АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 23. - Я ничего прекраснее не слышала

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Я ничего прекраснее не слышала. – Кэри мечтательно лежала на полу, подперев руками голову. – Джейсон такой милый. Ну, конечно, с Мэттом никто не сравнится, но всё же, он милый.
- С твоим Мэттом уж точно никто не сравнится. – Анджелина вошла в комнату, на ходу жуя кусок пиццы, и села к нам на пол, скрестив ноги. – Я решительно не понимаю, почему мы так давно не собирались вместе. С вами, даже эта пицца, которую я не особо люблю, кажется мне безумно вкусной.
- А не любишь ты её потому, что она вегетарианская?
- Именно, Рэйчел. Ты же знаешь, я люблю побольше мяса на тесте. – Она улыбнулась мне и откусила ещё кусок. – Но, она вроде ничего. Я пока ещё жива.
- Ты и будешь жива, Андж. – Эшли потянулась за куском блаженства и облокотилась спиной о кровать. – Это всего лишь пицца, в которой нет курицы или колбасы.
- Это вы с Рэйч любите такие, а мы с Кэри скорее любительницы обратного вида этой невероятной вкуснятины.
- Именно поэтому я и заказала разные. – Я притащила с кухни ещё три коробки пиццы и села на пол. – Здесь есть одна с курицей, одна с колбасой, и ещё одна с курицей и ананасами. – Я по очереди открыла коробки и улыбнулась.
- О, дай мне с колбасой, срочно! – Кэри потянула руки к пицце и я протянула ей коробку.
- Только мне оставь! – Анджи жадно завопила, а Кэри лишь показала той язык.
Мы с Эшли без слов переглянулись и улыбнулись друг другу, жуя пиццу с ананасами.
- Мне кажется, мы забыли самое главное! – Эшли резко подскочила и через несколько секунд вернулась с бутылкой и четырьмя бокалами в руках. – И не говорите мне, что вы даже не помышляли об этом.
- Конечно, нет. – Анджелина улыбнулась ей и придвинулась ближе. – Я даже не убью тебя за излитый на мой дорогой пол фонтан шампанского. А теперь, наливай.
- Если именно так и не помышляют, то тогда, я ничего не понимаю. – Эшли откупорила бутылку, и та издала привычный звук.
- Мне всегда было интересно. – Я вопросительно посмотрела на Кэри. – Неужели ты никогда не волнуешься за Мэтта, когда он на заданиях?
- Безумно. Всегда. Каждую минуту. Но он хочет этого, и я ничего не могу с этим поделать. Говорит, что для него крайне важно помогать людям и избавлять мир от паразитов.
- Я бы умерла. Знать, что твой любимый человек в данный момент где-то борется с террористами, или, к примеру, проводит спасательную операцию по освобождению заложников от всякого рода маньяков, убийц, грабителей, похитителей. Брр.
- Я и умираю, Рэйчел. День за днем. Мне страшно, что я могу больше не увидеть его, и каждый раз, с замиранием сердца беру в руки телефон, думая о том, что я могу услышать, что его больше нет. Но я люблю его, и я готова ждать, терпеть и бояться. Потому что ни с чем несравнимы те мгновения, когда он рядом.
- Я знаю, дорогая. – Я сочувственно посмотрела на подругу. – Мы все это понимаем. Просто мы волнуемся за тебя. Это нелегко.
- Ему не легче. – Кэри печально улыбнулась нам. – Знаете, как говорят в SEAL? «Единственный легкий день был вчера». Так они настраиваются на то, что впереди будет только сложнее. А я стараюсь думать о том, что будет проще.
