АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ РАК__

Читайте также:
  1. A) Тракторный.
  2. Cтрахование опционом или хеджирование твердым контрактом?
  3. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  4. I Всеукраїнська науково-практична конференція іноземними мовами.
  5. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  6. I. МЫСЛЬ СТРОИТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
  7. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  8. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  9. I. Характер памятника
  10. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  11. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  12. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики

переживали большое горе. И — обрати­лись к Богу. Прежде они были практичес­ки неверующими, ни разу в жизни не были на исповеди и причастии, да и в уда­ленном на 160 километров от Мурманска поселке Печенга нет храма.

Течет жизнь благополучно и спокой­но, и не испытываем мы особой нужды в Боге, но лишь пред лицом испытаний, которые спасительно посылает нам Гос­подь, осознаем свою немощь и глубо­чайшую зависимость от Творца. Так было и с Ссрежинымн родителями. В скорби своей они возложили надежду на Бога, и Он не замедлил помочь.

Прежде, чем выехать в Петербург, Василевские пришли в Мурманскую церковь, один из клириков которой, уз­нав об их беде, рассказал о святом пра­веднике Иоанне Кронштадтском и о дивных исцелениях, бывших по его мо­литвам, и посоветовал обратиться в Иоанновский женский монастырь в Санкт-Петербурге, где покоятся под спу­дом мощи великого пастыря.

В монастырь они попали на следу­ющий день, 12 января, к вечерне и сра­зу обратились к священнику с вопросом: — Что делать?

Тот рассказал им о необходимости исповеди и причастия и посоветовал со всем усердием молиться о. Иоанну Кронштадтскому. На следующее утро все трое, впервые принеся покаяние, причащались. В этот же день мальчика положили в больницу.

Предварительные анализы подтвер­дили наличие опухоли. Каждый день муж и жена Василевские приходили в усыпальницу и молились перед моща­ми Кронштадтского праведника. Сере­жа в больнице тоже молился, просил Бога об исцелении. Как глубоки и ис­кренни были их молитвы! Сколько раз мама припадала к гробнице дорогого батюшки, испрашивая его молитвенно­го заступления. Позже она вспоминала: — Однажды ночью мне приснился очень старый седой Старец. Я стояла с Сережей и плакала, просила его. чтобы он исцелил моего сына. Он долго слу­шал меня, и я очень боялась, что он от­кажет мне. Но он встал, подошел к Се­реже и стал что-то говорить и гладить его по головке. Что он говорил, я не слы­шала. Но проснулась я впервые за два месяца очень счастливой и радостной, и почему-то я уже в душе точно знала, что Сережа будет здоров!

Через два дня, 21 января 1993 года, ребенка направили на повторную томог­рафию мозга в диагностический кон­сультативный центр № 1 Санкг-Петер-


_______________________ 171

бурга. Компьютерная томография пока­зала невероятное — опухоли не было!

Удивлению врачей и радости роди­телей не было предела. Мальчика выпи­сали из больницы здоровым. Вскоре все трое снова причащались в Иоанновском монастыре. Как сияли глаза Григория Андреевича, когда он рассказывал о чу­десном исцелении сына!

Через год Сережин папа приезжал в монастырь, молился в усыпальнице, при­нося благодарение Господу Богу, Матери Божией и батюшке Иоанну Кронштадтс­кому за избавление от беды. Рассказал, что сын здоров, учится в школе, головные боли больше его не мучат. Тяжелое испы­тание пережили Василевские и вынесли из него самое главное — веру.

29 (стр. 26). Профессор В.С.Шапот
назвал рак паразитом глюкозы, т.к. ра­
ковые клетки постоянно поглощают
глюкозу из организма. Даже если пре­
кратить доступ глюкозы в организм мак­
симально, то рак, нуждаясь в ней, нач­
нет в глюкозу аминокислоты превра­
щать. Так в крови увеличивается коли­
чество глюкокортикоидов — гормонов,
которые как раз иммунитет и снижают.
Картофель (крахмал) и сахар (сахаро­
за) — основные поставщики глюкозы,
вот почему онкобольным нужно от этих
продуктов отказаться совсем.

30 (стр. 29). Возбудители сальмо-
неллеза — сальмонеллы — получили
название по имени американского уче­
ного Д.Э.Салмоиа, который впервые
описал одного из представителей этого
большого семейства кишечных бакте­
рий. Именно в кишечнике, а также в
печени локализуются сальмонеллы. А
еще нередко находят их в лимфоузлах и
других органах.

Сальмонеллы поражают и людей, и самых разнообразных животных — от коровы до мыши от птиц до рыб и реп­тилий. Они сохраняются в организме и после того, как заболевание практичес­ки заканчивается.

Переболевшее животное может в течение месяцев и даже лет оставаться источником инфекции. Выделяясь с ис­пражнениями, мочой, слюной, сальмо­неллы попадают в водоемы, на пастби­ща. Вместе с сеном и другими кормами они могут путешествовать на дальние расстояния, не теряя своей жизнеспо­собности и болезнетворное™.

