АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СВОЙСТВА ПЕЧАТНЫХ КРАСОК

Читайте также:
  1. B. группа: веществ с общими токсическими и физико-химическими свойствами.
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. fabrika-krasok.net, фабрика-красок.рф
  4. I. ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОДЫ И ВОДЯНОГО ПАРА
  5. II. Об изображениях креста в старопечатных книгах
  6. Q.3. Магнитные свойства кристаллов.
  7. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  8. А. Общие химические свойства пиррола, фурана и тиофена
  9. А. ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА КОРРЕКЦИЙ
  10. Аминокислоты винограда и вина. Состав, свойства аминокислот.
  11. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  12. Арифметическая середина и ее свойства

Реологические свойства печатных красок

Реология — область науки, изучающая текучесть структурированных тел. Жидкое связующее придает краске текучесть. Сцепление частиц пигмента между собой приводит к образованию в краске твердообразной структуры со свойственной ей прочностью и упругостью. Отсюда особенность механических, или реологических, свойств красок, заключающаяся в сочетании текучести и твердообразности.

Для разных красок применяют связующие разной вязкости и состава, в широких пределах изменяется концентрация пигмента. Все это приводит к разнообразию реологических свойств красок.

Если бы краски представляли собой обычные жидкости, как связующие, их механические свойства определялись бы вязкостью или тем внутренним сопротивлением, которое жидкость проявляет при течении

Классификация красок для печатания на бумаге

Весь ассортимент красок для печатания на бумаге классифицируют по цифровой системе, согласно которой каждой краске придается шестизначный номер, указывающий на ее назначение и цвет.

Первые четыре цифры определяют серию краски — ее назначение и условия применения

Две последние цифры в номере краски, отделенные от серии черточкой, указывают ее цвет

01-09 Черные 50-59 Желтые
10-19 Оранжевые 60-69 Коричневые
20-21 Красные 70-79 Фиолетовые
30-39 Синие 80-89 Белые
40-49 Зеленые    

Расшифровка цифровых обозначений серии красок


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)