АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение мощности и типа приводного двигателя

Читайте также:
  1. I. Определение жестокого обращения с детьми.
  2. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  3. IV. Расчет механической мощности, реализуемой электровозом при движении с установившимися скоростями на заданных элементах профиля пути.
  4. IV. Расчет частоты вращения вала двигателя.
  5. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  6. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  7. V. Определение классов
  8. V. Определение основных параметров шахтного поля
  9. V.2 Определение величин удельных ЭДС.
  10. VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВЕНСТВА
  11. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения
  12. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.

Исходными данными для определения требуемой мощности электродвигателя являются напор равный и секундная подача насоса равная (см. рис. 3).

Мощность на валу насоса определяется по формуле:

, где

- плотность воды

- ускорение свободного падения

- секундная подача насоса равная при напоре равном м. (см. рис. 3).

- КПД насоса равен , определяется по графику (характеристике) насоса (см. рис.3) в зависимости от и .

- КПД двигателя принимают равным

Мощность приводного двигателя насоса, кВт, принимают больше мощности, потребляемой насосом, на случай перегрузок от неучтённых условий работы:

, где

- коэффициент запаса мощности учитывающий перегрузки при запуске определяемый по таблице 4.

Таблица 4

 

до св.

 

По полученной мощности выбираем двигатель 5АМ280S4


Основные параметры двигателя 5АМ280S4.

 

Таблица 5

 

Мощность, кВт  
Синхронная скорость, об.мин  
Ток статора  
КПД, % 95,3
Iпуск./Iном. 0,87
Масса основного исполнения, кг  

 

 

Двигатели асинхронные трехфазного закрытого обдуваемого исполнения с короткозамкнутым ротором серий, АИР, 5А с привязкой мощности к установочным размерам по ГОСТ 28330-89.

Электродвигатели серии 5А полностью взаимозаменяемы с соответствующими типами электродвигателей серии 4А, АИР.

Двигатели предназначены для работы в режимах S1 - S6 ГОСТ 183-74 (номинальная мощность указана для длительного режима S1) от сети переменного тока 50 Гц, напряжением 220, 380, 660 В, по требованию заказчика двигатели изготавливаются на другие стандартные напряжения до 660 В и частоту сети 60 Гц.

Двигатели используются в различных отраслях промышленности и в сельском хозяйстве: для привода станков, насосов, компрессоров, вентиляторов, мельниц, кормоизмельчителей, транспортных механизмов и т.д.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)