АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. Кэтрин была великолепна

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии


Кэтрин была великолепна. Мы выбрали ей пышное белое платье из струящейся ткани. Николь поколдовала над её волосами, и они были собраны в пучок, а некоторые локоны по задумке выбивались из него и свисали завитками. На ней была белая фата. И макияж бесподобно подчеркивал её кошачьи глаза.
Когда мы вышли из зала, как раз подъехали новобрачные. Кэтрин построила всех незамужних подруг и кинула свой букет. Любила эти моменты, хотя не очень верила, что, поймав букет невесты, девушка тут же выйдет замуж. Но, на этот раз, всё было иначе, потому что его поймала Кейли. Я всё поняла по взгляду Дена и улыбнулась.
- Видимо, скоро мы будем гулять ещё на одной свадьбе. – Анджелина встала рядом со мной. Она была высокой шатенкой с длинными вьющимися волосами. И большими серо-зелеными глазами. На ней было короткое черное платье до колен и босоножки.
- Я тоже так думаю. - Я кивнула подруге.
- По-моему, они отличная пара. А он глаз не сводит с твоей сестры.
- Да, наверное, всё-таки, я поспешила с выводами. Она умнее меня, если дело касается выбора мужчины.
- Как ты? – Анджелина взяла меня за руку и посмотрела на меня взволнованным взглядом.
- Нормально. Правда, я уже справилась. Мне стало намного спокойнее, когда процесс завершился. Теперь, я могу быть уверена, что мой сын останется со мной. И я воспитаю его достойно. Он не будет похож на своего отца.
- Я и не сомневаюсь в этом. Артур уже растет замечательным мальчиком. Кстати, Кейли сказала мне, что она привезла ему краски.
Я взглянула на подругу. Её лицо сияло, и я тоже улыбнулась.
- О, да. Говорит, что для великого художника нет понятия возраста.
- Она права. Ты же знаешь, и я рисовать начала рано.
- Да… но неизвестно ещё будет ли он этим заниматься. Может, он захочет стать, к примеру, врачом.
- Не думаю. – Анджелина отрицательно покачала головой. – В такой творческой семье ему сам бог велел пойти по стопам тёти, ну, или мамы.
Я вскинула бровь.
- Хочешь, чтобы мой сын стал писателем?
- Или психологом. Это твоя вторая страсть.
- Знаешь ты меня. – Я расплылась в улыбке.
- А что с Ником? Он просто взял и исчез?
Моя улыбка тут же погасла и настроение улетучилось. Ник. Как же я его ненавидела. Один Бог знал, сколько боли он причинил мне, и моей семье. У папы даже чуть не случился инфаркт, когда он узнал, что мой бывший муж хочет отобрать у нас Артура. Мама вообще почти не спала и постоянно проводила со мной и внуком. Её цветы, в первое время, сильно пострадали от этого. И на их восстановление ушло очень много времени. Если бы не Джейс, мамины цветы сгинули бы окончательно. Слава богу, он был рядом. Всегда был. Никогда не задавал лишних вопросов. Просто срывался с места по первому зову и мчался к нам. Он оказал нам всем неоценимую помощь и всегда поддерживал. Вот почему мама так сильно его любила, а папа не уставал повторять, что он всегда желанный гость в нашем доме в любое время суток дня и ночи.
- Если ты не хочешь говорить, то я пойму… - Моё плечо тронула рука Анджи.
- О, нет. Прости, я задумалась. – Я накрыла её руку своей и улыбнулась. – Да, он просто исчез. И я ничего о нем не слышала.
- Странно, что после такой одержимости, он просто взял и пропал. Я думала, Артур - для него всё.
- Как и для меня, Андж. – Я посмотрела в толпу и заметила машущего мне Джейса. - Как и для меня. – Я помахала ему в ответ и Анджи посмотрела на него.
- А он ничего в этом костюме.
- Джейсон всегда ходил в костюмах, когда ты видела его. – Я с ухмылкой повернула голову в сторону подруги.
- Да. Но я всё равно подмечаю, что в этом образе он невероятно сексуален. А ты, видимо, так привыкла ежедневно вкушать дуриан, что забыла, что это дорогое удовольствие.
- Дело не в этом. И не примешивай сюда фрукты.
- Просто сравнение.
- Неудачное.
Повисло молчание и, вдруг, моё лицо озарила вспышка.
- Хэй, это противозаконно! Я, наверное, плохо там получилась! – Я попыталась отобрать у неё камеру, но она лишь рассмеялась и спрятала её за спиной.
- Вообще-то, я здесь как свадебный фотограф, а фотографировать - моя работа.
Я поняла, что она права и надула губы.
- Ну ладно, ладно. Покажи хоть, как я получилась.
- Не покажу. – Её лицо озарила улыбка. – Потом.
- Ты что-то задумала, я знаю этот взгляд.
- Не докажешь. – Она просвистела и посмотрела на невесту.
- Когда-нибудь я тебя убью.
- И я скучала, Рэй.
Мы улыбнулись друг другу и направились в зал. Боже, сделай так, чтобы эта свадьба прошла идеально.

