АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 9. Была середина лета. Стоял жаркий июльский день

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Была середина лета. Стоял жаркий июльский день. Но, судя по прогнозам, к концу дня, должен был пойти дождь. Мы с Кейли и Эрин приехали раньше, чтобы проверить свет, звук и работу организаторов. Всё было просто по высшему классу. Кэтрин и Стив решили, что хотят свадьбу в большом зале, отделанном по их вкусу. Но, при этом, они хотели провести торжество за городом, чтобы можно было в любой момент выйти и насладиться природой. Они долго искали подходящий вариант в интернете и остановились на приличном загородном коттедже для проведения свадеб, который состоял из двух домов: одноэтажного, который идеально подходил для оформления под зал и двухэтажного, куда Кэтрин собиралась разместить гостей на ночь. В двухэтажном домике было около 30 небольших комнат. А так, как гостей было не так уж и много и многие были по парам, дом подходил лучше некуда. Одноэтажный же домик скорее походил на летнюю веранду и просто изумительно вписывался по размерам и виду. Зал в нём был декорирован настолько красиво, что мы, заворожено, смотрели на это минут 15. В зале стояли круглые столы с белоснежной скатертью, обтянутые нежно голубой тканью по окружности, изображая изумительные волны. Стулья были такие же белые и обтянутые тканью, с нежно голубым бантом сзади. В центре каждого стола стоял бесподобный букет из кремовых роз. В конце зала, с левого края, стоял прямоугольный стол, сделанный по такой же системе, за ним было 8 мест. Жених, невеста, родители жениха, родители невесты, свидетель и свидетельница. Все места были подписаны, чтобы никто не запутался. Это было гениально.
Далее, стояла громадная сцена. На этой сцене будут танцевать жених и невеста. Песню они выбрали, но её обработку, свет и различные спецэффекты, в последний момент, Кэтрин повесила на нас с Эрин, положившись на наш вкус. Она просила романтику - будет ей романтика. Я улыбнулась. Она была украшена так же чудесно. Наверху возвышался шар, который должен был работать в такт, включенной музыке. Мы проверяли час назад, вроде, так оно и было.
Стены были увешены теми же розами, которые стояли на столах. На потолке висели огромные люстры, тоже увешенные розами. Я невольно поймала себя на мысли, что это просто невероятно красиво. На столы уже закончили накрывать, торт стоял во всём своём величии и красоте.
- Нам пора в церковь. – Ко мне подошла улыбающаяся Эрин. – Красиво, правда?
- Бесподобно. Я думаю, это будет лучшая свадьба.
- Вне всяких сомнений. – Она посмотрела на часы. – Поехали, нам нужно быть там, через 20 минут, а тебе вообще опаздывать нельзя. Подружке невесты запрещается.
Я улыбнулась.
- Да, ты права. А то не снести мне своей головы.
Всю дорогу я думала об этой свадьбе. Столько сил и любви было вложено в её организацию, что хотелось запомнить каждый миг, каждую минуту. Я пригласила свою подругу, подумав, что она могла бы, как никто другой лучше, запечатлеть это торжество. Анджелина Адамс. Мы дружили с института, она замечательно фотографировала. Я доверяла ей, и знала, что она не подведет и сделает всё по высшему разряду.
Мы уже подъезжали к загсу, когда Эрин, улыбаясь, повернулась ко мне.
- Хочу посмотреть на то, как Стив и Кэтрин будут танцевать свой первый танец.
- Да. Песню они выбрали великолепную.
Эрин улыбнулась и кивнула мне.
- Тебе ведь тоже придется танцевать.
- Ну да, как и всем.
- Нет, я о танце главной подружки невесты и шафера.
- О, Боже! Я совсем забыла! Со всей этой суетой у меня вылетело это из головы.- Я откинулась на спинку кресла и хлопнула себя по лбу.
- Я знала, что ты замотаешься и забудешь. Надеюсь, ты не против, что я сама позаботилась о песне?
- О песне?
- Ну да. Я выбрала вам замечательную песню. Вы будете кружиться в танце под звуки романтичной музыки…
- Подожди. Кружиться… песня… романтичная… Эрин, а кто шафер?
