АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задания. 1. Установить на экране точку начала системы координат в нижнем левом углу. Открыть диалоговое окно Вид > Параметры сетки > Сетки и фон

Читайте также:
  1. I. Задания для самостоятельной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. II. Различные задания, которые могут использоваться на семинарских занятиях для проверки индивидуальных знаний.
  4. III. Задания для работы в малых группах.
  5. III. Задания для самостоятельной работы
  6. Аналитические задания модуля 2
  7. Вторая часть. Задания, оцениваемые в 3 балла.
  8. Второй уровень трудности (задания средней трудности)
  9. Выбор и утверждение темы. Оформление задания на дипломное проектирование
  10. Выполнение творческого домашнего задания «Психологические особенности семей, воспитывающих детей с умственной отсталостью»
  11. Выявление дисфункционального отношения к домашним заданиям.
  12. Данные для выполнения задания

1. Установить на экране точку начала системы координат в нижнем левом углу.

  1. Открыть диалоговое окно Вид > Параметры сетки > Сетки и фон

В таблице Конструкторская сетка / сдвиг установить соответствующие интервал и шаги для основной и вспомогательной сеток.

 

3.Установить позиционирование курсора (возле курсора появляется небольшая точка): позиционирование отсутствует; позиционирование по конструкторской сетке; позиционирование по шаговой сетке. (Клавишная команда для переключения: Shift+S).

Курсор с точкой будет перемещаться либо по конструкторской сетке, либо по шаговой. Шаговая сетка определяет перемещение курсора на расстояние, равное значению интервала в таблице Шаговая сетка/сдвиг (в данном случае равное 50). При конструкторской сетке перемещение будет по линиям сетки, т.е. в данном случае через 100.

 

 

  1. Выполнить все действия по позиционированию курсора.

5. Повернуть сетку. Локальное начало. Указать значения X и Y для спецификации локального начала координат, которое отличается от начала проекта.

Угол поворота. Указать угол поворота наклонной сетки на угол 45.

6. Вернуть сетку в ортогональное положение.

7. Построить многоугольник произвольной формы. Выделить его. С помощью клавиш Shift+Alt и клавиш перемещения (вверх, вниз, вправо и влево) переместить фигуру в разные стороны. Перемещение происходит по линиям сетки.

 

Стены

В ArchiCAD можно строить:

- прямолинейные ;

- криволинейные

- трапецеидальные

- многоугольные стены

Стены могут быть простыми, то есть состоящими из одного материала, или многослойными, то есть состоящими из многих материалов. Также можно создавать сложные (профильные) стены, имеющие произвольную форму и состоящие из любой комбинации материалов.

В стенах могут размещаться некоторые параметрические объекты, такие как двери, окна и окончания стен.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)