АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Наверное, такая история могла бы случиться в жизни почти любого человека, живущего в мире мечтаний, верящего в добрую сказку и хотящего уехать в замок с

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Наверное, такая история могла бы случиться в жизни почти любого человека, живущего в мире мечтаний, верящего в добрую сказку и хотящего уехать в замок с принцем на белом коне. Но почему именно со мной, я не понимала тогда, не понимаю и до сих пор. То, что произошло со мной тогда, окончательно и бесповоротно перевернуло всю мою жизнь. Я верила в людей, в дружбу, любовь, я была открытой, вечно улыбающейся хохотушкой, любила жизнь и строила грандиозные планы. Только вот моя сказка была вовсе не добрая и ни по отдельности, не вместе, не включала в себя самоотверженного принца и его верного храброго коня.
Я не жду сочувствия и жалости, просто пишу историю, историю из жизни. Историю, которая возможно кого-то тронет до глубины души, историю, которую возможно кто-то осудит, через некоторое время, забыв её и, выбросив из головы в «урну». Но это моя жизнь и моя история, она уже произошла, оставила свой отпечаток и своеобразный шрам в душе. Теперь, пришло время расставить всё по своим местам и начать с чистого листа.

***

Я как раз дописывала последние строчки главы, когда раздался оглушительный звонок в дверь. И почему я до сих пор не заменила этот чёртов звонок?! Когда он трещит, у меня складывается ощущение, что звонят все колокола во Вселенной! Нет, ну во Вселенной, безусловно, нет никаких колоколов, но просто этот звук не знает иного толкования. Я задумалась о тех успокаивающих монотонных звуках фортепиано, которые так часто лились у нас в доме, когда моя мама ещё не была так увлечена своими цветами, и невольно улыбнулась. Одним взглядом Сара Парсон могла заставить всех делать то, что она хотела. Но он не был твердым или злым, скорее, это был добрый и до глубины души пронизывающий взгляд. Мне всегда говорили, что у меня её глаза, но я не видела в них той мягкости и привлекательности, которой обладал её взгляд. Я вообще была мало похожа на свою маму. Она была высокая, с длинными темными волосами и красивой улыбкой, а я едва ли дотягивала до 160 сантиметров и имела непонятную светло-русо-рыжую кучу непослушной копны на голове. Но мой папа всё равно считал меня самой красивой дочуркой на свете, хотя, разве нормальный отец может считать иначе?..
Мои воспоминания снова прервал тот отвратительный «рёв колоколов», а точнее, тот же дверной звонок. Я нехотя встала и подошла к двери. Наверное, это снова Кэтрин, пронеслось у меня в голове, пришла жаловаться мне на своего очередного бой-френда. Я издала легкий смешок и, посмотрев в глазок, открыла дверь.
- Я тебе уже пять минут звоню! Ты что, не слышала? Или снова всю ночь писала свои рассказы, а потом уснула за рабочим столом?
Я улыбнулась.
- Кэтрин... ты как всегда в своём репертуаре.
Кэтрин Рассел влетела в квартиру, едва я раскрыла дверь и плюхнулась на диван, бросив сумочку рядом с собой. Я оглядела её. Она была всё так же хороша, и никогда не менялась. Тоже невысокая, однако, выше меня, длинные каштановые волосы, голубые глаза, милая улыбка, пожалуй, она могла бы претендовать на звание мисс Вселенной, если бы была повыше. Я улыбнулась про себя.
Кэтрин тем временем озадаченно смотрела на меня и щурила свои глаза. Я захлопнула дверь и, вздохнув, прошла к барной стойке.
- Только не начинай.. – Я снова повернулась к ней лицом - Я безумно рада тебя видеть, но пожалуйста, не нужно снова говорить на эту тему. Я не вернусь.
- Ну, я вообще-то и не собиралась ничего тебе говорить - Моя подруга посмотрела на меня слишком удивленно, я бы даже сказала наигранно удивленно - Но я бы не отказалась от стаканчика чего-нибудь освежающего, мне до ужаса хочется пить!
