АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сцена 10. Нимай:Нара! Нара! Я почивал на молочном океане, когда твои молитвы пробудили Меня

Читайте также:
  1. IV. Сновидение и «первичная сцена»
  2. Web-сценарии
  3. Web-сценарии — подход Dreamweaver. Поведения
  4. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  5. Беседа одиннадцатая. О сценарии
  6. Более сложный Web-сценарий
  7. В) Реалистический сценарий
  8. Встречаем праздник - сценарий мини-сценарий
  9. Глава 7. Ночная сцена, голод
  10. Декор и сценарий выкупа
  11. Декорация и мизансцена
  12. ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА (сценарій вечора відпочинку для старшокласників)

Нимай: Нара! Нара! Я почивал на молочном океане, когда твои молитвы пробудили Меня! Смотри Адвайта! Тот, кому ты поклоняешься, разлуку с кем оплакивал и в память о ком постился сидит перед тобой! Однажды Я дал тебе поесть! Ты вспоминаешь Ачарья?

(далее будет разыгрываться сцена с Адвайтой и здесь голос Господа Чайтаньи идет за сценой)

Нимай: (голос за сценой) В то время Я еще не спустился в материальный мир. И ты прилагал отчаянные усилия, чтобы привлечь Меня сюда. Читая и интерпритируя текст из Бхагават Гиты, ты толковал их только с позиции преданного служения. Но, как-то раз..(до этих слов звучал только голос Господа. Теперь на сцене появляется Адвайта. Он сидит за столиком, пишет и читает стих из БГ)

Адвайта: (после прочтения стиха он говорит, встав из-за стола) Я не понимаю! Я твердо убежден, что каждая шлока из БГ указывает не на что иное кроме как на чистое преданное служение Господу Кришне! Но, даже поразмыслив, я не в силах объяснить какое отношение к преданному служению имеют эти строки! (после этих слов к Адвайте пришел один человек и принес ему поесть.) Я буду совершать тапасью! Я буду поститься и не буду принимать пищу до тех пор, пока значение стиха не откроется мне! Я буду поститься…(здесь он ложиться отдохнуть и слышит голос Господа)

Нимай: (За сценой) Вставай Адвайта и поешь! Не надо поститься! Я открою тебе смысл стиха! (тут адвайта вскакивает и замирает) Послушавшись Меня, ты встал и принял пищу. Это Я раскрыл тебе суть каждой шлоки, кроме одной!

(затем говорит сам Господь не из-за сцены)

Нимай: Сегодня! Сегодня Я объясню и ее! В стихе говорится, что Руки и ноги Господа повсюду. Ее глаза, лица и уши находятся по всюду. Так проявляет себя Сверхдуша! (все кричат джай)

Адвайта: (воздев руки к небу) Джай Шачинандана! Джай Гауранга! Джай Вишвамбхар! О, Господь! Как счастлив я, что у меня такой Господин как Ты! Именно Ты наполняешь истиной слова Своих преданных!

Нимай: Проси чего хочешь Адвайта! Чего ты желаешь?

Адвайта: Чего же мне еще хотеть? Всемои желания уже осуществились! Ты снизошел на землю. Чтобы распространить воспевание святых имен по всему миру! По всему миру!!!!!! По всему миру!!!!!!

(все замирают и говорит автор)

Автор: Час шел за часом, а Господь в умонастроении Верховной Личности Бога приглашал каждого из Своих преданных и одаривал благословениями всех!

Нимай: Все! Все посмотрите на Меня! Просите все, что хотите!

1 пр: Мой дорогой Господь! Мои родители запрещают приходить сюда на киртаны!

Нимай: Иди домой! Они стали сознающими Кришну!

2 пр: Господь! Могу я обрести преданность своему духовному учителю?

Нимай: Да будет так!

(после каждых благословений Господа все преданные кричат джай и Харибол. На заднем плане продолжается Раздача господом благословений, только без слов, а на переднем- преданные потеряли Мукунду)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)