АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эксперимент 3. Ввод геометрических параметров колеса

Читайте также:
  1. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  2. III. Ассоциативный эксперимент
  3. IV. Расчет электрических параметров электрофильтра.
  4. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  5. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  6. V. Определение основных параметров шахтного поля
  7. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  8. VI. Великий эксперимент и будущее
  9. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  10. б) Значимость параметров выборочной регрессионной модели, применяя t-тест Стьюдента
  11. В основном сбор фактического материала производится во время проведения педагогического эксперимента в школе, чаще всего на одной параллели классов.
  12. В экспериментах Коула

1. Будем считать, что введенные в память компьютера МБ параметры d = 13 дюймов и b = 5 дюймов не соответствуют реальным размерам обода.

Определите их:

- диаметр обода d в дюймах указан на маркировке шины, ширина обода b обычно отмечается на его маркировке.;

- если ширина обода b не указана в маркировке или невозможно ее прочтение, измерьте ее специальным инструментом – кронциркулем (рис.5);

- параметр А (дистанция) измерьте с помощью штанги ввода дистанции.

 

 

Рисунок 5 Измерение ширины обода с помощью кронциркуля

 

Для измерения и ввода параметра А (дистанции) вытяните штангу ввода дистанции за рукоятку, подведите палец, расположенный в нижней части рукоятки, к месту установки грузов на внутренней стороне обода, располагая торец пальца приблизительно по линии, проходящей через центр масс груза (рис.6). Держите штангу в этом положении до появления звукового сигнала. При этом на индикаторе 1 отобразится символ «А», а на индикаторе 4 – введенная величина дистанции.

 

 

Рисунок 6 Измерение и ввод параметра А (дистанции) с помощью штанги ввода дистанции

 

2. Введите диаметр обода. Для этого нажмите кнопку d «+» или d «−» и удерживать ее нажатой до достижения требуемой величины. При этом не забудьте проверить тип шкалы измерения – дюймовая или метрическая. Если необходимо изменить шкалу, выполните это длительным нажатием на кнопку «R».

3. Введите ширину обода. Для этого нажмите кнопку b «+» или b «−» и удерживать ее нажатой до достижения требуемой величины.

4. Запишите введенные геометрические параметры колеса А, d и b в отчет.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)