Она удивленно вскинула бровь.
- Ты что, до сих пор не знаешь? И даже не поинтересовалась ни разу?
- Ну, правда, совсем из головы вылетело. – Я виновато и устало улыбнулась. – Я его знаю хотя бы? Надеюсь, что это не тот низенький, полноватый бизнесмен с залысиной, которого я видела как-то со Стивом?- Я скривилась и Эрин, не удержавшись, рассмеялась.
- О, нет. Этот мужчина более чем привлекателен. И да, ты его знаешь.
- Ну, кто же, ну не мучай меня.
Мы остановились, и Эрин вылезла из машины вслед за моей сестрой. Потом она посмотрела на меня и улыбнулась. Я подумала, что убью её позже и, нахмурив брови, бросила на неё испепеляющий взгляд.
- Позвольте мне помочь вам. – В открытую дверь протянулась рука, и я удивленно похлопала глазами, но, почему то, взяла предложенную руку и начала выходить из машины. Либо мне везет на кавалеров, либо… я споткнулась на асфальте и упала в чьи-то объятья.
- Когда ты перестанешь падать? – Я посмотрела в знакомые до боли глаза и почувствовала, как мой голос начал дрожать.
- Когда ты перестанешь меня ловить.
- Тогда ты будешь падать вечно. – Он поставил меня на ноги и улыбнулся, а я поняла, что имела в виду Кэтрин, говоря, что эти выходные станут для меня испытанием.

***

Венчание в церкви прошло замечательно. Улыбаясь, мы наблюдали за тем, как они произносят свои клятвы. И я даже, можно сказать, расплакалась. Наверное, настолько счастливой женщина себя чувствует только в двух случаях. Выходя замуж и становясь матерью. Один этап её жизни вёл за собой второй. Я посмотрела на подругу. Она улыбалась и принимала поздравления. Стив Макалистер ни на секунду не выпускал свою жену из объятий. Я улыбнулась. Вот она, настоящая любовь. Они жили бок обок уже несколько лет, но для них это будто бы не имело значения, казалось, что они только сегодня начинают новую жизнь.
- Милая, нам нужно поехать переодеться. – Сбоку от меня стояла Кейли. – Ден ждет нас в машине.
- Иду. – Я улыбнулась сестре и кивнула Кэтрин, которая, кивнув в ответ, послала мне воздушный поцелуй.

Мы справились довольно быстро и приехали к месту назначения с запасом времени.
- Так, у нас есть ещё 25 минут.
- Да, вы одни из немногих моих знакомых, кто так молниеносно собирается. – Ден усмехнулся. – А ещё и выглядите великолепно.
Мы с Кейли застенчиво улыбнулись. Моя сестра надела облегающее атласное нежно розовое платье с открытой спиной и распустила кудри.
А я решила остановиться на длинном платье из струящейся ткани в греческом стиле. Оно было глубокого синего цвета, имело нереально крутое декольте и бесподобно на мне смотрелось. На мне были туфли-босоножки на высокой шпильке, что делало меня заметно выше. Волосы я выпрямила и тоже распустила.
- Я пойду, проверю всё ли готово и выйду к вам. А вы ждите всех остальных и без моего сигнала никого не пускайте.
- Есть, босс! – Кейли улыбнулась, и я хлопнула её по руке.
- Прекрати. Следи лучше. – Я рассмеялась и скрылась за дверьми.
Я вошла в зал и, хотя я видела его всего пару часов назад, была так же зачарована его красотой. На долю секунды я даже представила, как сюда входит Кэтрин, и дорожку посыпают красными и белыми лепестками роз. Как включается музыка. По-моему идеально. Безумно романтично… божественно…
- Примеряешься? – Я вздрогнула и отпрыгнула в сторону.
- О, Боже. Ты напугал меня. Что ты здесь делаешь? - Я посмотрела на Джейса и, сама того не планируя, улыбнулась ему.
- Я же шафер, как-никак. Помогаю своей коллеге собираться с мыслями.
- Я вполне собрана. Просто проверяла всё ли в порядке. Свет, столы, музыка, декорации. Всё должно быть идеально.
Он посмотрел на меня и усмехнулся.
