АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 9. К вечеру всё было готово

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

К вечеру всё было готово. Ещё раз, обговорив с Андреем детали и проверив всё ли собранно для небольшого путешествия, Том вышел из дома и, сев за руль внедорожника направился на выступление Билла. Всё-таки, похитить его до концерта, было бы верхом тупости. Том ехал по широкому шоссе и в сотый раз прокручивал у себя в голове план похищения. Он прекрасно понимал, что добровольно Билл не то, что никуда с ним не поедет, но и даже слушать не станет. Следовательно, оставался только один выход….
А в это время на другом конце города, в своей гримёрной, Билл не мог найти себе места. После злосчастной истории с Томом, он совсем потерял интерес ко всему, что когда-то казалось таким важным. Он не представлял, как сможет выйти на сцену и петь, в то время как его душа плачет от боли. Как сможет смотреть на восторженные лица, когда перед глазами застыл один, до боли любимый образ? Как сможет рассказывать в своих песнях о любви, в которую больше не верит? Столько вопросов и ни одного ответа. Билл устало потёр переносицу и принялся за макияж. Надо пересилить себя. Он не позволит какому-то гаду испортить себе жизнь. За дверью раздалась какая-то возня, а затем послышался тихий стук. Билл открыл и увидел перед собой красивую, длинноволосую блондинку, одетую по последнему писку моды с небрежно накинутым на плечи ярко оранжевым мехом. Она была очень красива и безумно кого-то напоминала. Билл смотрел в голубые глаза и готов был поклясться, что уже видел их. За её спиной показался охранник, сразу хватая девушку за локоть, утягивая ее к выходу. Она посмотрела на Билла таким умоляющим взглядом, что тот не выдержал.
- Джеймс, отпусти её, - тот немного помедлил, но всё-таки выпустил локоть девушки из мёртвой хватки. – Ты что- то хотела?
- Да, нам нужно поговорить и это очень важно. Обещаю, разговор не займёт много времени, – ответила она низким, приятным голосом и с надеждой посмотрела Биллу в глаза. Он взглянул на её лицо и вдруг спросил:
- Ты сама делала себе макияж? – девушка удивлённо подняла брови, но всё же кивнула, соглашаясь. – Сможешь меня так же накрасить? Мне очень нравится, – чуть пухлые губы блондинки расплылись в необычайно милой улыбке и она, бросив что-то типа: «Да легко», прошла мимо парня в гримёрку.
Билл убедил охрану, что всё в порядке и зашёл следом. Сев на кресло перед зеркалом он стал следить, как она разглядывает косметику, стоявшую на столике, и отбирает то, что может пригодиться.
- Почему мне кажется, что мы знакомы? – после продолжительной паузы спросил Билл, разглядывая красивое лицо.
- Может потому, что мы действительно знакомы? – спокойно ответила она, начиная наносить Биллу на лицо тон.
- Прости, но я не могу вспомнить. Где мы пересекались?
- Билл, если я скажу, где мы пересекались, боюсь, ты тут же выгонишь меня, – она отложила тон и занялась глазами.
- Мне уже интересно. Первый раз со мной знакомятся так оригинально, – Билл усмехнулся. – Только не вздумай сочинить историю, как я соблазнил тебя и бросил. Я гей и девушки меня не интересуют.
- А если я скажу, что не девушка? – она закончила с одним глазом и приступила ко второму.
- То есть? Ты, что трансвестит, что ли? – гостья усмехнулась, оглядев себя с ног до головы в отражении зеркала, и вернулась к прерванному занятию.
- Ну, сегодня можно и так сказать. И на что только не пойдёшь, ради помощи другу.
- Так ты здесь по просьбе друга?
- Нет, он не знает, что я здесь. И никогда не попросил бы меня об этом. Я сам хотел поговорить.