Не удивительно поэтому, что саль-монеллез весьма распространен среди домашнего скота (мясо которого и едят будущие раковые больные!). Очень вы-


 
 


ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ РАК

сока, например, зараженность им коров. Микробы содержатся в мясе больных животных, в их молоке, у птиц они про­никают в яйца, у рыб — в икру.

Сальмонеллы предпочитают тепло. Они бурно размножаются при комнат­ной температуре, и особенно при тем­пературе около 37 градусов, в мясных и молочных продуктах, различных сала­тах, бульонах, на поверхности фруктов и ягод. Размножаясь, микробы выделя­ют ядовитые вещества — токсины.

Поэтому человек может заболеть сальмонеллезом после употребления пищи, обильно обсемененной микроба­ми и их токсинами.

На втором месте заражения — путь водный. Сальмонеллы способны не только жить, но и размножаться в воде, загрязненной выделениями животных и птиц— уток, гусей. Если проглотить та­кую воду во время купания, можно за­разиться и заболеть.

Но в последнее время врачей все более и более тревожит еще один путь заражения, ранее считавшийся редким, — контактный, когда заболевание вы­зывают сальмонеллы, попавшие в рот с загрязненных рук или предметов.

В живом мире все изменчиво, измен­чивы и микробы. На применение антиби­отиков, например, сальмонеллы ответи­ли выработкой антибиотикоустойчивых форм. Вместе с повышением устойчиво­сти к лекарственным веществам измени­лись и некоторые другие свойства этих микробов, в частности, возросла их вы­живаемость во внешней среде. Сальмо­неллы становятся буквально вездесущи­ми, и возможно, что именно в этом лежит одна из причин увеличения числа контак­тных заражении сальмонеллезом.

Кипячение почти мгновенно унич­тожает сальмонелл на поверхности про­дукта. Но если мясо, рыбу, колбасу ва-_ рить большим куском, то кипятить надо более часа.

Следите, чтобы сырое мясо не со­прикасалось с готовой пищей. Если иде­те за покупками, не забудьте захватить полиэтиленовый мешочек для мяса. А в холодильнике для него должен быть специальный эмалированный тазик или миска. С такими же предосторожностя­ми храните рыбу.

Сколько в вашем хозяйстве разде­лочных досок? Для сырого мяса и рыбы и для вареных продуктов они должны быть разными.

Не купайтесь сами и ни в коем слу­чае не разрешайте детям купаться в во­доемах, зозле которых стоят запрети­тельные надписи.


_______________ Е.ЛЕБЕДЕВ

Человек, перенесший сальмонеллез, может долго оставаться носителем инфек­ции, особенно опасной для детей. Он обя­зан строжайше соблюдать правила лич­ной гигиены и быть под медицинским наблюдением до тех пор, пока лаборатор­ные исследования не подтвердят, что бак­терионосительство прекратилось.

31 (стр. 29). Начиная свою девятую заметку с одним и тем же названием, я понимаю, что уже поднадоел вам. По­нимаю и то, что пора заканчивать с этой «философией» и говорить что-то конк­ретное по лечению рака. Но не получа­ется... И вам, уважаемые читатели, сле­дует набраться терпения, чтобы дочи­тать и ее, т.к. она явно нужна и не толь­ко «для метража».

Одно только название «лимфорак» го­ворит о том, что вся моя аргументация (как этой заметкой, так и предыдущими), связана с поражением лимфатической си­стемы, которая явно поражается инфек­цией, в том числе и раковой. И то, что разгоняет лимфоузел снаружи — это как раз та очевидность, которая воочию вид­на. Но ведь есть и поражения лимфати­ческой системы внутри, которые очевид­но не видны (прошу прощения за полу­чившийся каламбур, хотя и невероятно точный). А эти поражения ведь также очень серьезные и явно от какой-то ин­фекции. И их следует выявлять, их сле­дует знать и о них следует говорить. И я «говорю» не только для вас, уважаемые читатели, но и для того, чтобы взять, на­конец, за живое спецов, заставив их по­нимать то, что уже явно видно, что уже оказалось «на поверхности». Й требует решения сегодня же, а не в 2050 году. А то нам все рассказывают басни о том, что рак —■ чума XX века, а по сути, с этой чумой занимаются спустя рукава и с «во­лынкой тянут резинку».

Рассказывая всем о титанической работе по проблеме рака, нам явно «ве­шают лапшу на уши», делая на этой про­блеме бизнес. Т.е. на горе людей наби­вают карманы мерзопакостные медбиз-несмены. Тут воистину — подлость со­вести не имеет. Что, не так? И не нужно обвинять меня в том, что это уже поли­тика. А тянуть резинку — это разве не политика? А брать деньги с умирающе­го... Это что по вашему?

Ум, честь и совесть выбросили на му­сорку, клятву Гиппократа — на помойку. И лечим...пушкой. Ну, и куда же та пуш­ка «стреляет», когда после нее сплошные трупы? Но все же и вас, и нас продолжа­ют «брать на эту самую пушку».

