АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6. - Обычно обучение начинают с курса медитаций, но, думаю, мы его значительно сократим и параллельно будем заниматься непосредственно контролем силы

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

- Обычно обучение начинают с курса медитаций, но, думаю, мы его значительно сократим и параллельно будем заниматься непосредственно контролем силы, - с явным предвкушением говорил Игнис, ведя свою новоявленную ученицу к общежитию.

Студенты странно косились на них, особенно первокурсники. В глазах многих был интерес, но попадались и те, кто завидовал. Видимо, многие уже догадывались о том, что связывает взрослого парня и совсем мелкую девчонку. Ната лишь мысленно радовалась, что на пути ей абсолютно точно не попадётся Виргам, потому что у него сейчас дополнительные занятия.

- К тому же, придётся немного ослабить ограничитель в твоём артефакте, чтобы ты могла ощутить давление силы, а не просто её присутствие, - продолжал рассуждать парень, не обращая внимания ни на что.

- Ограничитель? – с подозрением протянула Наташа.

- Ах, да. Помнишь, я немного пошаманил над кулоном, когда ты в больнице лежала? Вот. Я вплёл в него сильный ограничитель, который бы постепенно сливал в окружающую среду излишки твоей энергии. Так бы сила не скапливалась и равномерно распределялась по телу. Действие чар уже начало ослабевать, потому что у артефакта оказалась очень необычная защита…

- Стоп-стоп. Ты влез в плетение артефакта и изменил его? – резко притормозила Ната.

- Не изменил, а подкорректировал, - нахмурился Игнис, не довольный тем, что его прервали.

- То есть, ты можешь созидать? Изменять свойства объекта, не разрушая его при этом? – девочка едва сдерживала волнение.

- Среди демонов есть мастера, которые создают, преобразуют объекты. Их единицы, конечно, и просто так не выучишься полному контролю силы, но они существуют. Но всё же бесконтрольных разрушителей большинство, - задумчиво произнёс он, взлохматив ещё больше свою шевелюру.

Шатенка едва удержалась от торжествующего вопля. Конечно, демоны не могут обойтись без созидателей! Если бы они действительно могли только разрушать, как бы строились объекты, как бы создавались артефакты, каждый из которых едва ли не прочнее ангельских? И именно малая численность мастеров делает их работу особенной.

- А быстро ли можно научиться полному контролю над силой? – постаралась сделать бесстрастный вид Ната, что у неё не слишком хорошо получилось: улыбка так и просилась.

- Мне восемнадцать, и я мастер, - не без самодовольства заявил Игнис. – Только учили меня ещё до первого выброса, да и наследственность у меня хорошая: в нашем клане большинство – мастера. А меньшинство – не самые последние по рангу служащие в штабе. Если ты хочешь стать мастером… - он ненадолго замолчал. – Неизвестно, как поведёт себя ангельская кровь, когда ты будешь вовсю использовать демоническую энергию. Она может как смягчить силу, так и вызвать самоотторжение. Вообще удивительно, что такие, как ты, существуют.

- Почему же удивительно? – уже не столь радостно поинтересовалась Наташа.

- Потому что сталкиваются противоположности. А это неминуемо вызывает взрыв. Ещё более удивительно, что в тебе всё-таки преобладает демоническая кровь. Кем же был твой отец, раз даже наследственность клана Брукстоун была подавлена?

Оставшийся путь до общежития они провели в молчании. Игнис вопросительно поглядывал на свою ученицу, а девочка делала вид, что не замечает этого. У неё не было никакого желания посвящать кого-либо в тайны собственного рождения и дальнейшей жизни.

«Было бы идеально сменить имя и фамилию. Чтобы никто не догадывался о моей связи с ангелами», - вздохнула Наташа, поднимаясь к своей комнате.

О собственном отце ей не хотелось думать.

 

***

 

Не успел закончиться август, как вся академия уже была взбудоражена предстоящим праздником. Осенний бал, самый пышный из трёх сезонных мероприятий, обещал быть особенным, потому что все три академии – Демонов и обе Ангельских – собирались под одной крышей. В этом году была очередь демонов принимать гостей, и все студенты, разумеется, готовились принимать «светленьких».

Первокурсникам пока было не до празднеств: шли предварительные экзамены, которые определят всю будущую карьеру. Только Ната, безуспешно пытавшаяся догнать своих одноклассников, сдавала отдельно, без учёта практических навыков. Правда, об этом никто не догадывался, как и о том, что у неё уже есть наставник; к тому же, практический экзамен сдавался индивидуально.

