АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬ РАК__. ;м отпадает необходимость как срочно­го исследования обязательно свежевыде­ленных испражнений, так и дуоденально­го зондирования с целью обнаружения

Читайте также:
  1. A) Тракторный.
  2. Cтрахование опционом или хеджирование твердым контрактом?
  3. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  4. I Всеукраїнська науково-практична конференція іноземними мовами.
  5. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  6. I. МЫСЛЬ СТРОИТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
  7. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  8. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  9. I. Характер памятника
  10. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  11. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  12. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики

.;м отпадает необходимость как срочно­го исследования обязательно свежевыде­ленных испражнений, так и дуоденально­го зондирования с целью обнаружения ве­гетативных стадий. Однако в ряде случа­ев сочетание методов копроскопии и дуо­денального зондирования повышает час­тоту выявления лямблиоза.

Следует отметить, что широкое рас­пространение лямблии (носительство) нередко вводит в заблуждение и вызыва­ет гипердиагностику лямблиоза. Поэтому при наличии клинической картины пора­жения желудочно-кишечного тракта или желчных путей необходимо исключить другие возможные причины заболевания, например, провести бактериологические исследования.

37 (стр. 34). Шистосомы, или кровя­ные сосальщики, раздельнополые трема­тоды, размером 4-20 мм. У человека встречаются три вида рода Schistosoma. S. haematobium паразитирует в кро­веносных сосудах мочевого пузыря, воз­будитель мочеполового, или уринарного шистосомоза. Яйца крупные, бесцветные, удлиненно-овальной формы, на одном из полюсов имеют большой шип.

S. mansoni паразитирует в венах тол­стого кишечника, и брюшной полости, возбудитель кишечного шистосомоза. Яйца крупные, желтоватого цвета, удли­ненно-овальной формы, снабжены круп­ным боковым шипом.

S. japonicum локализуется в венах кишечника и брюшной полости, возбуди­тель кишечного, или японского шистосо­моза. Яйца овальной, формы, по длине вдвое меньше, чем у предыдущих видов, в ряде случаев виден небольшой тупой боковой шип.

Проникая через стенки кровеносных сосудов, яйца скапливаются в просвете мочевого пузыря или кишечника и выде­ляются наружу. При попадании в водоем происходит развитие личинок в моллюс­ках. Затем личинки покидают промежу­точного хозяина и активно проникают через кожу в тело человека, например, во время купания.

Личинки, проникшие в организм че­ловека, мигрируют по лимфатическим и кровеносным сосудам, достигают легких, отсюда попадают в большой круг крово­обращения, а затем, в зависимости от вида паразита, оседают в тех или иных орга­нах. Здесь они достигают половой зрело­сти и начинают выделять яйца. Живут шистосомы в организме человека не­сколько десятков лет.

Шистосомы широко распространены в тропических странах и вызывают у че-


_______________________ 179

ловека группу болезней — шистосомозы. При этом, помимо симптомов, общих для всей группы болезней, наблюдаются про­явления, характерные для разных форм: появление крови в моче при мочеполовом шистосомозе, кишечные расстройства, кровь в фекалиях, увеличение печени при кишечном и японском шистосомозах.

Диагноз основан на обнаружении яиц^ в моче или испражнениях. Наиболее эф-' фективно исследование мочи, выделяе­мой больным с 10 до 14 часов (период максимального выделения яиц).

Тропические шистосомозы в Украи­не встречаются у лиц, приехавших из стран Африки, Азии или Латинской Аме­рики Разносчиков шистосом можно каж­дый день видеть в ночных клубах Киева, Львова, Харькова, Одессы, Днепропет­ровска в обнимку с нашими украински­ми блудницами, которые о своем зараже­нии этим паразитом пока и не подозрева­ют. Естественно, до поры до времени.

38 (стр. 48). Крысиный цепень (Hymenolems dimmuta) — крупная цесто-да длиной 20-60 см. Яйца крупные, круг­лые, желтого цвета. Онкосфера имеет обо­лочку и по размеру значительно меньше, чем собственно яйцо. Этот цепень явля­ется обычным паразитом кишечника мы­шей и крыс. Человек заражается случай­но при заглатывании вместе с непропе­ченным хлебом или мучными изделиями вредителей зернами муки (мучной хрущак и др.), зараженных личинками цепня. Крысиный цепень у человека паразити­рует в кишечнике, вызывая крысиный ги-менолепидоз. Диагноз ставят на основа­нии обнаружения яиц в испражнениях.

39 (стр. 53). Соборование есть таин­ство церковное, в котором при помазании тела елеем призывается на больного бла­годать Божия, исцеляющая немощи ду­шевные и телесные, имеющие своим про­исхождением греховную природу челове­ка. Все болезни даны нам Богом за грехи наши, и первое предсказание о болезнях было дано Еве после грехопадения. Гос­подь тогда сказал: «Умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в бо­лезни будешь рождать детей».

Цель соборования в истинном душев­ном здоровье больного телом. Во время таинства соборования Церковь в лице со­бора священников приходит к одру боля­щего или умирающего человека, чтобы утешить его в страданиях, очистить от грехов ведомых и неведомых.

