АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Настройка точек доступа

Читайте также:
  1. C.I Процессы с ключевых точек зрения
  2. I. НАСТРОЙКА
  3. Автоматическая настройка УОЗ на атмосферном двигателе с помощью функции замеров ускорения.
  4. Активация точек входа и выхода энергетических нитей
  5. Альтернативные интерфейсы доступа к многомерным данным
  6. Аналитическим способом по координатам точек
  7. Аудит доступа к объектам
  8. Важнейший элемент посредничества-нахождение точек соприкосновения конфликтующих сторон
  9. Вопрос 33 Как фильтрации портов и списки доступа помочь обеспечить безопасность сети?
  10. Вручение и принятие визитных карточек
  11. Выбор оперативного доступа
  12. Выбор точек контроля над параметрами процесса

Порядок выполнения работы

Для того чтобы перейти к настройке точки доступа необходимо подключить ее к ПК по средствам Ethernet и подключится к ней по используя telnet или WEB – интерфейс. Будет использоваться WEB – интерфейс, он более прост и нагляден. По умолчанию точки доступа D-Link Dir 300, имеют IP – адрес 192.168.0.1, имя пользователя ―admin и пароль ―password.

Рис. 1. Начало настройки маршрутизатора

Необходимо настроить точку доступа. Для этого заходим на закладку Setup – Internet Setup.

Рис. 2. Настройка Internet.

Для настройки Internet необходимо выбрать одну из предлагаемых функций: Internet connection Setup Wizard (автоматическая настройка) или Manual Internet Connection Setup (ручная настройка). Будем использовать Internet connection Setup Wizard.

Рис. 3. Первый шаг

Необходимо будет пройти 4 шага настройки. Т.к. Интерфейс настройки маршрутизатора достаточно понятен, то настройка маршрутизатора не представляет особых затруднений.

Рис. 4. Второй шаг

Необходимо ввести пароль.

 

Рис. 5. Третий шаг

Затем выбрать соответствующий часовой пояс.

Рис. 6. Четвертый шаг

Последним этапом настройки является выбор интернет соединения. В нашем случает это DHCP Connection (Dynamic IP Address).

Рис. 7. Проверка MAC адреса

Далее будет предложено проверить мак адрес соединения и ввести Host Name.

Рис. 8. Завершение настройки

Поле нажатия Connect будет установлено соединения.

Рис. 9. Сохранение и перезапуск маршрутизатора

Далее необходимо сохранить изменения и перезапустить точку доступа.

Далее необходимо настроить беспроводное соединение. Для этого надо зайти на вкладку Setup – Wireless Setup.

Рис. 10. Настройка беспроводной сети

Здесь также предлагается два типа настройки Internet connection Setup Wizard или Manual Internet Connection Setup. В этот раз выберем Manual Internet Connection Setup.

Рис. 11. Вкладка настроек

В строке Wireless Network Name вводим имя создаваемой беспроводной сети. В строке Wireless Channel предлагается выбрать канал, используемый для передачи данных. По умолчания выбран 6 канал, но при необходимости можно выбрать любой из предложенных (если только на таком этом канале не работает другая точка доступа).

В пункте Wireless security mode выбирается метод шифрования данных. По умолчанию эта функция отключена. В ходе проведения лабораторной работы придется меня метод шифрования. Это делается следующим образом.

Рис. 12. Настройка режима шифрования

Из выпадающего списка выбирается необходимый метод шифрования. Затем в строке Network Key вводится ключ шифрования. При установки соединения с адаптером вводится этот ключ.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)