И все снова списывают на то, что


174_____________________

это чума XX века. Но даже при том, что это чума, некоторые остаются живы и живут без всяких пушек. А почему? Видимо, в этом есть какая-то «заковы-ка», в которой вы, спецы, «не ковыкае-те». И, видимо, не все разогнанные лим­фоузлы от рака. Там, видимо, есть и дру­гая «бяка», от которой можно избавить­ся и остаться в живых (если правильно полечиться, т.е. «попасть в цель»). А тогда и всякая чума — по барабану. Но давайте же не будем заниматься «поли­тикой», а пойдем дальше...

Вот нам говорят, что рак — чума XX века (прошу прощения, что третий раз напоминаю об этой отговорке). Но пого­дите, люди! При чем тут чума к раку? Вот раньше была чума Хл века, но с пей оп­ределились (определился Р.Кох), и оказа­лось, что это на самом деле не чума, а ту­беркулез. И тут же появились после этого другие «чумы» и их оказалось немало. Так сколько же их, этих «чум»?

Некоторые скажут, мол, чума — это чисто символическое название. А это все то, что сильно людей грабит. Ну, а чума и чумка — это одно и то же, спрошу я? Да нет, отвечают. Чума — это чума, а чумка это, скорее всего, от коревой инфекции. Ну, хорошо, тогда что же такое чума?

Чума — это от чумной палочки (B.peszis) размером 0,5-1,5 мкм, непод­вижная, грамположительная, которая проникает через кожу, дыхательные пути (видимо летает) и желудочно-ки­шечный тракт. И это — сильное инфек­ционное заболевание, которое характе­ризуется лихорадкой, сильным пораже­нием лимфатических узлов, лимфати­ческой системы и легких.

При проникновении через кожу, чумная палочка достигает близлежаще­го лимфоузла, вызывая в нем и окружа­ющих тканях (вроде б как метастазы) некротические воспаления (бубонная форма). Ну, а дальше инфекция попада­ет в кровь и разносится по всему орга-тзму (генерализация инфекции) с даль-•:йшим поражением лимфоузлов.

Легочная форма заражения проис­ходит воздушно-капельным путем (при проникновении микроба в легкие через дыхательные пути). И это делает пнев­монию. И при этом альвеолы забивают­ся тяжелым фибролитическим эскудан-;ом. Температура 39°С и выше, нарас-аст токсикоз: резкая головная боль, мышечные боли, тошноты, рвота, раз битость и даже бред. И, как книжка ии-«...раньше легочная форма заболе-:иия заканчивалась смертью в течение J-4 дней, а ныне в связи с антибиотико-терапией — прогноз более благоприят-


_______________ Е.ЛЕБЕДЕВ

ный». И, как говорится, ну, и слава Богу.

Но... Так что. мы эту чуму «изжили как класс»? Она что, пропала совсем? Что. совсем...сдохла? Хоротвгбы, да вот только сомнительно. А не кажется ли нам, что эта мерзость подвидоиз.ме-нилась и живет между нами, только в какой-то более «хитрой» форме? Что, не может быть? Что, по людям она сейчас не ходит"1 Ой, не верю я!

А какая же это чума ходит по скоти­не? И опять-таки вопрос: а чума у скоти­ны — это, что, та же чума, что и у людей?

— Да нет, — говорят, — это не та.

Чума у скотины — это сильно конта-геозная и остро протекающая инфекци­онная болезнь с воспалительно-некроти­ческим поражением слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. И эта бо­лезнь уже не от B.peszis, а от парамиксо-вирусов. И к вирусу этому наиболее вос­приимчивы крупный рогатый скот, овцы, свиньи и козы. И заражаются от них че­рез слизистую оболочку носовой полос­ти и даже глаза (конъюнктиву). И в кост­ном мозге, и даже в солонине, вирус со­храняется более месяца (а при темпера­туре минус 20"С — до полугода).

И эта инфекция дает острое течение, подъем температуры до 40°С. Отчего снижается аппетит, делается сильный понос, отчего организм обезвоживает­ся, и за 5-12 дней животное гибнет (т.к. им не ставят системы). Так что, чума животных не та, что у людей...

Ну, а что такое африканская чума? Это также вирусная болезнь с острым тече­нием, с нарушением сердечно-сосудистой и дыхательной системы, что дает отек лег­ких. И в плевренной области набирается жидкость, сильно увеличиваются бронхи­альные лимфоузлы. И эту болезнь трудно отличить от пироплазмоза, трипаносомо­за и сибирской язвы. И. опять-таки, эта болезнь только у животных.

А что такое гонконгская чума? Это не такая чума, как все остальные и она уже от другой инфекции. Она от иерси-нии. От какой-такой иерсинии?

Вот вы, как и я, донедавна, даже не слышали такого названия. И не догады­вались о существовании такого опасно­го микроорганизма, как иерсиния. А этот микроб был открыт микробиологом Александром Иерсина еще в 1894 году, когда он вТонконге определял бактерию гонконгской чумы. Так вот, та чума по­лучила название иерсинии пестис, ста­ла очень серьезной инфекцией и наде­лала немало горя человечеству. И хотя у этой инфекции немало видов, но по­чти все их определили, придавили, и она приутихла. Но наиболее коварная бак-


I

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)