АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ РАК__. пищи, особенно растительной

Читайте также:
  1. A) Тракторный.
  2. Cтрахование опционом или хеджирование твердым контрактом?
  3. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  4. I Всеукраїнська науково-практична конференція іноземними мовами.
  5. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  6. I. МЫСЛЬ СТРОИТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
  7. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  8. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  9. I. Характер памятника
  10. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  11. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  12. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики

пищи, особенно растительной.

Диабет. Эту болезнь можно выле­чить очень быстро, если есть постную пишу. Особенно полезен рис.

Дизентерия. При этой болезни нельзя пить поду.

Выпадение волос и перхоть. При частом употреблении витамина С, фрук­тов и салатов, слишком обильном питье. Сократите или совсем прекратите при­ем вышеназванного, и вы будете здоро­вы через несколько недель. Вредными считаются гребни из пластмасс, спир­товые растворы, различные красители. Головная боль. Это ранее предуп­реждение организма о возможном крово­излиянии. Ни в коем случае нельзя зло­употреблять Инь-элементами. Старайтесь принимать меньше анальгина, аспирина. Головная боль — это как бы сигнал по­вышенной кислотности в организме.

Болезни сердца. Верная профилак­тика — растительно-овощная диета.

Кровотечение. От избытка в организ­ме вредных веществ. Надо, чтобы они не загромождали ваши артерии вредными производными пищи и напитков.

Геморрой. При этой болезни очень полезна растительная и овощная диета, она благоприятно воздействует на же­лудок и прямую кишку.

Макробиотика и пожилой

возраст

Люди в возрасте старше 60 лет ста­нут моими последователями в макроби-отике, если будут учитывать следующее: те, кто с молодых лет жил в соответ­ствии с законом Бытия, не ведая ника­кой специальной диеты, могут кушать все, что им нравится. Кто живет в дина­мическом равновесии Инь-Ян и спосо­бен контролировать себя, тот может по­зволить себе выбирать те продукты, пи­тье и приправы, которые принимает. Но при этом необходимо сократить потреб­ление соли. Животные жиры следует исключить из питания.

Использовать в пищу меньшее ко­личество растительного масла. Всю суть пожилого возраста можно выразить сло­вами: ((Живите как можно ближе к при­роде и наслаждайтесь ее дарами в лю­бое время года». Зимой смотрите на па­дающий снег и закаляйтесь, весной лю­буйтесь цветами и грейтесь на солнце, летом путешествуйте, наблюдайте за природой и людьми, общайтесь, а осе­нью задумайтесь над смыслом жизни, дарите счастье другим людям. Откажи­тесь от мелочей, оглянитесь вокруг: как прекрасен этот мир! Пожилой человек проводит дни, даря близким свой опыт,


       
   
 
 

ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ РАК__ 20 (стр. 18). Молдавский онколог А.И.Павлоцкий в 1957 году с целью изу­чения действия фитонцидов лимона на опухолевую ткань производил крысам с саркомой М-1 на протяжении полутора месяцев 11 внутриоп\\олевых инъекций экстракта лимона (1.0 мл на инъекцию). У всех крыс на месте инъекции экстрак­та быстро развились некротические яв­ления, затем раны зажили вторичным натяжением. Две крысы из тринадцати погибли от метастазов, остальные были излечены. А.И.Павлоцкий сделал также попытку противоопухолевой иммуниза­ции крыс с помощью вакцины, изготов­ленной путем обработки эмульсии опу­холи (саркома 45) лимонным соком. Об­наружено, что четырехкратная инъек­ция этой вакцины по 0,3 мл привела к незначительному росту опухоли, а че­рез 10 дней — к ее полному рассасыва­нию. При дополнительной двукратной вакцинации этих крыс с последующей имплантацией во всех опытах наблюда­лось отсутствие роста опухоли. А вообще, сок лимона полезен при всех видах онко. 21 (стр. 19). Тыквеол — комплекс­ный препарат, содержащий биологичес­ки активные вещества, получаемые из тыквы (каротиноиды, токоферолы, фос-фолипиды, стерины, фосфатиды, флаво-ноиды, витамины В^ В2, С, Р, РР, F, на­сыщенные, ненасыщенные и полинена­сыщенные, жирные кислоты — пальми­тиновая, стеариновая, олеиновая, лино-левая, арахидоновая). Препарат оказы­вает противоязвенное, гепатопротектор-ное и желчегонное действие. Снижает пролиферацию клеток предстательной железы. Тыквеол — это средство для оздоровления кишечника, внутренних органов и крови.
22 (стр. 23). Острица (Enterobius vermiculans) — небольшая нематода белого цвета, длиной 0,5-1 см. Хвосто­вой конец тела заострен. При малом уве­личении микроскопа на переднем кон­це острицы видно небольшое вздутие, пищевод имеет характерное шарообраз­ное расширение. Сквозь тело самки про­свечивает матка, заполненная яйцами. У самца хвостовой конец закручен. Яйца бесцветные, прозрачные, обо­лочка хорошо выражена, тонкая, глад­кая. Форма яиц продолговатая, асиммет­ричная, одна сторона более плоская, другая — более выпуклая. Внутри яйца могут быть видны личинки на разных стадиях развития. Острицы обитают в нижних отделах