Группа Наташи была одной из самых последних в очереди. Когда из аудитории вышел донельзя довольный Виргам, девочка скривилась. Мальчишка продемонстрировал сверстникам бумагу со своими результатами, вызывая восхищённые вздохи и восклицания. Довольный реакцией окружающих, он подошёл к Нате.

- Вот, смотри, как нужно учиться, ангелочек, - протянул он, намеренно растягивая гласные.

Шатенка мимолётно взглянула на лист. Разумеется, по всем «Превосходно». Разве могло быть иначе?.. Список специализаций оказался весьма обширным, и Наташа даже не стала его читать. Виргам и сам похвастается, причём не по одному кругу.

- Смотрю и внимаю, о, Великий, - с сарказмом отозвалась Ната, брезгливо отвернувшись.

- Можешь сколько угодно воротить нос, но такого результата тебе никогда не добиться, - заявил один из свиты Виргама, мальчишка с жидкими тёмными волосами. Его грязно-серые глаза злобно поблёскивали, словно это он сам сдал все экзамены на высший бал.

Эту реплику Наташа проигнорировала, отвернувшись к окну. Сейчас она даже радовалась ограниченности собственного поля зрения, потому что не видела, что творилось справа.

- Тридцать четвёртая! – раздался усиленный магией голос из аудитории.

Ната, вздохнув, выпрямилась и гордо прошествовала мимо улюлюкающих одноклассников. Ей было абсолютно плевать на этих мелких вредителей. Доказывать им было нечего. А вот тётушка Вави, Эста, Игнис, миссис Доминем должны узнать, на что она действительно способна. Пусть не сейчас, а много позже, но она добьётся их уважения.

Аудитория оказалась очень просторной: в ней можно было организовать полноценную дуэль, да ещё вместить пару рядов зрительных мест. Но в огромной комнате стоял только длинный стол, за которым сидели экзаменаторы, и жёсткий стул, предназначенный Нате. Немного волнуясь, девочка села на своё место, выжидающе глядя на взрослых.

Женщина с полноватым лицом, преподающая основы защитной магии, недовольно поджала губы.

- Мисс Брукстоун, - с холодком произнесла она.

- Миссис Хоминес, - не менее тепло отозвалась ученица.

Но под предупреждающим взглядом директрисы девочка умолкла.

- Лично я не понимаю до сих пор, что Вы забыли в этом учебном заведении. Вам самое место в рядах служителей Света, - выплюнула женщина, взбешенная реакцией Наты.

- Но мы здесь собрались не по этому поводу, - невозмутимо прервала её миссис Доминем, беря в руки одну из многочисленных папок. Увидев свою фотографию на обложке, Наташа поняла, что это её личное дело.

- Пусть она продемонстрирует нам хотя бы какие-то навыки, - предложил незнакомый Нате высокий седовласый мужчина.

- Пусть, - кивнула миссис Хоминес, неприятно усмехнувшись. – И меньшего, чем связка из трёх элементов, я не приму.

- Но даже мистер Хостис связал только четыре! – удивилась миниатюрная девушка с причёской, напоминающей уши Микки Мауса.

Та поморщилась, но ничего не ответила.

- Соблюдайте тишину. У нас тут экзамен, а не базар, - холодно произнёс рыжеволосый крупный мужчина, в котором Наташа узнала преподавателя артефактологии.

- Хорошо. Мисс Брукстоун, не хотите ли продемонстрировать нам, чему Вы научились? - всё так же невозмутимо произнесла директриса, взглянув на Нату поверх папки.

Девочка, мелко дрожа от волнения, кивнула и встала со стула. Связки элементов она только начала проходить, но Игнис говорил, что с её самоконтролем не стоит связывать более двух приёмов сразу. Вот только миссис Хостис хочет видеть минимум три, а этой женщине Наташа хотела хорошенько утереть нос.

Простейшая связка из двух элементов – Разящий кинжал – могла перейти в следующую, тоже двухэлементную. Вот только сложно было сохранять концентрацию на стыке приёмов, и девочка всерьёз опасалась, что не выдержит. Ей и одиночный Разящий кинжал нормально удался только на вчерашнем занятии, что уж говорить о связке двух приёмов!..

Но всё же Ната решила рискнуть. Если что, здесь присутствуют достаточно компетентные люди, которые легко могут предотвратить последствия потери контроля над силой.

Глубоко вздохнув, шатенка чуть присела, отведя правую ногу назад и опустив плечи. Стандартная позиция для атак снизу вверх и наискось. Сила отделялась от ауры неохотно, а ветер всё никак не мог приобрести необходимую плотность. Наташа почувствовала, как предательские слёзы начали душить её, и приём окончательно распался, даже не успев начаться.

