АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Светопрозрачные перегородки - достоинства

Читайте также:
  1. XXIII. На борту «Человеческого достоинства»
  2. Алюминиевые и ПВХ-перегородки
  3. В перегородках дверные коробки укрепляют к стойкам каркаса перегородки.
  4. Вопрос 15. Бюрократические модели: характеристика, достоинства и недостатки
  5. Вопрос 17. Модель «матрица»: характеристика, достоинства и недостатки
  6. Вопрос 18. Адаптивные (органические) структуры: характеристика, достоинства и недостатки
  7. Вопрос 73. Линейные и функциональные организационные структуры-управления: достоинства и недостатки
  8. Где уместны цельностеклянные перегородки?
  9. Гипсобетонные перегородки
  10. Глава 23. Преступления против чести и достоинства
  11. Деревянные перегородки
  12. Достоинства

Светопрозрачные перегородки

В двадцатом веке, была разработана специальная технология по закалке стекла, что и подтолкнуло возникновение новых архитектурных и дизайнерских идей. Сейчас из такого закаленного стекла производится много изделий, конструкций.

В этой статье разговор пойдет о светопрозрачных офисных перегородках из закаленного стекла, которые применяются для разграничения помещений на зоны.

Светопрозрачные перегородки - достоинства

В общем-то, офисные перегородки производятся из весьма разных стройматериалов, и у каждого типа перегородок существуют свои достоинства, и, конечно, недостатки. Когда речь идет о светопрозрачном закаленном стекле из которого делают светопрозрачные перегородки, то конечно, здесь тоже нет никаких исключений. Начнем с достоинств. Во-первых, значительные преимущества светопрозрачных перегородок в дизайне, которые сразу обращают на себя внимание – полное отсутствие громоздких каркасных элементов. Вы видите только лишь цельностеклянную светопрозачную стену, которая разделяет помещение на зоны и создает ощущение легкости, отсутствия границ. А если прибавить к этому пляшущие отблески света по стеклам светопрозрачных перегородок, тогда футуристичность этого вида просто поражает воображение. Многие уже находились в подобных новомодных центрах торговли, в которых вдоль высоченных, широких залов, располагаются различные магазины, бутики. Вот в таких местах можно почувствовать нечто подобное, так как светопрозрачные витрины, которые огораживают торговые площади от холлов, построены как раз из закаленных стекол.

Очередное достоинство светопрозрачных перегородок – безопасность. При сравнении с конструкциями из других стройматериалов, например, ПВХ-профиль или алюминий, с которыми в комплекте идет простое, необработанное стекло, то светопрозачные перегородки, безопаснее и только кажутся хрупкими. Такого превосходства достигают собственно при помощи свойств стекла. Стекло, которое было закалено, в четырежды крепче сырого, выдерживает довольно сильные удары разными твердыми предметами. Учитывайте и тот факт, что применяется такая толщина закаленного стекла, которая существенно больше толщины простого стекла, используемого в иных перегородках, в несколько раз (в 2-3 раза), превосходство возрастает. Помимо того, если светопрозрачная перегородка таки разобьется, то получившиеся осколки получаются мелкого размера и с притупленными краями (это свойство стекло приобретает в процессе обработки, в нем образуется остаточное напряжения сжатия). И в связи с этим даже панели довольно крупных светопрозрачных перегородок просто не в состоянии значительно поранить людей в случае разрушении, потому что такое стекло моментально осыпается, распадаясь при этом на мелкую крошку в доли секунды.

Существуют другие положительные характеристики светопрозрачных перегородок, например, скорость монтажа, простота обслуживания, устойчивость к деформациям. Но это Вы можете узнать у консультантов в любой специализированной точке продажи.

Еще одним достоинством является цена светопрозрачных перегородок относительно возведения капитальныъ стен.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)