- Знаешь. – Эшли посмотрела на подругу, поставив бокал на пол. – Я нахожу большие плюсы в том, что делает Мэтт. – Она начала поочередно загибать пальцы. – Во-первых, он оказывает огромнейшую услугу всей стране и всему миру, уничтожая всяких засранцев. Во-вторых, он командует отрядом, а это значит, что он супер мега боец, которого ты заполучила, и который всецело принадлежит тебе. Здесь плюс так же и в том, что он может чаще вырываться к тебе, в отличие от тех, кем он командует. – Она заметила Кэри, которая хотела ей что-то возразить, и отрицательно покачала головой. – Нет, подожди, я ещё не закончила. Так вот. В-третьих, «Морские котики» являются самым подготовленным и оснащенным подразделением во всём этом чёртовом мире. И, будь Мэтт моим парнем, я бы чувствовала себя, как за каменной стеной. Потому что, встреть такого парня в переулке и с одного удара его грозным кулаком, любой попадет в больницу. – Эшли заметила, что Кэри улыбнулась, и довольно продолжила. – Ну, и, конечно же, в-пятых, ты можешь гордиться им, потому что он герой. Национальный, мировой, всемирный, я не знаю, как тебе больше нравится, но он достоин лучших наград в мире за то, что делает. И каждый из них достоин.
- О, Эш. – Мы увидели, как на глазах Кэри заблестели слёзы. – Это самые лучшие слова в мире. Спасибо. – Она оглядела нас. – Я вас всех так люблю.
- И мы тебя очень любим, Кэр. – Анджи обняла её. – Только не плачь.
- Не буду. – Она улыбнулась и смахнула слёзы.
- Во всей этой непростой ситуации радует ещё и то, что Мэтт в Сан-Диего, а не в Афганистане, например. И между вами всего час полета. – Я прилегла на колени Кэри и закрыла глаза.
- Да, ты права. Он был там уже три раза, и я не знаю, вынесу ли я ещё один.
- Когда вы увидитесь?
- Он прилетит в понедельник. И я торжественно клянусь вам, что заброшу свою работу до тех пор, пока он не уедет.
- Я бы на твоём месте утащила бы его на необитаемый остров, и отрезала бы все пути к отступлению. – Я блаженно улыбнулась и почувствовала смех Кэри. – Я серьезно, Роджерс, я бы, действительно, именно так и сделала бы.
- Да. – Кэри убрала волосы с моего лица и улыбнулась. – Лучше бы ты Джейса увезла.
- Угу. Полностью согласна. – Анджи ткнула пальцем в нашу сторону, жуя при этом очередной кусок пиццы.
Я рассмеялась.
- Ты какой по счету уже лопаешь? Третий?
- Вообще-то, четвертый. – Она улыбнулась. – Но это не важно, не переводи тему. Теперь, отвечать на вопросы и мучиться, будешь ты.
- Да ладно? Серьезно? Я только что полчаса рассказывала вам о вчерашнем вечере.
- Вот именно. Ты рассказала только о вчерашнем прекрасном, поразительном, чувственном, эротическом вечере. – Эшли легла на диван, уставившись в потолок, и блаженно закрыв глаза.
- Мне порой кажется, что нам по восемнадцать. – Я рассмеялась и посмотрела на Эшли. – Что ты хочешь от меня?
Она резко повернулась набок и подперла рукой голову.
- Ну, значит так. На правах человека, который почти ничего не знает, я требую официального, подробного рассказа, начиная со дня вашей первой встречи.
Я широко раскрыла глаза.
- Ты шутишь, да?
- Ну, ладно. О первой встрече мы все уже слышали миллионы раз. Можно начать с того момента, как вы поцеловались на свадьбе у Кэтрин. – Она увидела мои удивленные глаза и продолжила. – Твоя сестра мой источник в то время, когда ты молчишь как рыба.
- Поцеловались? Вы целовались, а я ничего не знала?- Анджи чуть не вскочила от возмущения. – Боже, Рэйчел! Это было прямо под моим носом, а ты ничего не сказала!
- Я никому не сказала, Андж. Об этом знала только Кейли, и то потому, что она обнаружила меня, одиноко сидящую на крыльце под дождем.
- Почему ты одиноко сидела на крыльце под дождем, в то время, как должна была целоваться с Джейсоном на крыльце под дождем? – Кэри одарила меня подозрительным взглядом.
- Да потому, что он оставил меня и ушел. Сказал, что не готов к каким-либо отношениям, потому что не хочет, чтобы на утро я сказала ему «асталависта», или вовсе ничего не сказала.