- Что? – Я непонимающе взглянула на его ухмылку.
- Это свадьба, Рэйчел, на ней всё будет идеально для двух влюбленных. Поверь мне, им не так важно будут ли повсюду разбросаны розы, будет ли всё идеально сервировано и будет ли играть классная музыка. Всё у них здесь. – И он приложил руку к своему сердцу. – И больше ничего не надо.
- Да, ты прав. – Я перевела взгляд на сцену. – Пойду, проверю свет и микрофоны. Не дай бог что-то пойдет не так.
- Ты не исправима.
Я глянула на него через плечо. Он улыбался и шел следом за мной.
- Хочешь мне помочь?
- Если ты не возражаешь.
Я отвернулась и подошла к сцене. Свет и звук в полном порядке, декорации были на месте.
- Отлично. Дженни, ты не могла бы включить одну из медленных мелодий? Я проверю слышимость. – Я обратилась к маленькой блондинке с микрофоном, которая, улыбаясь, кивнула мне.
Заиграла музыка.
- Eros Ramazzotti, прекрасный выбор.
- И Cher. Они выбрали её для своего первого танца. – Я улыбнулась. – «Piu che puoi», очень говорящая. Я обожаю эту песню.
- У них с ней связано что-то, я угадал?
- Да. Под неё они в первый раз поцеловались. Ты угадал. – Я улыбнулась ещё шире и посмотрела на него.
- Эта песня бесподобна во всех смыслах.
- И плюс ко всему, её поет очень красивый итальянец.
Джейс сложил руки на груди и удивленно посмотрел на меня.
- Красивый итальянец значит?
- А что? У него невероятный голос. Он…западает в душу. Как и сама песня.
- И он красивый?
Я улыбнулась.
- Он привлекательный. У него чудесная улыбка, глаза завораживающие.
Джейс, вдруг, подошел ближе, так, что мы стояли почти вплотную друг к другу.
- А он тоже заставляет тебя дышать чаще?
Я подняла на него глаза и поняла, что, действительно, дышу прерывисто, а моё сердце уже готовилось к прыжку. Он потянулся ко мне, и я закрыла глаза в предвкушении сумасшедшего поступка, о котором потом буду очень жалеть. Но сейчас мои ноги меня не слушались, тело не подчинялось. Я просто покорялась своим чувствам и желаниям. Он провел пальцами по моему лицу, как тогда, у машины и я уже ничего не понимала. Даже не различала голоса.
Где-то вдалеке хлопнула дверь и я, будто очнувшись, отошла от него.
- Эй, ребята, вас там уже… ой, простите,… я помешала, да? – Кейли виновато посмотрела на меня и на Джейса, который провел рукой по волосам и отвернулся.
- Нет, милая, всё хорошо. - Я посмотрела на Дженни. – Выключи песню и всё подготовь, когда я тебе скажу, вы начнете. Я надеюсь на тебя.
Она кивнула и скрылась в комнате. Я сошла со сцены и подошла к Кейли.
- Анджи приехала?
Она посмотрела на меня, хлопая глазами, переводя взгляд с меня на Джейса.
- Кейли?
- А…да, да, она приехала. Делает снимки снаружи.
- Отлично. – Я уже собиралась идти, но остановилась и повернулась к Джейсу. – Максвелл, ты идешь? Нас, похоже, уже все ждут.
Он кивнул и спрыгнул со сцены.
- Кстати, ты выглядишь бесподобно.
Я поймала его взгляд и улыбнулась. Только сейчас я рассмотрела его. На нём был дорогой черный костюм, белая рубашка и бабочка. Стандартная форма друга жениха. Он не переоделся с момента бракосочетания, как, впрочем, и все мужчины. Но выглядел, и, правда, шикарно.
- Спасибо. Ты тоже ничего. – Он ответил на улыбку и подставил мне руку.
- Позволь проводить тебя к месту бросания букета. Раз уж нам с тобой все выходные ходить парой, почему бы не начать прямо сейчас. – Уголки его губ тронула еле заметная, но чертовски привлекательная улыбка.
Я опустила свой улыбающийся взгляд и, приняв его руку, направилась к выходу.
- Да. Ты прав. Почему бы и нет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)