АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сцена 2. Маленький Нимай (Премананди)

Читайте также:
  1. IV. Сновидение и «первичная сцена»
  2. Web-сценарии
  3. Web-сценарии — подход Dreamweaver. Поведения
  4. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  5. Беседа одиннадцатая. О сценарии
  6. Более сложный Web-сценарий
  7. В) Реалистический сценарий
  8. Встречаем праздник - сценарий мини-сценарий
  9. Глава 7. Ночная сцена, голод
  10. Декор и сценарий выкупа
  11. Декорация и мизансцена
  12. ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА (сценарій вечора відпочинку для старшокласників)

Махапракаш лила

Господь Чайтанья (Нил)

Нитьянанда

Маленький Нимай (Премананди)

Шри Адвайта (Паравастха)

Мурари Гупта (Вайшнав)

Хари дас (Ади Лакшман)

Шривас (Джагадиш)

Гангадас (Макс)

Гададхара (?)

Шридхара ()

Мат.1 (Миша Зе)

Мат.2 (Паша Овч.)

Мат.3 (Тигрищев)

Мат.4

Слушатель.1(Миша Зе)

Слушатель.2(Паша Овч.)

Слушатель.3(Тигрищев)

Девананда Пандит (Сергей Петухов)

Ребенок (Кто угодно)

Мусульмамнин 1 (Миша Зе)

Мусульманин 2 (Овчинников)

Жена Гангадаса (Уджвала)

Торговец (Кошкин)

Мать Харидаса (Индрани)

Мусульмане избивающие Харидаса(2 шт.)(Миша Зе, Паша Овч)

Сцена 1

С правой стороны расположены Радха и Кришна в окружении гопи. С левой - Господь Чайтанья в окружении спутников. Все стоят не подвижно. Несколько минут играет спокойный бхаджан.

Затем голос за сценой: «Шри Вриндаван дхам - высочайшая духовная сфера, где Верховная личность Бога являет все изобилие своей трансцедентной сладости. Представ в облике Шри Чайтаньи Махапрабху, Господь Шри Кришна принес духовную Вриндавану в святую обитель Шри Навадвипы, где Он повторил игры вместе со Своими ближайшими спутниками.

Затем бхаджан еще играет(все это время актеры стоят не подвижно)и занавес закрывается. После закрытия занавеса снова

Голос з/сц: Великий основоположник движения санкиртаны Господь Чайтанья распахнул двери любви к Богу, погрузив всю Навадвипу в славословие Святых имен Кришны.

Сцена 2

Под киртан, прямо из зала, танцуя, выходят спутники Господа Чайтаньи. В это время на сцене уже находятся: Г Чайтанья, Адвайта, Шривас, Харидас. Они радостно встречают преданных. Затем преданные приносят друг другу поклоны.

Харидас: «Ачарья! Навадвипа наполнена воспеванем Святых Имен Кришны!

Адвайта Ачарья: Да, Харидас! И в самом деле, достоин удивления как те кто не давно высмеивал преданных, сейчас танцуют с воздетыми руками словно сумашедшиеи в их сердцах случилась перемена

 

 

Шривас: Правильно Ачарья! А ведь все началось с превращения нашего дорогого Нимая! (затем он подходит к Нимаю, кладет Ему руку на плечо)

Знаешь Нимай! Несколько лет мы возносили молитвы, предвкушая день, когда Ты станешь преданным. Покорив Дигвиджая Пандита, Кешава Кашмири и целый мир оружием духовного знания,Ты точно также завоюешь его поклонением Господу Кришне.(После слов Шриваса все преданные кричат Джай)

Нимай: Мой дорогой Шривас! Все вы очень дороги Кришне, а значит, все ваши желания непременно исполнятся. Вашими словами и молитвами моя жизнь обрела совершенство.

Гангадас: Но, не удивительно ли то, что Навадвипа – пристанище высшего знания, с тысячи саньяси, йоги и гьяни. Но к несчастью, когда ты просишь их говорить о чистой преданности Шри Кришне они замолкают как рыбы.

Мукунда: Ты прав Гангадас пандит! Их сердца, лишенные преданности, источаю слова полные зависти к Кришне.

Адвайта: Ты прав Мукунда! Вот почему большинство людей ценят вайшнавов не выше соломы на дороге.

Нимай: Кто эти богохульники? Они никчемны, как горстка пепла. Но все вы продолжайте с радостью воспевать имена Кришначандры и Он дарует Навадвипе блаженство любви к Богу.

Все хором: Джай! Харибол!

Мукунда: А Ты, Нимай станешь причиной того, что материалисты исчезнут с лица земли. Об этом вещают нам наши сердца. Не так ли, Шривас?

Шривас: Да, ты прав Мукунда!

Нимай: Мой дорогой Мукунда! Всегда помни, Я- твой вечный слуга!

 

Все вы обладаете властью одарить все живые существа любовью к Кришне. Поэтому каждый, кто услышит ваше воспевание святых имен, окунется в священные воды Ганги преданного служения, которое заполнит Кришна премой всю вселенную

Все хором: Джай! Харибол!

Нимай: А теперь, Мукунда, услади Харинамой наши сердца и уши!

Дальше идет киртан. Затем через несколько минут Нимай, обращаясь к Мукунде, резко обрывает киртан

Нимай: Подожди Мукунда! Мои дорогие братья! Пожалуйста, выслушайте меня! Мы повторяем Харинаму целые дни напролет, а ночные часы безрассудно расточаем, предаваясь сну. Но дорог каждый миг! Поэтому, я хочу, чтоб с этого момента мы отказались от сна и продолжали воспевание святых имен Шри Хари в течение каждой ночи!

Все хором: Джай! Джай Харибол!!!!

Харидас: Да Нимай!!! Ведь только Харинама способна уталить духовную жажду.

Нимай: Вспевая, мы спасаем всю вселенную от пожара материального существования. Так сделаем же Харинаму нашем единственным сокровищем! (Все кричат Джай и Харибол. Потом Нимай поднимает руки вверх и все замирают. Занавес закрывается)

Голос з/сц: С заката до расвета, собравшись в Шривасангам, преданные проводили ночь, пролетавшей как один миг, в общении с Господом, источником всякой любви (затем играет киртан несколько секунд и снова голос з/сц)

Но, однако, материалисты и богохульники, раздраженные громким воспеванием, пришли в ярость


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)