***

Мы сидели за праздничным столом и смотрели, как Кэтрин и Стив танцевали свой первый танец. Они такая красивая пара, а эта музыка делает их танец просто божественным. Они так смотрели друг на друга, что моё сердце переполнялось радостью и гордостью за свою подругу. Я всю жизнь знала, что, когда она встретит свою вторую половинку, это обязательно будет кто-то особенный, кто будет любить её так сильно, что готов будет отдать за неё жизнь. Я видела, что таким человеком был Стив. Я улыбнулась, и мои глаза наполнились слезами.
Я почувствовала, как Джейс накрыл мою ладонь своей и, чуть наклонившись, шепнул мне, чтобы я не плакала, потому, что иначе, смажется тушь, и я буду грустить по этому поводу всю свадьбу. Я кивнула ему и продолжила смотреть, как они двигались. На протяжении всего танца он так и не выпустил моей руки, пока мы не стали хлопать. Я смотрела, как он улыбался им, и отвернулась, чтобы не расплакаться вновь. Мне показалось, что время вокруг меня остановилось. Заиграл «James Blunt- You are beautiful». И на экране появились фотографии. Я улыбнулась. Это была идея Эрин. Мы пустили слайд-шоу, там были фотографии всех их совместных моментов. Они были игривые, задорные, кое-где даже обиженные, но очень милые и счастливые. Они целовались, дрались подушками, веселились, танцевали, гуляли. Некоторые фотографии и вовсе были случайными и неожиданными. Кэтрин смотрела на нас с Эрин с такой любовью и нежностью, что мы снова чуть не расплакались. А вот она плакала, типично по-женски пытаясь вытереть слезы, чтобы не размазать тушь. А Стив обнимал её и целовал в макушку. Я почувствовала, как Джейс обнял меня сзади одной рукой, и наши взгляды встретились. Я знала, что в такой момент мне это необходимо и просто положила свою голову ему на плечо. Трогательнее этого момента я не видела ничего. Безусловно, он и рядом не стоял с фильмами, над которыми мы привыкли плакать. Здесь всё было так искренне, и так по-живому, что все близкие этой паре люди просто, молча, улыбались, и я видела их слезы.
Когда фотографии закончились, на экране появились слова: «Долгой и счастливой жизни вам, Стив и Кэтрин Макалистер. Мы вас очень любим». Кэтрин так сильно плакала через улыбку, что я не сдержалась и выпустила свои слезы наружу. Я посмотрела на Анджи, она тоже плакала. Будто почувствовав на себе чей-то взгляд, она повернулась ко мне и показала «Окей». Мы улыбнулись друг другу, и я поняла, что она уже сделала больше, чем я могла бы предположить. Она сохранила на камере самые важные и трогательные минуты для всех нас. Она сняла слезы любви и счастья.

