АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Февраля - Театр National Theatre: Шофер Мисс Дэйзи

Читайте также:
  1. Allgemeinen Merkmalen auch eine bestimmte nationale Spezifik.
  2. BEGINNING AND DEVELOPMENT OF LAW-INTERNATIONAL COOPERATION IN THE FIELD OF HUMAN RIGHTS
  3. DEFINITION OF CRIMINAL-LEGAL COMPENSATION IN NATIONAL AND INTERNATIONAL LAW
  4. English as a world language and an International aviation language
  5. Insert necessary words and word-combinations into the stories. Who tells these stories? What steps must be made internationally to maintain their rights?
  6. INTERNATIONAL ACTIVITIES OF SWSU
  7. INTERNATIONAL and REGIONAL PROGRAMS on HUMAN RIGHTS
  8. INTERNATIONAL BANKING
  9. International Business Styles
  10. INTERNATIONAL CIVIL AVIATION ORGANIZATIONS
  11. INTERNATIONAL SCIENTIFIC AND PRACTICAL SUMMIT
  12. International Treaties

 

 

Страна: Австралия
Год: 2013
Режиссер: Дэвид Эсбьёрнсон
Жанр: спектакль
Язык: английский
Хронометраж: 1 час 25 минут

Постановка Театра Комедии в Мельбурне
Пьеса Альфреда Ури
Композитор Марк Беннетт

Действующие лица и исполнители:
Дэйзи Уэртан – Анджела Лэнсбери
Хоук Колберн – Джеймс Эрл Джонс
Були Уэртан – Бойд Гейнс

Америка, 50-е годы XX века. Мисс Дэйзи Уэртан – пожилая богатая леди, которая живет одна, если не считать горничной, помогающей ей по дому. После того, как мисс Дэйзи разбивает собственный автомобиль, сын нанимает для нее личного шофера – темнокожего Хоука Колберна, раньше служившего у местного судьи. По-началу женщина категорически отказывается ездить с новым водителем, но со временем проникается к нему симпатией. Однако Хоук не умеет читать, и когда мисс Дэйзи узнает об этом, то начинает учить шофера грамоте… Так начинается дружба этих двух непохожих друг на друга людей.

 

 

17 февраля - Театр National Theatre: О мышах и людях

 

Страна: США
Год: 2014
Режиссер: Анна Д. Шапиро
Жанр: спектакль
Язык: английский
Хронометраж: 2 часа 23 минуты

Постановка театра Longacre (Бродвей)

По мотивам повести Джона Стейнбека
Художник Суттират Ларларб
Композиторы Роб Миллборн и Майкл Бодин

Действующие лица и исполнители:
Джордж – Джеймс Франко
Ленни – Крис О'Дауд
Кудряш – Алекс Морф
Жена Кудряша – Лейтон Мистер
Огрызок – Джим Нортон
Рослый – Джим Пэррак

Джордж и Ленни – два лучших друга, скитающихся по Америке в годы Великой депрессии в поисках работы. Невысокий и ловкий Джордж хочет накопить денег, чтобы купить собственное ранчо. У сильного физически, но по-детски наивного и ранимого Ленни куда более простые мечты – разводить пушистых крольчат. Прибыв на новое место, молодые люди знакомятся с Рослым, самым сильным работником на ранчо, и сыном хозяина – Кудряшом. Рослый сразу же проникается симпатией к Джорджу и Ленни, а вот бывший боксер Кудряш не так дружелюбен – он завидует физической силе Ленни и поэтому постоянно придирается к нему по мелочам. На ранчо также живет жена Кудряша, одинокая молодая женщина, променявшая свои мечты на жизнь с мужем, которого она не любит – и именно она, сама еще о том не догадываясь, повлияет на дальнейшую судьбу Джорджа и Ленни...

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)