АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 2 – Назад в прошлое

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Часть 1 – Наказание

Небеса дрогнули от грома. Над одним из Ангелов-хранителей совершался суд. Посреди священного поля стоял юноша, склонившись на колено и опустив голову. Перед ним стояло три трона Верховных Богов: Рюичи – Бога справедливости, Миаки – Богини правды и Мураки – Бога правосудия. Вокруг священного поля стояли все остальные Ангелы-хранители, которых призвали для того, чтобы все услышали приговор подсудимого. Они пристально смотрели на молодого Ангела с заметной грустью в глазах. Только один Мураки был серьезным. Наконец он сказал:

– Ангел-хранитель Акира, за непослушание и невыполнение указов Верховного Ангельского суда, в результате чего пострадал твой подопечный, который отныне передается под опеку Ангела Ватари, тебе вынесен приговор: пусть будешь ты возрожден на земле, как простой смертный и будешь им до тех пор, пока не осознаешь смысла жизни человеческой.

Три бога встали и протянули каждый правую руку, при этом четко проговаривая:

– Пусть будет так! – сказал Бог Рюичи.

– Пусть будет так! – сказал Бог Мураки.

...

– Миака... – тихо прошептал Рюичи. – Мы ничего уже не можем сделать. Ты должна сказать это.

– Но он же... Мой сын... – сказала Миака со слезами на глазах. – Мураки, как ты можешь так поступить с нашим ребенком?

– Жизнь подопечного превыше всего! А он отверг это. Он не достоин носить имя Ангела-хранителя. Ему нет прощения, и он обязательно понесет наказание за свой поступок.

Глаза Миаки наполнились слезами, которые тонкой серебристой ниточкой сверкали на ее румяной щеке.

– Не надо плакать, мама. – Произнес Акира, не поднимая взгляда. – Я справлюсь, я непременно справлюсь со своим наказанием.

– Акира... – Миака улыбнулась, смотря на своего сына. – Я верю в тебя... Пусть будет так!

После этих слов под ногами Акиры золотистыми лучами засверкал рисунок пятиугольной звезды, в центре которой был круг, на котором и стоял Ангел. Все остальные Ангелы стояли неподвижны. Акира встал с колен. Его тело начало медленно подниматься в воздух, после чего рассеиваться золотистой пыльцой. Он становился прозрачным, а вскоре и вовсе исчез. Перед самым своим исчезновением он произнес:

– Не волнуйтесь, со мной все будет в порядке...

 

Часть 2 – Назад в прошлое

– Акира, не мешай!

– Но, дедушка, я тоже хочу помочь! – мальчик лет восьми стоял возле высокого стола, за которым сидел Ранма и пересматривал какие-то рисунки и чертежи, время от времени что-то записывая в старую толстую записную книжку.

Они находились в небольшой комнатке в самом конце дома на третьем этаже. По полу были разбросаны книги, свертки бумаги разных цветов и форм. На стенах висели картины с разными животными и ангелами, которые за ними ухаживали. На одной из этих картин был изображен дедушка маленького Акиры Ранма, он стоял возле гордого оленя с золотыми рогами, которые делали его еще выше, хотя олень был и так довольно большим.

Акира подбежал к открытому окну. За окном он увидел широкую поляну, где играли такие же, как он детишки. Недалеко от поляны протекала речка, которая была больше похожа на зеркало: по ней плыли гордые белые облака, которые под порывами ветра частенько меняли свой курс. Вся эта картина покрылась волнами – это дети начали бегать по краю реки, пуская бумажные кораблики. Остальные же весело играли в догонялки. Никто не скучал.

Погода была просто прекрасной! Ветер гулял между ветвей деревьев леса, который разложил свои владения недалеко от дома Акиры. Речка вытекала именно оттуда. Кстати, вода в ней была настолько чистая и прозрачная, что каждый мог увидеть каменистое дно со всеми ее жителями.

– Дедушка! Посмотри!

– Ну, что там еще? – Ранма нехотя оторвался от записей и повернулся к Акире.

– Птицы летят! А какие они красивые! Я таких еще в своей жизни не видел! А у одного, кажется... Эй, это не птицы, это же...

Дети на улице перестали играть, смотря на летящих существ в весеннем небе. Они махали им руками и бежали следом.

–...Это же Ангелы!

– Да. Ничего особенного, они частенько тут пролетают. Когда ты подрастешь, то тоже сможешь летать с ними. Ты тоже будущий Ангел-хранитель, – дедушка улыбнулся и вернулся к роботе.

Акира подбежал к нему, радостно стукнув руками о стол. Карандаш Ранмы провел кривую линию.

– Дедушка, я пойду к ребятам! Не говори маме, что я играю там, чтобы она не смогла позвать меня на обед.

– Акира! – мальчик уже бежал по лестнице во двор. – Ох уж эти дети.

Ранма вновь принялся за работу.

– Привет Акира! Давай к нам! – кричали дети возле речки.

– Привет Юки, Ватари, Тойя!

– Ну, пойдем сегодня в лес? – спросил радостно Тойя.

– Нам же запретили туда ходить. – засомневался Юки.

– Ты что, струсил? Никто не узнает!

– Идем! – крикнул Акира, бежа в сторону леса.

– Акира, постой, подожди нас!

...

– Акира. Акира!

– Что?

В школьном дворе, на траве, под высоким старым дубом лежал парень, заложив руки за голову. Над ним стояла девушка и смотрела на него строгим взглядом.

– Акира, ты опять спишь? Только что прозвенел звонок, пойдем на урок. У тебя сейчас химия.

– Акане, ты что, моя мама или нянька? Не надо за мной ухаживать, я сам знаю, какой у меня сейчас урок, – раздражительно сказал парень, поднимаясь на ноги. Он был высокого роста, с темными волосами и серыми глазами. Довольно привлекателен, но этого никто не замечал, так как его характер многих отпугивал. Среди друзей у него было всего три человека Сейчиро Акане и Суичи Тойя. С остальными он даже не говорил, поэтому его все игнорировали.

Вместе с Акане они пошли в здание школы. Акира остановился на пороге и посмотрел на то дерево, под которым лежал несколько минут назад.

– Скорее, а то опять поставят «прогул»!

Он развернулся и пошел вслед за девушкой.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)