АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор количества и марки насосов

Читайте также:
  1. II. Расчет и выбор электропривода.
  2. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  3. III. МАРКИАН.
  4. VII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой электровозом из контактной сети.
  5. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  6. XX.Выбор места за столом
  7. А) количества потребленных ресурсов
  8. А. Расчет и выбор мельниц
  9. Активизация явки избирателей на выборы
  10. Алгоритм выбора антитромботических препаратов для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий
  11. Алюминиевый провод марки АПБ – все размеры таблицы вправо и вверх от жирной черты
  12. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.

В соответствии с графиком водопотребления максимальный часовой расход составляет , а напор насосной станции в первом приближении , подбираем насосы по справочным данным.

Принимаем два насоса типа Д с производительностью до 500 м3 и напором до 65 м марки Д 500-65(10Д-6), где один из них с преобразователем частоты тока (ПЧТ).

Число резервных насосов принимаем по таблице 32 [1] в зависимости от класса надёжности станции и числа рабочих агрегатов. Для I категории по надёжности при количестве рабочих агрегатов до 6 принимаем 2 резервных насоса.

Рис. 3. Характеристика насосов.

 

Насосы типа Д из-за наличия двустороннего рабочего колеса и двустороннего подвода жидкости имеют хорошую всасывающую способность и хорошие кавитационные качества. Предназначен для перекачивания воды и жидкости аналогичные по химической активности, температурой до 85°С, вязкостью до 36сСт. Допускается содержание твердых включений не более 0,05% по массе, размером до 0,2мм и микротвердостью не более 6,5 гПа (650 кгс/мм2).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)