- И он был прав. Потому что именно так бы всё и было. Ты уезжала на следующий день.
- Да. Именно. Поэтому, я, сама того не осознавая, мысленно с ним согласилась.
- Мне интересно другое. – Эшли закинула в рот отломленный кусочек пиццы и посмотрела на меня. – Почему ты никак не признаешься ему, что любишь его?
- Что? С чего ты…
- Это я сказала им. Они имеют право знать. И, да, это написано на твоём лице, хоть ты и не говорила мне об этом напрямую.
- Анджи, я не…
- Нет, Рэйчел. Ну, хоть с нами не отпирайся. Я, действительно, не шутила, говоря, что это написано на твоём лице. Обидно, что ты не хочешь сказать правду своим подругам.
Я посмотрела на своих подруг, и по их лицам поняла, что они скорее поверят Анджи, чем будут слушать мои глупые оправдания. Я поняла, что отпираться, действительно, бессмысленно.
- Ладно. – Я вздохнула. - Вы правы. Простите. Да, я люблю его, но я ещё не готова кричать об этом во всё горло.
- Но ты же хочешь!
- Да, Кэр, может и хочу. Но не могу. – Я закрыла лицо руками и тихо застонала. – Я боюсь того, что чувствую. Я трусиха.
- И совсем ты не трусиха, Парсон. – Кэри убрала мои руки от лица и посмотрела мне в глаза. – Страх - естественное состояние для девушки, которая побывала в том аду, в котором побывала ты. Но. – Её голос стал строже. – Это совсем тебя не оправдывает, потому что Джейсон не похож на Ника и ему подобных, и ты просто обязана дать ему шанс.
- Я дала ему шанс, Кэри. Мы, вроде как вместе. – Я тяжело вздохнула. - Я не знаю, как правильно назвать то, что сейчас происходит между нами.
- Ну, это явно не секс на одну ночь.
- Согласна, Кэр. И он настроен более, чем серьезно, Рэйчел. Особенно, если учесть тот факт, что он ждет тебя уже три с лишним года.
- Угу. И всё это время, если верить словам Эрин, у него не было отношений.
- Что вы хотите от меня? Чтобы я сказала ему о своих чувствах? – Все три головы одновременно и очень медленно кивнули мне. Можно было бы заключить, что перед этим они отрепетировали этот жест. Я улыбнулась про себя и вздохнула. – Можете прямо сейчас убивать меня, но я знаю, что не смогу ему признаться. Мне только сейчас стало казаться, что моя жизнь приобретает какой-то новый смысл, и я не хочу потерять себя. Я боюсь, что если скажу ему, то окунусь в наши отношения с новыми, захлестнувшими меня чувствами и эмоциями, и просто упаду в пропасть. Если вдруг что-то случится, и у нас не сложится… я просто не переживу это снова. Я не смогу.
- У вас всё сложится, Рэйч. Вы оба безумно любите друг друга. Этого достаточно для счастливой жизни.
- Как оказалось, нет.
- Милая. – Анджи поставила свой бокал на пол и посмотрела на меня. – Ник с самого начала тебя обманывал, он хотел твоих денег и никакой любовью, с его стороны, даже и не пахло. Никогда.
- Да, ты права. Но… я не знаю.
- Ты веришь Джейсу? Веришь, что он искренен с тобой?
- Да, конечно. Конечно, я верю ему. И никогда. Ни на долю секунды я в этом не сомневалась. Но вдруг он просто устал? Пока я была на Лонг Бич, то много думала о том, что происходит между нами. Тогда мне казалось, что он мог просто взять и забыть меня. Я причинила ему слишком много боли. И я об этом знаю.
- Не думаю, что он хоть на минуту задумывался о том, чтобы забыть тебя.
- Откуда ты знаешь?
Анджи немного помолчала, и сдалась.
- Ладно, я не хотела говорить, но скрывать это от тебя было бы, как минимум, нечестно. Тем более, ты сама бы вскоре всё узнала.
- Да о чём ты говоришь?
- Ника оправдали. Ему ничего не сделали, Рэйч.