новные принципы которой основаны н^ творческом синтезе древних — западных и восточных — учений и мудрости, и в первую очередь в аспекте философии пи­тания, биоритмике питания и поста и ес­тественных методах самоисцеления чело­века. Список же макробиотических про­дуктов и напитков опробован на милли­онах и миллионах людей на Востоке в течение тысячелетий. Отобрано самое главное, самое эффективное и полезное с теоретической и практической точек зре­ния. Поэтому соображения Озавы по воп­росу питания могут принести только пользу.

Философия и экология восточной макробиотики стали основой дальней­шего развития идей, заложенных в ней, особенно в растущем авторитете и быс­тром распространении сыроедения как оптимальной системы, а также режима питания, ведущего к исцелению факти­чески всех болезней, и, прежде всего, к их профилактике и становлению здоро­вой, естественной, эколого-нравствен-ной, гармоничной с природой жизни.

17 (стр. 16). Употребление мяса он-кобольным следует максимально ограни­чить, так как в организме оно стимулиру­ет особый гормональный процесс: при­водит к гиперфункции одних эндокрин­ных желез и подавляет работу друтих, что ведет к мощному пагубному гормональ­ному дисбалансу. Допустимо только не­большое количество мяса птицы (100 г) и рыбы (100-200 г) раз в неделю.

Влияние мяса, яиц и некоторых дру­гих продуктов питания на вероятность возникновения рака, возможно, связано с тем, что они содержат большое коли­чество арахидоновой кислоты, которая ослабляет иммунную систему. Как уже доказано на подопытных животных, высокобелковая пища приводит к забо­леванию раком. Объясняется это и тем, что аммиак — побочный продукт, воз­никающий в результате усвоения мяса, — это канцероген.

Теперь о молоке.

До сих пор существует крайне оши­бочное мнение, что молоко идеальный продукт питания. В действительности все наоборот. Молоко, особенно в больших количествах, — это самый сильный фак­тор загрязнения крови, лимфы. Молоко выводит из строя желудочно-кишечный тракт, изменяет микрофлору, вызывает дисбактериоз. Поэтому его необходимо исключить из питания. Допустимо при­нимать в небольшом количестве (по пол­стакана) кисломолочные продукты.

Те, кто перешел на макробиотичес-


_______________ Е.ЛЕБЕДЕВ

кое питание, исключающее молоко, смогли добиться серьезного прогресса в своем оздоровлении.

Ни в коем случае нельзя варить каши на молоке. Для взрослых людей (а речь идет только об этой категории на­селения) молоко — почти неприемле­мый продукт,.учитывая недостаточность у них в организме фермента лактозы. Прием молока, а также ряда лекарств обуславливает появление в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) конидий, ста­филококков, дрожжевых грибков, гное­родной инфекции. Все они, внедряясь в слизистую ЖКТ, питаются кровью и отравляют организм продуктами своей «жизнедеятельности».