Кэтрин подошла к микрофону, и я вскинула бровь. Сейчас начнется импровизация.
Она вытерла слезы и теперь просто улыбалась.
- Раз, раз, как слышно? – Она постучала в микрофон. – Всем привет. Эмм… я хотела бы поблагодарить всех вас за то, что вы пришли. Это очень важный день для нас. – Она посмотрела на Стива, который обнял её. – Особенную благодарность я хочу выразить своим подругам, которые организовали всё это для меня и Стива. Спасибо вам. Я всех вас очень люблю. Вы делаете меня счастливее и добрее. С вами, я чувствую, что у меня есть всё, что мне только хотелось бы иметь. – Она улыбнулась и взяла мужа за руку. – Но, у нас есть ещё один сюрприз. Хотя, не знаю, можно ли это так назвать, потому что, в принципе, это традиция. – Она посмотрела на меня и моя улыбка начала пропадать. Не потому, что сейчас должно было случиться что-то плохое, а потому, что я просто боялась этих минут всё это время. – Я хотела бы, чтобы вы увидели ещё один танец. Танец шафера и главной подружки невесты. Моей самой близкой подруги и самого замечательного друга и просто отличного парня. Джейс, Рэйчел, просим вас.
Я потеряла дар речи, а в моем горле пересохло. Я смотрела на подругу, которая кивала мне и увидела протянутую руку Джейсона.
- Можно пригласить вас на танец, мисс Парсон?
Я встревожено посмотрела на Эрин и увидела, что она смотрит на меня с заботой и надеждой. Боже, что я делаю. Я закрыла глаза и, кивнув, дала руку Джейсу.
Мы вышли на сцену и встали друг напротив друга. Сейчас я боялась даже смотреть ему в глаза, не говоря уже о том, что придется касаться его и чувствовать его прикосновения на себе. Моё сердце так бешено колотилось, что я вновь закрыла глаза, чтобы успокоиться.
- Ты нервничаешь, как на собственной свадьбе. – Я открыла глаза и увидела Джейсона, который смотрел на меня таким нежным и, одновременно, успокаивающим взглядом, что я улыбнулась.
- Я давно не танцевала и я неуклюжа.
- Я так не думаю.
Мы смотрели друг на друга и молчали, пока не заиграла музыка.
- Tony Braxton, серьезно?
- Не любишь «unbreak my heart»? – Он протянул мне руку.
- Люблю. До дрожи. – Я взяла его руку, и он повёл.
Я не знаю, как мы танцевали, и что думали окружающие, потому что не видела ничего и никого, кроме него. Я не слышала даже музыку, просто поддалась какому-то иному ритму. Я знала слова этой песни наизусть, а сейчас не могла разобрать ни слова. Я не танцевала уже пару лет, но именно в этот момент, как будто какая-то неведомая сила вела меня и я покорялась ей. Я заметила, что свет приглушили, а над нами работал тот самый двигающийся шар. Он оковывал весь зал своими разноцветными бликами и делал так, что наши лица почти невозможно было разглядеть. Всё это время, он не сводил с меня глаз, а я пыталась их не поднимать, и, одновременно, старалась успокоить взбунтовавшееся сердце. Я чувствовала его руки на своем теле, и они оставляли жаркие следы на нём. Он был так близко, что я едва стояла на ногах, а его дыхание, понемногу, сводило меня с ума. Из моего горла почти вырывался стон. Боже, как же трудно было сдерживать то, что происходило внутри. Это разрывало меня на части, и в то же время, дарило какие-то новые, неведомые мне ранее ощущения и чувства. Джейс провел рукой по моей спине, и начал подниматься вверх, к волосам. Я заглянула ему в глаза и увидела в них такую решимость, что вначале испугалась, но моё сердце, почему-то просто забилось быстрее.
Он развернул меня на повышенном тоновом моменте в песне, немного помедлил, а потом снова осторожно привлек меня к себе, и я поняла, что сейчас утону в его глазах. Песня еще не закончилась, а мы просто стояли и не шевелились. Мои ноги начинали подкашиваться, и я крепче схватила его за плечи. Как раз в этот момент прозвучали последние аккорды.
- Мне кажется, нам стоит подать хоть какие-то признаки жизни, иначе люди нас не так поймут – Он говорил очень прерывисто, и в его глазах явно горело желание.
Я сглотнула и кивнула.
- Да.
Он осторожно развернул меня и помог мне сойти со сцены. Я увидела счастливые лица Кэтрин, Кейли и Эрин. Ничего, с последней, я разделаюсь позже.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)