Я посмотрела за окно, сейчас действительно было лето, и стояла невыносимая жара. Я отвернулась к стойке, а потом бросила ей баночку Pepsi, которую она с ловкостью поймала.
- Спасибо.
Я выжидающе посмотрела на свою подругу и, потом, взяв другую баночку с напитком, подошла и села рядом на диван.
- Ты же не ради Pepsi пришла, правда?
- Ну конечно нет. Я пришла поговорить с тобой.
- Что, снова Стив?
- Нет, Рэйч, со Стивом всё в порядке. Я пришла поговорить о тебе.
- Я же сказала тебе, я не хочу говорить на эту тему. Я не вернусь на работу. Я решила заняться другим делом и меня пока всё устраивает.
Кэтрин поставила напиток на столик и саркастически улыбнулась, опустив голову вниз.
- Устраивает… что именно тебя устраивает? Сидеть и писать сентиментальные романчики и получать за них копейки? Это тебя устраивает? Ты проработала в компании всего три года, а уже добилась кресла вице-президента!
- Я знаю про свою должность, но писательство- это то, что я люблю делать.
- Это то, что погубит тебя! Разве ты не понимаешь этого!
Я закрыла глаза и, откинувшись на спинку дивана, еле слышно вздохнула.
- О, Рэйчел, я очень сильно тебя люблю, и мне больно смотреть на то, как ты рушишь свою жизнь. Я понимаю, что ты любишь писать, что это помогает тебе расслабляться… но милая, подумай, какого будущего ты лишаешься из-за своего упрямства и детского ребячества!
Я снова молчала. Что я могла ей сказать? Отчасти, она, конечно же, была права. Я действительно повела себя не вполне разумно и бросила высокооплачиваемую работу. В то время, как я могла быть на пути к заметному росту своей карьеры, я выбрала сидение дома и ежедневное выливание своих эмоций и мыслей на листы бумаги. Да, я глупая и меня трудно понять, но что-то подсказывало мне, что я поступаю правильно, а я привыкла доверять своей интуиции, которая ещё ни разу меня не подводила.
- А вообще-то я пришла действительно не по поводу твоей бывшей работы и того образа жизни, который ты ведешь. Дорогая, я, действительно, не хочу давить на тебя, поэтому оставим пока эту тему. Сейчас я о другом хотела поговорить. Ты что, действительно собираешься связать свою жизнь с Ником?
Я открыла глаза и с удивлением посмотрела на Кэтрин, в чьем взгляде я успела прочитать беспокойство и волнение.
- Мы ещё вообще-то не думали об этом. Да и знакомы мы всего полгода.
- Да, но вы вместе едите отдыхать. И место это, признаюсь, не из дешёвых.
- Это просто отдых, Рассел. Просто отдых.
- Ага. Который почему-то оплачиваешь ты.
- Да что тут такого то? 21 век на дворе, сейчас женщины всё меньше зависят от мужчин в материальном плане, тем более, что я вполне способна оплатить эту поездку.
- Я не сомневаюсь, что ты способна её оплатить. Но ведь это неправильно.
Я закатила глаза и встала с дивана.
- Ты прямо как мои родители – я улыбнулась в душе и направилась к холодильнику.
Кэтрин восторженно подорвалась с места и направилась за мной.
- А ведь мы всегда сходились во мнениях с твоей мамой!
- Ага, а теперь ещё и с папой. Ликуй.
Я достала пирожные и протянула одно Кэтрин.
- Спасибо – она вздохнула и посмотрела на меня, поджав губки и, немного насупив брови. – Ты уверена в том, что делаешь?
Я прижалась спиной к холодильнику и укусила пирожное.
- Я ни в чем не уверена. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Мы рассмеялись и Кэтрин больше ни словом не обмолвилась на эту тему. Я знала, что в душе она переживает, но она давала мне возможность самой решать, как мне жить, даже если внутренне была с этим не согласна. И, даже, когда всё получалось так, как она говорила, она никогда не попрекала меня тем, что была права.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)