АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 22. Рано утром я тщетно пыталась выпроводить Джейса из дома до прихода мамы и папы

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Рано утром я тщетно пыталась выпроводить Джейса из дома до прихода мамы и папы. Но он так сильно упирался, что я оставила свои бесполезные попытки и просто получала удовольствие от поцелуев с ним. Он бы, кажется, ни за что не ушел, если бы ему не позвонила его секретарша и не напомнила о ранней встрече с клиентом. Отлично. Я была рада этому, хотя и совсем не хотела с ним расставаться. Но нежелание и неготовность что-либо говорить или показывать моим родителям, взяло надо мной верх.
Артур ещё спал, поэтому я сварила нам кофе, сделала тосты, яйца и бекон. Когда Джейсон наелся, я довольно вытолкала его за дверь, получив ещё одну порцию поцелуев.
Так как моё настроение было, мягко говоря, сказочное, я решила, что могла бы немного времени посвятить своему телу, и пошла в наш небольшой, но невероятно классный спортзал. Была только половина восьмого. Родители ещё не вернулись. А, Артур, обычно, просыпался не раньше девяти. Но вчера он так устал, что можно было бы накинуть ему на сон лишний час.
Я собрала свои растрепанные волосы в хвостик, надела спортивные шорты, майку, и взобралась на беговую дорожку. Включив пультом Scorpions, я улыбнулась и рванула под звуки любимой музыки. Я подумала о том, что у меня остались только эти выходные, дни, когда могу отдохнуть в последний раз, а потом мне придется наведаться на фирму, которой я, кстати, теперь, руководила. Я прекрасно знала весь персонал и всю систему управления рекламным агентством. Я хорошо разбиралась в экономике, знала конкурентов в лицо и умела ладить с людьми, что я считала главнейшим фактором успешного ведения бизнеса. Было несколько непривычно становиться бизнес вумен, но я знала, что у меня получится, потому что я это умела и, в какой-то мере, даже немного любила. Единственное, что меня сейчас удручало, это отсутствие новой одежды в моём гардеробе. Я хотела пройтись по самым лучшим бутикам и скупить всё, что только захочу. Но, мой минус был в том, что я была слишком разумна во всём, что касалось денег. Я никогда не кидала на ветер сотни и тысячи долларов, даже, при условии, что они у меня были. И, порой, моя экономия и серьезность в таких делах, раздражала даже меня саму.
Я уже наматывала очередную милю, когда, зазвонил телефон. Хорошо, что я имею привычку, везде таскать его с собой.
- Да, Эшли.
- Рэйчел! Я звоню напомнить тебе про сегодняшний вечер.
- Я помню, Эш. С вами, не забудешь.
- И, кстати, Стеф требует Артура к нам на ночь. Брайан заедет за ним. Они могли бы вчетвером погулять в парке. Как тебе идея? Мне кажется отличная, потому что я, если честно, нуждаюсь в срочной терапии.
- Терапия?
- Да. Мне необходима горячая ванна и несколько часов тишины и покоя.
- Тебе повезло, что твой муж это понимает.
- Да… ты как то странно дышишь,… я… о, я не вовремя позвонила, да?
Я улыбнулась. Конечно, я неровно дышала, потому что бежала уже почти полчаса.
- Я бегаю.
- О, ну конечно. – Эшли засмеялась мне в трубку, и я услышала грохот тарелок. Снова она возится по хозяйству. – Хочешь сказать, что ты всю ночь «бегала»?
- Я вообще ничего не хочу сказать. Это целиком и полностью твои слова. – Я улыбнулась, и почувствовала то же самое от неё на другом конце трубки.
- Если ты сейчас же мне что-нибудь не расскажешь, я приеду и вытяну из тебя всё это силой.
- О, Симмонс, ты знаешь, что ты жутко нетерпеливая?
- Я замечала это за собой. И Брайан говорит мне это почти каждый день.
- Тогда, ты, наверное, знаешь, что я предпочту подождать до девичника.
- Нет! Только не это! Целый день! Весь день я буду мучиться! Я знаю себя, сейчас я позвоню Кэри, и скажу ей, что у вас, по-видимому, что-то происходило, но ты не хочешь ничего говорить. И мы, злые и голодные, притащимся к тебе. А, так как Кэри сейчас у Анджелины, то ты встретишь три пары любопытных глаз у своей двери.
Я рассмеялась и выключила таймер на дорожке.
- О, Боже, ты меня пугаешь. Ладно, да, мы спали вместе. И это было чудесно. Больше ничего не скажу. – Я достала воду из холодильника и выключила музыку.
Эшли так громко завизжала мне в ухо, что я думала, что оглохну.
- Как это было? О, Парсон, прошу, не мучай! Я хочу услышать интимный рассказ.
- Сексуальный.
- Что?
- Сексуальный рассказ. Если ты скажешь то самое слово, я всё тебе расскажу.
В трубке повисло молчание
- Ладно, подожду до вечера.
Я рассмеялась подруге.
- Я так и подумала.
- Я ненавижу тебя любя. И я отключаюсь.
- И я тебя люблю, Эш.

