АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Здоровье. Информация, изложенная в этой главе, поможет Вам более детально изучить состояние своего здоровья и узнать о необходимой диете

Читайте также:
  1. III – ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
  2. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  3. Алкоголь и здоровье нации
  4. Ваше здоровье и прошлые жизни
  5. ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА ПОДЗЕМНЫХ ВОД НА ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ.
  6. Влияние курения на здоровье
  7. Влияние химического состава питьевой воды на здоровье и условия жизни населения
  8. Воздействие дракона жадности на ваше здоровье.
  9. Воздействие дракона мученичества на ваше здоровье.
  10. Воздействие дракона нетерпеливости на ваше здоровье.
  11. Вопрос №1 Здоровье населения (функции, факторы)
  12. Вопрос №1 Здоровье населения (функции, факторы)

Информация, изложенная в этой главе, поможет Вам более детально изучить состояние своего здоровья и узнать о необходимой диете. Вы увидите прогноз по 7 – летним периодам, посвященный Вашему здоровью. Он позволит корректировать свой жизненный путь и обходить множество болезней и недугов.

Водолеи обладают обильной жизнеспособностью, но они, как никто, подвержены нервным расстройствам. Постоянно существует необходимость очищать кровь соответствующим режимом питания в сочетании с витаминами и минеральными солями. Чувствительно зрение, его следует проверять после любого серьезного заболевания. Болезни Водолея бывают затяжными и могут перейти в хроническую форму. Обмен веществ подвержен резким колебаниям под воздействием изменений в крови и лимфе. Сопротивляемость и состояние иммунитета зависят от состояния нервной системы. Слабая циркуляция лимфы отражается на циркуляции крови, и, прежде всего, это проявляется на голенях в виде флебитов, спазм, судорог, варикозных расширений вен. Водолеи иногда страдают от странных и необычных болезней таинственного происхождения, которые трудно диагностировать и лечить обычным практикующим врачам.

В пище должно быть много фосфора и железа, достаточное количество кальция. Основная соль – хлористый натрий, желательно тот, что содержится в овощах и фруктах. При дефиците хлористого натрия нарушается водно-солевой обмен, в результате чего вода не может правильно распределяться и циркулировать в тканях. Кальциево-натриевый баланс можно поддерживать молочной диетой, твердым сыром и всеми видами овощей. Физиологическое явление у Водолеев заключается в тенденции к слабому кровообращению, особенно в сосудах почек и ногах. Поэтому диета должна пополняться витамином «С» и рибофлавином (включая рутин), чтобы укрепить нервную систему.

Относительно индивидуального гороскопа можно отметить психосоматическую основу большинства Ваших болезней. Отсюда низкая жизненность, склонность к рассеиванию энергии. Вам противопоказано слишком долгое и тяжелое напряжение, а также длительное вялое состояние. Для выздоровления необходимо некоторое количество комплиментов и восхищения, а так же отдых и сон.

Вы имеете слабый иммунитет и поэтому предрасположены к инфекционным заболеваниям, гормональным расстройствам и болезням желез внутренней секреции. У Вас не хватает фосфора и железа в организме, нарушен фосфорный обмен, что можно контролировать по посиневшим, холодным конечностям. Возможны затяжные простуды, склонность к травмам стоп, болезням сердца нервной природы, недосып и нервные расстройства. Особо уязвима костная система, сосуды, мочеполовая и выделительная сфера. Возможны воспаление почек, острые боли в поясничной области, склонность к лихорадке, гнойникам, скоплению гноя в тканях. Опасность от электрических приборов, транспорта, излучений.

 

Прогноз в сфере здоровья

Период с 21 до 28 лет

Ослаблена энергетика печени и эндокринной системы. Чрезмерные эмоциональные нагрузки связаны с неудовлетворением в личной жизни, могут возникнуть заболевания грудных желез и пищеварения.

Стоит уделить особое внимание 26 году жизни, т.к. здесь могут возникнуть кармические заболевания, как указатель на какие то непроработанные проблемы. Отстранение от трудных ситуаций, отказ от их разрешения приведет к появлению трудно диагностируемым заболеваниям на длительное время с затяжной формой болезни.

