АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Построить криволинейные стены

Читайте также:
  1. Глава 10. О ТОМ, ЧТО ПРОИЗОШЛО ВБЛИЗИ СТЕНЫ
  2. Глава 11. СОБЫТИЯ У СТЕНЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ. Я ПО-ПРЕЖНЕМУ ОБРАЩАЮ СВОЙ ВЗОР НА СЕВЕР И ОСТАНАВЛИВАЮСЬ ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБРАТИТЬ ЖЕНЩИНУ В РАБСТВО
  3. Глава 20. Розовые уродливые стены
  4. Деревянные стены
  5. Задача 1.1. Построить нормальный сотенный поперечный масштаб
  6. Задача 6.3. Построить продольный профиль и вычислить уклон линии на карте, заданной преподавателем.
  7. Инструкция по кладке стены из газобетона
  8. Как обшить стены гипсокартонном быстро
  9. Как построить график в Excel 2007 и 20120
  10. Как построить диаграмму в Microsoft Excel
  11. Как построить нормальные отношения с ребенком?
  12. Капитальные наружные и внутренние стены, а также перегородки, расположенные в секущей плоскости.

При выбранном инструменте Стена укажите один из трех геометрических вариантов криволинейной стены в информационном табло.

Первый из этих вариантов позволяет строить стену в виде окружности или дуги указанием центра и двух точек. Первым щелчком Вы указываете расположение центра дуги/окружности стены. При этом появляется контур стены в виде окружности, который следует за движениями курсора. После этого появляется контур стены, который следует за курсором из начальной точки и имеет форму дуги указанного радиуса. Третий щелчок фиксирует конечную точку дуги стены. При построении стены в виде окружности, вместо второго щелчка сделайте двойной щелчок. После завершения построения стены ее контур заменяется изображением стены.

Второй вариант позволяет строить стену по трем точкам. Сначала щелчками укажите первые две точки окружности стены, которые могут располагаться в любом месте. После этого появится контур стены в виде окружности, который следует за движением курсора. Следующий щелчок определяет третью точку окружности и начальную точку стены.

Очертите требуемую дугу и сделайте еще один щелчок, завершая построение дугообразной стены. Для определения окружности стены вместо третьего щелчка сделайте двойной щелчок. При этом вторая и третья точки не обязательно становятся частью дуги стены.

После завершения построения стены ее контур заменяется изображением стены с необходимой штриховкой.

При построении по точкам касания создаются стены только в виде окружностей. Как и при построении по трем точкам сначала надо отметить три точки; каждая из этих точек может определять либо касательную к ребру элемента (курсор-мерседес), либо вершину элемента (курсор-галочка), либо произвольную точку свободного пространства (курсор-перекрестье). Вершина или произвольная точка пространства не могут определять касательную, следовательно, при построении окружности их должно быть не более двух. В противном случае этот вариант вырождается в построение по трем точкам, описанный выше. В качестве касательных могут указываться только прямолинейные элементы и контуры, например, стороны перекрытий, торцы стен, отрезки прямых.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)