АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сцена 5. Нужны слушатели. Они подготавливают место для лектора и общаются м/д собой

Читайте также:
  1. IV. Сновидение и «первичная сцена»
  2. Web-сценарии
  3. Web-сценарии — подход Dreamweaver. Поведения
  4. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  5. Беседа одиннадцатая. О сценарии
  6. Более сложный Web-сценарий
  7. В) Реалистический сценарий
  8. Встречаем праздник - сценарий мини-сценарий
  9. Глава 7. Ночная сцена, голод
  10. Декор и сценарий выкупа
  11. Декорация и мизансцена
  12. ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА (сценарій вечора відпочинку для старшокласників)

Нужны слушатели. Они подготавливают место для лектора и общаются м/д собой.

1 сл: (обращаясь к другому, кот только вошел) Вы выглядите усталым..

2 сл: Еще бы! Я иду из самого Вирпура!

1 сл: О! Это означает, что вы сменили 2 лодки и прошли долгий путь пешком!

2 сл: Это лишь не большая плата за возможность послушать прославленного мудреца Шри Девананда Пандита! Его лекции и толкования так глубоки, что тысячи людей забывают о времени.

(Тут входит Девананда Пандит и все приносят ему свои поклоны)

Двананда Пандит: Итак, вчера мы говорили об играх Кришны в лесах Вриндавана. А сегодня мы будем обсуждать, как Кришна покорил змея Калию. Когда Калия отравил Ямуну, то все пастушки и коровы упали замертво… (на этих словах входит Шривас и говорит: О, источающие аромат амброзии слова Шукадевы Госвами! Дай ка Я послушаю!)… Тут Кришна прыгнул в Ямуну и Калия был обеспокоен и напал на Шьямасундару! И затем началась жестокая битва между Калией и Кришной! Калия схватил Кришну в сои кольца и зажал Его…

Шривас: (здесь Шривас начинает проявлять трансцедентные эмоции) Вриндаван! Вриндаван!

2 сл: Эй, ты! А ну хватит! Ты мешаешь!

Шривас: Простите! (и в почтении скадывает руки)

Деванандв Пандит: В то время Кришна был еще маленьким. Он выскользнул из колец Калии и, вдруг Он, на удивление всем, прыгнул на клобуки Калии и начал танцевать и…

Шривас: О Калинди..!!!!!!

1 сл: (обращается к соседу) Почему он так плачет тут?

2сл: Да какой-то сентименталист!

Девананда Пандит: …затем Кришна начал прекрасно танцевать! Его лотосные стопы перемещались с одного клобука на другой!

Шривас: О, Шьямасундара!!!....

3 сл: Так! А ну ка перестань! Дай послушать!

Шивас: О, Кришна! Кришна! Кришна!... и после этих слов Шривас падает в обморок.

3 сл: Он всем мешает!!!! Давайте просто выбросим его отсюда! (тут встают 2 слушателя, походят к Шривасу и выносят его в сторону)

Сцена заканчивается все замирают. Далее за сценой говорит Господь Чайтанья.

Нимай: И Девананда Пандит! Этот негодяй даже не остановил их! Потому что ни он, ни его ученики ничего не смыслили в науке преданного служения!

После слов Г Чайтаньи Шривас встает, озирается вокруг в печали, выражает почтение собравшимся и уходит

Автор: Затем Шривас Тхакур пошел в уединенное место, и,чтобы успокоиться начал читать Шримад Бхагаватам.

После этих слов Выходит Шривас. Читает ШБ. И чем больше он читает, тем больше у него начинают проявляться трансцедентные эмоции. И когда эти эмоции достигают пика, он говорит..

Шривас: Стоько лет! Столько лет я каждый день читал Шримад Бхагаватам!!! Каждый день!!! Но никогда прежде я не испытывал такого блаженства!

Нимай: Ты знаешь Шривас! Видя то, что случилось с тобой, Я Сам спустился с Вайкунтхи! Всегда пребывая в твоем сердце, Я заставил тебя восклицать! Я стал источником твоих слез и даровал экстатическую любовь, которую ты ощущал! Вот почему, читая ШБ, ты ощущаешь блаженство! А слезы любви потоком льются из твоих глаз!

Шривас: (плача в экстазе) Я склоняюсь в почтительном поклоне к стопам великого сына матери Шачи! Ты тот самый Верховный Господь, который подзывает коров пастушьим рожком с флейтой и посохом. Претворившись домохозяином, Ты явил множество игр.. Ты шутил со мной, Ты обманывал меня… Ты обманул меня! Ты стирал мою одежду, Ты складывал мое дхоти! Ты служил мне..служил мне разными способами! Но сегодня все мои иллюзии рассеялись! В мой дом пришла радость! И с глаз спала пелена! Поскольку ты явился передо мной! Поскольку Ты Сам стошь передо мной! Слава! Слава Тебе!!!! (здесь он склоняется перед Господом в поклоне, Адвайта помогает подняться и успокоиться Шривасу)

Нимай: Гангадас!

Гангадас: Да мой Господь!

Нимай: Ты помнишь Гангадас?!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)