АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика взаимоотношения с коллективом

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  3. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  4. III. Социолингвистическая характеристика
  5. А30. Эллинистический Египет (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  6. А31. Держава Селевкидов (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  7. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  8. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  9. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  10. Анализ структуры и системы управления организации, общая характеристика
  11. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  12. Аутизм. Этиология и виды аутизма. Психологическая характеристика аутичных детей.

Ангелина хорошо относится к своим одноклассникам. Она никогда ни с кем серь­езно не ругается, бывают глупые споры, которые быстро заканчиваются. В коллективе она принята, но не популярна.

У Ангелины развита коммуникабельность. Она любит общаться. Позиция в об­щении по большей части партнерская. К конфликтам не склона, с друзьями практически никогда не ссорится, если конфликты провоцируют другие, то стремится просто разрешить его, независимо от результата.

Учителям и родителям Ангелина не грубит. Жалоб на дисциплину нет, девочка очень прилежно ведет себя на уроках. Учебу Ангелина если и пропускает, то только по уважительной причине. В семье у Ангелины с родителями ссор тоже нет, она во всем слушает родителей.

Склонность к сотрудничеству – высокая. Она любит общаться в коллективе. У Ангелины есть всегда собственное мнение на любой вопрос, но чаще она прислушивается к мнению коллектива. Отношение к этому мнению у неё доброжелательное.

 

 

7.Отношение к труду:

Ангелина добросовестный человек. Дела она делает медленно, но зато очень качественно. К поручениям относится с большой охотой, инициативу в оказании помощи проявляет сама. Классный руко­водитель её хвалит. В общественной жизни класса и школы инициативу проявляет, но не активно. К мнению коллектива относится доброжелательно, к требованиям – ответственно, а к замечаниям – болезненно.

Проблемы и рекомендации

Проблемы Рекомендации ученику Рекомендации родителям Рекомендации учителю
Завышенная самооценка Не переоценивать себя; Критично относится к своим действиям и поступкам; Находить общие интересы с одноклассниками; Записаться на кружок. Стараться не перехваливать ребенка; Чаще давать малоприятную работу по дому; Указывать на ошибки. Ставить заслуженные оценки; Приобщить к общественной деятельности; Давать дополнительные задания.  
Невнимательность Решать дополнительные задания; Разгадывать головоломки; Задавать вопросы учителю, активно участвовать в работе; При выполнении домашнего задания нужно учитывать время работы и отдыха. Давать задание развивающие внимательность (найди 10 отличий, сосчитай сколько на картинке оленей и др.); Играть в развивающие игры с ребенком, разгадывать головоломки, играть в шахматы. Давать задания, требующие логических объяснений; Задания должны доваться от легкого к сложному; Акцентировать внимание на важных моментах; Задавать вопросы, требующие размышления; Активно привлекать ребенка к рассуждениям.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)