования для приемки, побуждения, просеивания, перекачивания и нанесения штукатурных растворов, смонтированного в технологической последовательности внутри металлического утепленного кузова, установленного на полозьях, в кузове автоприцепа или на пневмоколесном шасси. Обычно штукатурные станции комплектуются машинами серийного производства. Доставляют станции на объекты грузовыми автомобилями.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)