Миссис Хостис торжествующе усмехнулась. Однако седовласый мужчина, улыбнувшись уголком губ, ободряюще кивнул ей, и девочка, постаравшись отрешиться от лишних эмоций, вновь встала в позицию.

Ветер уже лучше слушался её и постепенно принимал форму длинного тонкого меча, слегка светясь серебристым светом. Девочка, сделав выпад вперёд, со свистом рассекла воздух, на мгновение застыв с поднятыми руками. Секунда, и меч завершил приём, оставив после себя кратковременное свечение, сложившееся в треугольник.

- Один приём. Причём выполненный преотвратно. Впрочем, зная Ваш уровень, удивлена, что Вы смогли добиться хоть чего-то, - хмыкнула миссис Хостис.

- Я… я ещё не закончила. Это была только разминка, - как можно увереннее сказала Наташа.

На самом же деле вот на такой демонстрации её способности и заканчивались. Но не терпеть же эти унизительные комментарии от женщины-желе!..

Вдруг она ощутила, как металл кулона сильно нагрелся, но не обжёг. Мгновенно мир погрузился в абсолютную тьму. Ната дрожащей рукой сняла повязку, внезапно чувствуя прилив сил.

Глаз без зрачка распахнулся, являя яркую картинку. Мощные ауры преподавателей смешивались, порождая общее разноцветное пламя. Завороженная зрелищем, девочка даже не обратила внимание, как подался вперёд седовласый мужчина, окружённый слепящим аквамариновым сиянием.

Чувствуя необычную уверенность в собственных силах, шатенка вновь встала в начальную позицию. Теперь она видела, как частички силы вокруг её ладоней отделялись и подвисали в воздухе, уплотняя стихию вокруг себя. Мысленно она заставила их беспорядочно двигаться, создавая вихрь. Пьянящее ощущение победы охватило её, когда вокруг неё запела родная стихия.

- Прекратить экзамен! – будто сквозь вату услышала она возглас директрисы.

Ната смотрела на внезапно побледневшую миссис Хостис. Только одно желание – увидеть, какого цвета её кровь – заполнило всё существо девочки. Рванувшись вперёд, она радостно вспорола чужую ауру.

Преподаватели бросились врассыпную; их ауры вспыхнули ярче, стали плотнее, окутывая тела, будто доспехи. Однако миссис Хостис, растерявшись, немного опоздала. Её грязно-рыжая аура ещё не успела сомкнуться, а в щель уже вонзился клинок Наты.

По ушам девочки ударил полный ужаса визг женщины. По рукам побежала тёплая тёмно-красная кровь, капли попали на лицо. Наташа слизнула одну с губ и восхищённо вздохнула: ничего более вкусного она в жизни не пробовала!.. Ей хотелось ещё больше крови, ещё больше ужаса и боли в глазах ненавистной толстухи, но та уже обмякла и лишь безвольно дёргалась в судорогах.

- Как же… - недовольно нахмурилась Ната, занося «меч» для очередного удара.

Вдруг её голова взорвалась болью; по глазам словно резанули раскалённым ножом. Завизжав от боли, девочка упала на пол. Она расцарапывала лицо пальцами, пытаясь прекратить невыносимую пытку, заходилась диким воем, пока окончательно не сорвала голос и не начала издавать страшные хрипы. Крупно вздрогнув ещё несколько раз, она вдруг затихла.

Директриса медленно подошла к ученице, вглядываясь в её лицо. Девочка спала. Кровоточащие царапины исчезали прямо на глазах, слегка дымясь и источая запах жареного мяса. Уродливый шрам, перечеркнувший правый глаз, однако, не исчезал, и только после того, как миссис Доминем коснулась его кончиками пальцев, кожа вновь стала гладкой. Сейчас только отсутствие повязки и запачканная кровью одежда напоминали о произошедшем.

Преподаватели молчали. Им не было жаль погибшей коллеги, потому что они знали, что она погибла из-за собственной глупости и слабости. Их мысли полностью заняла девочка, чей всплеск силы не смогла преодолеть даже директриса.

- Уберите тело и быстро найдите нового экзаменатора. Об этом никто не должен знать, - произнесла миссис Доминем, выпрямляясь.

- А что насчёт её результатов? – девушка с мышиными ушками кивнула на Нату.

- Чуть выше порога. Чтобы не вызвать подозрений, - бросила женщина. – Наставник ей уже назначен, сейчас он должен прийти и забрать девочку в медпункт.

- Вы не боитесь поручать это нестабильное дитя юнцу? – поинтересовался седовласый мужчина, посмотрев директрисе прямо в глаза.

- Только юнец с ней и справится, - усмехнулась брюнетка, выдержав взгляд.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)