Соборование совершается над лица­ми православного исповедания старше, семи лет, страдающими болезнями теле-


180_____________________

сными или душевными. Обычно Соборо­вание совершают на Крестопоклонной или на Страстной седмице в навечерии Великого четверга или Великой субботы.

40 (стр. 57). Еще с прошлого века ве­
дутся исследования по внутривенному
вливанию перекиси водорода Н2О. При
этом исследователи отмечали значитель­
ное улучшение состояния больных в це­
лом, а попадающий в кровь благодаря
перекиси водорода кислород довольно
успешно боролся с инфекцией, находя­
щейся внутри. Основным принципом дей­
ствия препарата является освобождение
кислорода, в результате чего происходит
сильное окисление, то есть разрушение
очага инфекции. Именно на этом и осно­
вано антисептическое действие НО.

Внутривенное вливание перекиси помогает значительно продлить жизнь больным раком, при этом не нанося ни­какого вреда организму в целом, а наобо­рот, оздоравливая его.

41 (стр. 58). В 1960 году в Англии
произошла массовая гибель утят на фер­
мах: около 100000 птиц погибло в резуль­
тате скармливания им арахисовой муки,
зараженной желтым аспергиллом. Из эк­
стракта этой муки было выделено крис­
таллическое вещество, названное афла-
токсином. Введение в пищу утят ничтож­
ной доли афлатоксина вызвало их быст­
рую гибель.

42 (стр. 63). «Похоже, подходит к пол­
ному выздороапению дело у двух боль­
ных, начавших лечение летом, — писал
мне Е.Г.Лебедев. — Это — женщина с
двумя опухолями печени. Сергей Петро­
вич, я ее часто упоминал и результаты ее
УЗИ (там, где опухоли уменьшились) вы­
сылал вам. Сейчас конец января, болей
уже нет, но УЗИ делать я ей пока запре­
тил, так как маленький промежуток».

Это письмо я получил от Евгения Ген­надьевича еще зимой. И вот в первый день весны он позвонил мне и сообщил, что женщина из первого постскриптумовско-го примера УЗИ все же сделала! Прово­дил УЗИ врач Кальянов 20 февраля с.г.

Итак, УЗИ печени больной 1944 года рождения. Печень не увеличена, контур ровный, четкий, на границе долей печени изоэхогенное образование 1,6 см в диа­метре, в правой доле — 26х 15 мм без чет­ких контуров и границ. Вывод: динамика метастазирования положительная, идет процесс рассасывания опухоли.

А я передам вам все это тремя про­стыми словами: ОПУХОЛЬ НАЧАЛА РАЗУПЛОТНЯТЬСЯ!


_______________ Е.ЛЕБЕДЕВ

43 (стр. 64). В наше прогрессивное (до дикости!) время в качестве космето-логических омолаживающих средств женщинам предлагаются и широко рек­ламируются в светских журналах и газе­тах препараты, полученные путем техно­логии «фетальной терапии», основанной на использовании органов и тканей чело­веческих эмбрионов (младенцев), убитых на поздних сроках беременности.'Косме­тические «плацентарные» маски и кремы содержат ткани, извлеченные из убиенных во время абортов эмбрионов и так назы­ваемые «вытяжки из плаценты». Мало кто знает, что на самом деле идет в производ­ство таких «омолаживающих» средств... Православная Церковь осудила это как тяжкий грех, приравниваемый к убийству и людоедству. Думаем, тем женщинам, которые, заботясь о своей внешности, уже активно используют такую «косметику», будет полезно узнать, по какой схеме до­бываются из мозга ребенка необходимые (для масок и кремов) вещества.

Далее будем цитировать выдержки из принятой в 1988 году «Инструкции о по­рядке разрешения операции искусствен­ного прерывания беременности по неме­дицинским показаниям», по которой раз­решили убивать сформировавшихся мла­денцев на определенных условиях.

Выдержки из инструкции:

«Смерть мужа во время беременно­сти жены, пребывание женщины или ее мужа в местах лишения свободы, лише­ние прав материнства, многодетность (число детей свыше пяти), развод во вре­мя беременности, инвалидность vребен­ка...».

«...Поздний аборт производится на 5-6-м месяце беременности, а иногда и позже. С помощью ультразвукового при­бора врач находит ножкумладенца и ух­ватывает ее щипцами. Тянет за ножку и таким образом вытаскивает почти всего ребенка наружу. В родовых путях остается только головка (пока еще жи­вого младенца!). Затем детский череп протыкают ножницами и раздвигают их, расширяя проделанное отверстие...».

Заметим, что в большинстве европей­ских государств производство и распрос­транение таких чудовищных косметичес­ких средств запрещено законом. Но в на­шей стране ничто не останавливает тех женщин, для которых страшнее всего — приближающаяся старость... Они хотят омолодиться «здесь и сейчас», и (к ужа-cv!) закончат это бесоомоложение в аду... Й наш век рационализма подобное звер­ство пытаются сделать нормой. А рань­ше его инициаторы предавались суду ин­квизиции... Приведем один из примеров:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)