АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила игры. 2.1 Каждая команда — это военный отряд из 5 рядовых,1 командира и доктора (не обязателен, по желанию команды

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Правила стрельбы
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  6. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  7. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  8. Базовые правила переговоров
  9. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  10. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.
  11. Важные правила обращения с наборами элементов при составлении многомерных отчетов
  12. Важные правила по уходу и содержанию чайного гриба.

 

2.1 Каждая команда — это военный отряд из 5 рядовых,1 командира и доктора (не обязателен, по желанию команды. Доктор в битве не участвует). Отличительными признаками каждой команды являются погоны определенного цвета, которые крепятся на плечи участников. У рядовых – 2 погона, у командира – 4. Уничтожение противника осуществляется путем срывания погон: два погона — здоров, один погон — ранен, остался без погон — убит. Убитые участники не участвуют в игре и должны выйти за территорию игровой зоны. Раненые могут продолжать участвовать или временно выйти за территорию и пройти курс «лечения».

2.2 Игровая зона представляет собой небольшую площадку. Команды располагаются с четырех сторон, каждый на своей «Базе» Так же на базе располагается флаг. Боевые действия за территорией игровой зоны запрещены. В пределах игровой зоны находятся несколько кладов (они могут быть закопаны в снегу, спрятаны на или под деревьями и тд). Клад может взять только «живой» игрок. При этом забирать клад нельзя и «убивать» игрока с кладом в руках тоже нельзя. Клад необходимо передать в свой лагерь за пределами игровой зоны и вернуться обратно на поле битвы.

2.3 Цель команды – набрать как можно большее количество баллов. Баллы подсчитываются закрепленным за командой судьей по окончании битвы.
1 сорванный погон – 1 балл

1 флаг вражеской команды – 10 баллов

1 клад – 7 баллов

2.4 Продолжительность игры ограничена – от 10 до 20 минут (по решению организаторов в зависимости от количества заявившихся команд и этапа соревнований).

2.5 Участники команд, принимающие участие в соревнованиях, обязаны выполнять все требования настоящих правил, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение друг к другу. Какие либо силовые контакты между участниками игры запрещены. За грубые нарушения пунктов настоящего положения команда может быть исключена из состава участников турнира на усмотрение организаторов. Также за грубые нарушения будут назначены штрафы.

2.6 Спорные вопросы решаются на месте организаторами соревнований. Дисциплина, выполнение Правил игры строго отслеживается судьями, находящимися на игровом поле.

2.7 Победителем считается команда, набравшая наибольшее количество баллов с учетом штрафов. В следующий этап выходит 1 команда. В случае недобора команд на финальных этапах игры будет производиться набор команд по количеству баллов, которые стали вторыми в забегах.

 


 

Приложение 6.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении соревнований по перетягиванию каната среди бойцов студенческих отрядов Сибирского Федерального Университета

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)