18 (стр. 17). Растительные масла со­держат незаменимые жирные кислоты. И если их правильно употреблять, то они усиливают иммунную систему, по­зволяя организму выработать больше «хороших» простагландинов и меньше «плохих». Поэтому используйте в пищу растительные масла. Лучше всего упот­реблять смесь растительных масел: оливковое (30-40%) + подсолнечное + кукурузное + льняное + касторовое. Подсолнечное должно быть произведе­но не из жареных семян, а путем холод­ного прессования. Иногда для улучше­ния микрофлоры кишечника и регене-рационных процессов на 0,1-0,5 л сме­си добавляют 1 г розового, лавандового или пихтового масла. На растительных маслах категорически запрещено что-либо разогревать. Применять их только свежими, т.е. любая поджаренная пища исключается, допускается только в ва­реном виде. На огне растительные мас­ла сразу окисляются и превращаются из целебных во вредные, стимулирующие болезнь.

Чтобы из-за смеси этих масел не начались поносы, организм нужно при­учать к ним постепенно и употреблять с грубой пищей (черным хлебом, ово­щами, кашами).

19 (стр. 17). В 1976 В.Бесслер в сво­ей книге опубликовал обзор о противо­опухолевом действии лектинов — экст-1акторе из бобов, антибластическое дей­ствие которых связано с их способнос-ью агглютинировать опухолевые клет-:и и активизировать лимфоциты. Вот почему введение в рацион бобовых рег­рессивно влияет на опухолевую ткань. Также в литературе встречается сообще­ние о том, что активные в антибласти-«ском отношении бобовые на 82% тор­мозят рост саркомы.


_______________________ 165

тонкого кишечника и в толстом кишеч­нике человека. Передним концом они прикрепляются к стенке кишки. Зрелые самки выползают через задний проход, чаще ночью, во время сна, вызывая при этом зуд.

На коже перианальной области, про­межности, ягодиц каждая самка откла­дывает от 7 до 17 тысяч яиц. Заражен­ный человек расчесывает кожу у аналь­ного отверстия, при этом яйца остриц попадают под ногти пальцев, на белье, простыни, а затем и на пищу, игрушки, посуду, заносятся в рот и заглатывают­ся. В кишечнике из яиц выходят личин­ки и продолжают свое развитие.

Сроки жизни остриц в организме человека 1-2 месяца, однако вследствие постоянного самозаражения острицы у ряда больных могут паразитировать в течение нескольких месяцев и даже лет. Острицы являются возбудителем эн-теробиоза. В результате механического и токсико-аллергического действия парази­тов, помимо одного из ведущих симпто­мов — зуда в перианальной области, по­являются боли в животе, потеря аппети­та, головные боли. Иногда острицы запол­зают в женские половые пути, вызывая их воспаление. В ряде случаев паразити-рование остриц приводит к развитию дис-бактериоза, т.е. нарушению нормальной микрофлоры кишечника, что в свою оче­редь увеличивает опасность развития ки­шечных дисфункций и поносов. Доказа­но, что зараженность острицами повыша­ет риск заболевания острыми кишечны­ми инфекциями и аппендицитом. У детей, больных энтеробиозом, значительно чаще на руках выявляются следы фекального загрязнения по сравнению со здоровыми. Нередко сами больные или родите­ли зараженных детей замечают выделе­ние «мелких нитевидных червячков» — остриц. Осмотр лаборантом выделив­шихся гельминтов позволяет поставить бесспорный диагноз. Из лабораторных методов важнейшим является микро­скопия материала, полученного при пе-рнаналыюм соскобе, с целью обнаруже­ния яиц. Соскоб лучше делать утром или днем после сна до подмывания.

С целью повышения достоверности диагностики необходимо трехкратное взятие перианального соскооа с проме­жутком в 2-3 дня. Нередко у лиц, у ко­торых при первом обследовании энте-робиоз не был выявлен, он обнаружи­вается при повторных исследованиях.

При исследовании кала яйца обнару­живают редко, так как обычно самки ост­риц не откладывают их в кишечнике. С целью контроля эффективности


166_____________________

лечения проводят перианальиые соско-бы спустя 2 недели, трехкратно, с не­дельными промежутками.

Энтеробиоз распространен повсеме­стно. Особенно часто регистрируется в тех детских коллективах, где допускают­ся нарушения санитарного режима. Де­тей и персонал дошкольных учреждений, а также школьников младших классов обследуют лабораторно I раз в год. При этом перианальиые соскобы проводят трехкратно с промежутком 1-3 дня. Если пораженность энтеробиозом превышает 30%, то дальнейшее обследование прекра­щают и лечением охватывают всех детей, а также обслуживающий их персонал.