Период с 28 до 35 лет

Уязвимы: сердце, сосудистая система, циркуляция в крови, позвоночный столб. Возможны перегрузки нервной, сердечно - сосудистой систем, может вызвать сердечные гипертонии, спазмы сосудов. Опасайтесь появление вышеописанных симптомов в 31-й и 32-й годы жизни.

Период с 35 до 42 лет

Ослаблены органы брюшной полости, кишечник, селезенка, желчный пузырь, печень. Следует тщательно относиться к питанию, соблюдать правильный режим труда и отдыха, избегать нервных стрессов. В вашем случае ярких опасных заболеваний в этом периоде не наблюдается.

Период с 42 до 49 лет

В организме происходит функциональная перестройка желез внутренней секреции, ослабляется половая функция. Ослаблена поясничная область, почки и надпочечники.

Особо опасные года – 45-й, 47-й, 48-49-й. Здесь возможны пояснично-крестцовый радикулит, заболевания мочеполовой системы, почечная гипертония, шлакообразования в почках и мочевом пузыре, нефрит, цистит. Не исключены хирургические вмешательства.

Период с 49 до 56 лет

Уязвимы области пупка до копчика, прямая кишка, предстательная железа, половые органы. Иммунитет устойчив, но наблюдается тенденция к шлакообразованию, ослабевает выделительная функция, последствием чего может быть застой крови в области органов малого таза. 51-й год жизни может принести заболевания, связанные с опухолями (особенно уязвимы половые органы) и нарушением работ желез внутренней секреции (возможно наступление климактерического периода).

Период с 56 до 63 лет

Соответствующие этому периоду органы: бедра, тазобедренные суставы, нижняя часть таза, ягодицы, печень и циркуляция в крови. 57-й, 59-й, 62-й годы сопряжены с такими заболеваниями, как ишалгия, гипертония, опухоли, рост тканей, полнокровие, избыточный вес, заболевание печени.

Период с 63 до 70 лет

В этот период ослабляются костная система, слух, осязание и чувство времени. Сопротивление организма низкое, человека посещает неуверенность в своих силах, страх, приступы меланхолии, болезни от переохлаждения, от скучного образа жизни и от недостатка энергии. В Вашем случае стоит обратить внимание на 68 – 69-й, 70- й годы жизни. Могут возникнуть заболевания суставов, склеротическое изменение в сосудах мозга, глухота.

Период с 70 до 77 лет

В этот период появляется большая зависимость от нервной и эндокринной системы, а так же общее снижения жизненной энергии. Может страдать вестибулярный аппарат, а в 71 и 74-й годы жизни ослабевают голени, берцовые кости, мышцы икр и вены ног. Возможны неврозы, нервные тики и ослабление зрения.

Период с 77 до 84 лет

Здесь происходит полное завершение цикла жизни человека. Это время направлено на познание тайн бытия, в случае духовного развития человека. В противном случае человек начинает бояться смерти и, в виде защитной реакции организма, появляется маразм и склероз.

Остальные года не отмечаются появлением новых заболеваний или обострением старых. Год смерти умышленно не указывается.

 

Данный график разработан на 60 лет Вашей жизни и посвящен Вашему здоровью.

Шкала активности сфер измеряется по 100 бальной оценке и отмечает насыщенность событиями в рассматриваемых сферах.

Высокая оценка зеленой линии отмечает благоприятные перемены и достижения, низкая оценка подразумевает спокойствие и отсутствие напряженности.

Высокая оценка красной линии говорит о важности этой сферы, напряженности и о предстоящих проблемах в том или ином периоде.

Более подробный прогноз на год с конкретным описанием проблем и указанием времени их появления возможно только при составлении индивидуального прогноза на год (см. пункт 4 «Вида услуг»). Он позволяет предупредить неожиданные события и подготовиться к грядущим переменам более детально и расчетливо.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)