Вдруг у Билла в голове всплыл образ сонного, голого мальчишки, тесно прижимавшегося к обнажённому телу его любимого парня. Он вспомнил, где и при каких обстоятельствах, видел эти глаза. Вздрогнув, как от удара, он опасно прищурил глаза, смотря на парня ненавидящим взглядом.
- Ты тот самый ублюдок, который тр*хался с моим парнем! Ты та шв*ль, которая разрушила мою жизнь!
Движение было молниеносным. Сильный поставленный удар пришёлся прямо в челюсть. Андрей вскрикнул и отлетел к стене. Билл подскочил к нему и, намотав длинные волосы на кулак, с презрением посмотрел в глаза парнишке.
– Какого х*я ты припёрся сюда? Тебе мало того, что мы расстались? Ты пришёл лично убедиться насколько мне х*ево? Так вот мне очень х*ёво!!! Теперь доволен? Можешь идти и доложить об этом своему ёб*рю, – Билл отпустил волосы парня и сел в кресло.
Его колотило со страшной силой. Он понимал, что парень то, по сути, не виноват. Ведь если бы Том не захотел, ничего не было. Но сердце просто кричало от ненависти к этому непонятному созданию.
– Убирайся, пока я не позвал охрану.
- Билл, ты имеешь полное право ненавидеть меня. Я всё понимаю, но прошу, дай мне пять минут. Всего пять, и я уйду.
Билл посмотрел на сидящего, на полу парня, по его щеке тонкой струйкой стекала кровь.
- Фак! – в сердцах выругался парень и снял с пальца массивный перстень, которым рассёк щёку мальчишки.
Вытащив из тумбочки аптечку, он бросил её Андрею и, закурив, отошёл к окну.
- У тебя есть пять минут и больше, чтоб я никогда о тебе не слышал.
Андрей достал из аптечки всё необходимое и принялся обрабатывать рану.
- Билл, я знаю, что поверить в то, что я сейчас скажу трудно, но, тем не менее, это правда. У нас с Томом ничего не было, – со стороны окна послышался нервный смешок.
- Ну да, ты ещё скажи, что вы не лежали голые в одной постели…
- Билл, дослушай, пожалуйста. Я знаю, как это всё выглядело со стороны, и даже не сомневаюсь, что окажись я на твоём месте, тоже не поверил бы ни слову. Но, тем не менее, факт остаётся фактом. Не отрицаю, я очень хотел близости, но Том весь вечер пил и только и делал, что говорил о тебе. Он очень тебя любит. Даже будучи в невменяемом состоянии он смог меня оттолкнуть. Сейчас он очень страдает, он задыхается без тебя. Ты ведь тоже его любишь и тебе без него так же больно. Так зачем мучить себя ещё больше? – тут в дверь постучали, и голос продюсера прокричал:
- Билл, у тебя пятнадцать минут, поторапливайся!
- Как тебя зовут-то хоть? – Билл усмехнулся и окинул парня с ног до головы, изучая заново.
- Андрей. Я коллега Тома по модельному бизнесу и с недавних пор хороший друг, – он протянул Биллу узкую, абсолютно женскую ладонь и тот, немного подумав, пожал её, усаживаясь в кресло.
- Ну, что Андрей, сделаешь меня красивым?
- Ты уже красивый. Но я усилю эффект….
***
- Ну, вот и всё, – Андрей придирчиво в последний раз окинул взглядом результат своей работы и остался доволен. Билл, взглянув в зеркало, улыбнулся и пошёл на выход.
- Билл, забыл сказать…. Том в зале… - сердце парня дрогнуло и застучало быстрее.
Том…. нет, обида ещё жива. И даже если самого секса не было. Всё остальное нисколько не отменяло его вины. И Билл, подойдя к музыкантам, раздал им новые ноты с музыкой и словами песни, которую он написал в тот роковой день, когда его мобильник так удачно отключился. Пусть они не репетировали, пусть песня не одобрена продюсерами, пусть даже она наивна и глупа, но после концерта, как бонус, он исполнит её обязательно.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)