АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как сохранить соблазнительные ножки без салона красоты

Читайте также:
  1. Вагоны с видеосалонами
  2. Вентиляция кабины машиниста и салона на вагонах 81 серии
  3. Верховный суд разъяснил, как сохранить незаконное строение
  4. Второй думал: «Первый — потерял, его семена уже сгнили, они бесполезны, мертвы. А третий тоже потерял, так как именно семена нужно было сохранить, а он не сохранил их. Я выиграю».
  5. Глава 9 Как сохранить работу
  6. Для меня это было слишком. Чтобы сохранить спокойствие, я должна была глубоко вздохнуть. Нужно было объяснить ей, чем руководствовалась я, приехав во Францию.
  7. Идеальные ножки и уход за ними
  8. Испания, ИП в сфере услуг и красоты. Должность – директор. Семья – муж, дочь, сын и я
  9. КАК СОХРАНИТЬ ВОЛШЕБНУЮ СИЛУ ЛЮБВИ
  10. Как сохранить высокую концентрацию
  11. Как сохранить уважение в глазах ребенка

Опубликовано в Магия красоты | Август 2, 2014

Лето. Женские ножки слегка прикрыты красивыми платьицами и сарафанчиками. Легкая одежда на ветру только подчеркивает стройный силуэт и заставляет мужчин пристально вглядываться в лицо и фигурку обладательницы прелестных ножек. Хочу поделиться секретами, как сохранить эту красоту и эластичность кожи на ногах в летнюю жару.


С начала сделаем элементарные вещи. Дезинфицируем все инструменты для педикюра. Моем и чистим медицинской щеточкой ноги, удаляем старый лак. Теперь приступаем к основным процедурам. Распариваем ноги до легкого покраснения. Для усиления эффекта можно добавить в воду на выбор шампунь, гель для душа, немного лимонной кислоты, морскую соль, аромамасла, или, если вы переносите запах — настои или отвар полыни, ромашки, донника.
Распариваем ноги 15-20 минут, осушаем полотенцем и начинаем обрабатывать ногти. Это самый ответственный момент педикюра. Форма ногтей должна быть квадратной или слегка закругленной, чтобы пальчикам был удобно в обуви во избежание врастания ногтя в кожу от упора ногтевой пластины в носок туфлей, босоножек, кроссовок, тапочек. С помощью маникюрных ножниц, кусачек, пилочки выравниваем срез ногтя и аккуратно стачиваем ногтевую пластину по направлению от краев к центру.

Как сохранить соблазнительные ножки без салона красоты? Обрабатываем от грязи и микробов открывшуюся кожу под ногтем. Очищаем пемзой от старых ороговевших клеток пяточки, места мозолей и натоптышей. На кутикулу ногтей можно нанести любой размягчающий или специализированный крем и через пять минут удалить его остатки. Пока крем впитывается, проводим ласкающий массаж ступней: поглаживание стопы сверху и снизу по направлению от пальцев к голени, круговые движения пальцами рук на коже стопы по спирали и по часовой стрелке снизу и сверху, легкие проминающие движения и постукивания по мышцам стопы с обеих сторон, разминающие движения мышц стопы обеими руками от пальцев до голени и с заключении всегда поглаживающие релаксирующие движения снизу вверх. Если этот массаж может выполнить кто-либо из домашних, то вы получите ещё большее наслаждение от процедуры, при условии, что массаж будет продолжаться не менее 10 минут.

Ногтевую пластину после массажа нужно обезжирить, хорошо отполировать от неровностей и заусениц, используя унифицированную двойную пилку. Протерев ногти и дав им высохнуть, можно наносить лак. Он ляжет ровно и красиво, не растекаясь по удаленной кутикуле. Наряду с лаком используйте лак-закрепитель. Он поможет надолго поддержать красоту ваших ног. Ноги в босоножках и любой другой открытой обуви станут сразу привлекательными, более изящными и аккуратными. Если педикюр утонченно гармонирует с вашей одеждой, пляжными аксессуарами – вы весь летний период будете в центре внимания противоположного пола.

Повышенную потливость ног можно предупредить ежедневными легкими ванночками с порошком горчицы (1 ст. ложка на 5 л горячей воды) или применением специального крема-дезодоранта. Многократное использование горчицы поможет вам надолго забыть про неприятный запах ног. Это лечебное народное средство не вызывает аллергии при правильном использовании. Чтобы подошва обуви не портила вам настроение в обществе, протирайте её ежедневно слабым раствором уксуса. Это предохранит ноги от потливости и заболевания грибком. Отлично убивает грибок ежедневная обработка ног яблочным неразбавленным уксусом, если кожа хорошо переносит этот раствор.

Вы испытываете неудобства от потрескавшихся пяток и натоптышей? И эта проблема решаема. Используем ежедневно для теплых ванн всё тот же яблочный уксус из расчета 2 ст. ложки на 1 л воды. Держим ноги в ванночке 15 минут, затем обрабатываем пемзой проблемные участки кожи и ополаскиваем прохладной водой. Другой способ сделать пяточки мягкими и гладкими как у младенца – применить содово-мыльную ванну: 2 ч. ложки питьевой соды, 1 ст. ложка жидкого мыла или мыльной стружки и 1 л теплой воды. Взбиваем пену, опускаем ноги в состав на 15 минут и затем обрабатываем пятки и натоптыши пемзой и педикюрной щеткой. Используйте для получения гладких пяточек маски из белой и синей глины, целлофановые носки со специальной пропиткой, обрабатывайте пятки слабой перекисью водорода, протирайте кожей свежего огурца и — результаты вас удивят!

Не применяйте для ванночек горячую воду. Особенно, если ваша работа проходит на ногах целую смену. Не надо распаривать вены! Лучше применить две ванны с холодной (комнатной температуры) и теплой водой. Вены придут в норму. Разность температуры воды для них лучшее лекарство, закаливание и массаж! Обсушите ноги после процедур поднимите их вверх к опоре (стене, дивану, спинке кровати) и полежите 15-30 минут. Этот прием дает отдохнуть косточкам стопы и предотвращает варикозное расширение вен, которое так часто и рано уродует женские ножки.
Вот такими простыми приемами без больших денежных затрат и практически бесплатно можно превратить соблазнительные женские ножки в идеал обожания и притяжения. Кстати, многие процедуры очень полезны для мужчин, особенно, если у них сидячая работа или работа с постоянным напряжением икр и стоп ног. Применяйте и используйте на здоровье!

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)