Я нервно сглотнула и на секунду подумала, что вот-вот потеряю сознание. Оправдали… конечно, я всегда знала, что Николас Джонсон принадлежал к тому кругу людей, которым и море по колено. И я понимала, где-то внутри себя, что он сделает всё для того, чтобы замять всю эту историю. Быстро и без шума. Ловко и умно. Именно этим он всегда и выделялся из толпы. Своим умом. Николас хорошо знал, как работает судебная система, а его связи, можно было назвать, мягко говоря, устрашающими. Но я никогда не переставала верить в то, что смогу наконец-то вздохнуть свободно, и не жить больше в страхе за жизни своей семьи и тех, кто был мне дорог.
Прохладная рука Кэри привела меня в чувство, и я посмотрела на подруг.
- Андж, как давно ты знаешь?
- Не так давно… неделю, может две. Прости. – Она села рядом со мной и посмотрела на меня виноватым взглядом. – Ну, прости меня. Я совсем не хотела что-либо скрывать от тебя. Особенно то, что касается этого ублюдка. Я узнала это от Эрин. Всё то время, что тебя не было, Джейс копался в этом деле.
- Я не понимаю.
Анджи вздохнула и посмотрела мне в глаза.
- Когда он узнал, что Нику ничего не предъявили, то очень разозлился. Ты же знаешь, что для него это дело так же важно, как и для тебя. – Я кивнула подруге и она продолжила. – Он ездил в суд, разговаривал с разными людьми, встречался с адвокатом Ника, кажется Боб. – Она немного задумалась. – Да, Боб Уоллис. Так вот, он пытался выяснить, почему Джонсон остался безнаказанным, и каким образом, ему удалось всё это провернуть. Но, насколько я знаю, ему толком ничего не удалось узнать. Все очень резко замолчали, и никто ничего якобы не знал. Но ты же знаешь Джейса, он всё не унимался, и поэтому, лично поехал к Нику, чтобы во всём разобраться.
- Он, что?! – Я закричала так сильно, что сама и подпрыгнула. – Боже, нет! Он что, совсем с ума сошел?
- Милая, успокойся. Его не было в вашем бывшем доме. Джейсон с ним не встретился, чему я сама, очень рада, потому что даже боюсь представить, что было бы, если бы он не продал дом.
- Ник продал дом?
- Именно. Так мне сказала Эрин. Но самое отвратительное то, что теперь никто понятия не имеет, где он.
- А Грейс и их дочь, Аманда?
- Насколько мне известно, они тоже не знают. – Повисло молчание и Анджи взяла меня за руку. – Не бойся. Он больше не тронет тебя.
- Откуда ты знаешь?
- Потому что мы ему не позволим. – Эшли с нежностью посмотрела на меня. – У меня есть связи в полиции, и ради тебя, я поставлю на уши хоть весь город. Джейсон адвокат и сногсшибательный юрист. А парень Кэри «снайпер в законе». – Я невольно вскинула бровь, и она улыбнулась мне. – Ну, ладно. Его мы оставим на самый крайний случай. Я хочу всем этим сказать тебе, что рядом с тобой есть люди, которые будут тебя защищать. А если этот сукин сын посмеет причинить тебе хоть немного боли, я приведу в действие свой план с бензопилой.
- Да. – Я благодарно улыбнулась подруге. – Спасибо тебе, Эш. – Я оглядела подруг. – Всем вам спасибо.
- Так. Всё. Хватит. – Кэри встала с пола и взяла бокалы. – Что это за девичник такой, если мы все по очереди грустим, плачем и переживаем? Приказываю всем вам, сейчас же поднять свои пятые точки и повеселиться.
- Будем играть в прятки? Брызгаться водой? О, или, сделаем друг другу прически? – Анджи довольно вытянула ноги и улыбнулась.
- О, Андж, твоё чувство юмора так и просится на «Оскар». – Кэрри прошла на кухню и чем-то зазвенела там. – Но нет. У меня другая идея. – Она выглянула из-за стены и лукаво улыбнулась. – Кто за хороший фильм?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)