При выявлении больных обязатель­но обследуют и всех членов семьи. Если же пораженность детского коллектива равна 10% и выше, то лабораторно об­следуют семьи всех посещающих его детей. Борьба с энтеробиозом в детском

WnrrnPIrTline fix тат- b"i~ ~----------------------------- *""

коллективе будет безрезультатной, если лечебно-профилактические мероприя­тия не проводятся в семьях.

Необходимо соблюдать правила личной гигиены: коротко стричь ногти, мыть руки с мылом после сна -и посе­щения туалета, а также перед едой, на­девать закрытые трусы перед сном. Ут­ром нательное и постельное белье тща­тельно проглаживают горячим утюгом. Тщательный санитарный и дезин­фекционный режим должен соблюдать­ся в детских дошкольных учреждениях. В туалетах рекомендуются педальные спуски воды, маркируется весь убороч­ный инвентарь, посуду обезвреживают в сушильных шкафах, очень четко дол­жны быть разграничены обязанности нянь и воспитателей.

Лабораторным плановым обследова­нием охватывают работников обществен­ного питания и приравненных к ним лиц перед поступлением на работу, а в даль­нейшем по санитарно-гельминтологичес-ким показаниям при обследовании объек­тов. При переводе детей из одного детс­кого учреждения в другое, а также вновь поступающих необходимо обследовать лабораторно, а выявленных инвазирован-ных предварительно пролечить. Ответ­ственным за эту работу является медицин­ский персонал детского учреждения.

23 (стр. 23). Описторх (Opisthorchis iblineus) впервые был обнаружен у кошек в 1884 году, а у человека — в 1891 году в Омске, почему и получил название коша­чьего, или сибирского сосальщика.

Имеет ланцетовидное тело, длиной г оло 1 см. В передней части тела име­ются две присоски. В задней части тела


_Е.ЛЕБЕДЕВ

располагаются два крупных четырех- и пятилопастных семенника. Средняя часть тела заполнена темно-окрашенной маткой, содержащей массу яиц.

Яйца бледно-желтоватого или серо­ватого цвета, очень мелкие, длиной 26-30 мкм, овальные, слегка асимметрич­ные. Имеют тонкую хорошо очерченную оболочку. На одном из полюсов видна крышечка, отделяющаяся от остальной части яйца ровной тонкой линией, а на противоположной стороне выступает небольшой бугорок. Очень похожи на яйца других гельминтов — клоиорха и метагонима, поэтому в практических условиях указанные виды гельминтов обычно не различаются. Однако при тщательной микроскопии под средним и большим увеличением можно их раз­личить по ряду характерных признаков. Описторхи паразитируют в желч­ных ходах печени, желчном пузыре и поджелудочной железе человека, а так­же собак, кошек, свиней и некоторых других животных. Лица этого гельмин­та выделяются в кишечник и затем с ис­пражнениями попадают во внешнюю среду, однако развитие их возможно только в водоемах.

В организме водных моллюсков, проглотивших яйца, развивается боль­шое количество личинок церкарий. На это требуется не менее двух месяцев. Затем церкарий выходят в воду, актив­но проникают в тело карповых рыб (язь, елец, плотва и др.), где в мышцах пре­вращаются в следующую, инвазионную (заразную) личинку — метацеркарий, покрытую оболочкой. У метацеркариев сибирского сосальщика на тонком пере­днем конце видны шипнки, крупный экскреторный пузырь черного цвета, овальный или слегка лопастной, рото­вая и брюшная присоски, петли кишеч­ника. Размер личинки 0,23-0,37 мм.

Инвазионными для человека эти личинки становятся уже через 6 недель. Человек заражается при употреблении в пищу слабопровяленной. малосоль­ной, подвергнутой недостаточной тер­мической обработке или сырой (строга­нина) рыбы. В кишечнике человека ли­чинки освобождаются от оболочек, про­никают через общий желчный и панк­реатический протоки в печень, желчный пузырь и поджелудочную железу. Через месяц паразиты достигают половой зре­лости и начинают выделять яйца. Жи­вет сибирский сосальщик в организме человека в течение многих лет.

Описторх является возбудителем описторхоза. В основе патогенеза лежит сенсибилизация с развитием аллерги-


I


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)