Часа в четыре приехал Брайан с Мэдисон и Стеф и забрал обрадовавшегося Артура с собой. Я успела собрать ему небольшую сумку. И хоть это всё и получилось очень спонтанно, я была рада, что он будет развлекаться. Хотя и знала, что буду очень по нему скучать. Мама и папа вернулись немного погодя. Они выглядели невероятно счастливыми, и мне это нравилось. Я рассказала им про выставку, которая произвела настоящий, заслуженный фурор, и лишь вскользь упомянула Джейса, сказав, что мы встретились там, и что он обещал зайти как-нибудь на ужин.
Я подумала, что уже безумно соскучилась по Джейсону, но позвонить ему у меня не хватило смелости. Не то, чтобы я боялась позвонить ему не вовремя, скорее, я просто не знала, могу ли я позвонить. Не скажу, что это меня напрягало, но я чувствовала неловкость от того, что не знаю, как вести себя с ним. Могу ли я просто заявиться к нему в офис, потому что соскучилась? Или к нему домой? Могу ли я делать ему какие-то подарки, сюрпризы?
Я попрощалась с родителями, накинула сверху кофту и вышла на улицу. День уже клонился к вечеру, но солнце всё ещё светило, обдавая лицо приятным теплом. Я решила, что спокойно могу прогуляться до дома Анджи пешком. Жили мы не так далеко друг от друга, так что за час, можно было бы вполне добраться. Я не хотела связываться с машиной и садиться за руль, плюс, прогулка по улицам означала свежие мысли, покой и расслабление. Но я совсем не расслабилась и мою голову не заняли свежие мысли. Наоборот, я только ещё больше накрутила себя. Я сделала то, что делала обычно постоянно, сама же себе испортила настроение.
Я достала из сумки плеер и подумала, что музыка – сейчас, то самое лекарство, которое мне необходимо, чтобы хоть как-то постараться сохранить ещё тлеющие угольки моего замечательного настроя. Потому что другое моё лекарство, мои подруги – были ещё, как минимум за сорок минут от меня.
Я всегда любила бродить по улицам, слушая свой плеер. И даже в 28 это не изменилось. И я думаю, не изменится и в 50. Музыка для меня имела какое-то особенное значение. Я не представляла себе ни дня без того, чтобы что-нибудь не спеть или подо что-нибудь не потанцевать. И мне было всё равно, что я мать, руководитель компании и просто взрослая женщина. Я никогда не переставала хотеть дурачиться, сходить с ума и вести себя как ребенок. И я делала это всегда, когда мне только представлялась такая возможность.
Внезапно я почувствовала вибрацию и поняла, что звонит мой телефон. Я сняла наушники и, улыбаясь, ответила на звонок.
- Я думала, ты работаешь.
- У меня есть свободная минутка, и я соскучился.
- Я тоже соскучилась, и я рада, что ты позвонил.
- Если бы не этот клиент, который любит приходить в такую рань, я бы остался подольше, и мы соскучились бы чуть меньше.
- Ты так думаешь?
- Нет, ты права. – Я почувствовала, как он улыбается. – Я бы соскучился ещё больше, потому что тогда совсем не смог бы заставить себя уйти.
- Я бы точно так же вытолкала тебя из квартиры.
- Не думаю, Парсон. – Джейс издал легкий смешок, от чего я непроизвольно вскинула одну бровь.
- Ты смеешься надо мной? Не веришь, что я могу тебя вытолкать?
- Не верю. Ни капельки. Последние твои попытки что-либо со мной сделать закончились провалом. Хоть я и не отрицаю, что этот провал был самым лучшим моментом в моей жизни.
- А теперь ты улыбаешься. И я смущаюсь.
- Я люблю смотреть, как ты смущаешься. Сохрани для меня это выражение лица. - Я знала, что он улыбается, улыбается на протяжении всего нашего разговора, потому что я сама улыбалась, как малолетняя дурочка. – И, кстати, я хотел бы лично забрать тебя от Анджелины, как только вы освободитесь.
- Серьезно? Ты приедешь?
- Сразу, как только ты скажешь. Я приехал бы сию же минуту, бросив всех своих клиентов, и, наплевав на работу. Но я понимаю, что если я это сделаю, то нарушу вашу идиллию, и твои подруги убьют меня, или, того хуже, возненавидят меня и перестанут со мной разговаривать.
Я рассмеялась.
- Джейсон Максвелл, ты хочешь сказать, что боишься игнорирования со стороны моих подруг больше, чем смерти?
- Именно так. Особенно, я боюсь гнева той милой блондинки, которая хотела разделать твоего бывшего мужа.
- Эшли? О, нет. Она очень добрая и просто, чересчур заботливая. Её заносит на словах, но вряд ли она когда-нибудь действительно кого-нибудь порежет. – Я улыбнулась ему и услышала его облегченный вздох.
- Я рад это слышать. Потому что она явно не смеялась, когда об этом говорила.
- Успокойся, Джейс. Я могу заверить тебя, что никто из моих любимых подруг никогда и ни за что не притронется к тебе.
- Я знаю. – Он улыбнулся. – Потому что теперь, это право имеешь только ты.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)